Light Style© by Fisana

Перейти к содержимому


Фотография
- - - - -

Неисправности автомобиля Mitsubishi Colt


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 233

#81 Shanhaj

Shanhaj

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 0

Отправлено 14 Сентябрь 2009 - 17:38

Это крепежи задних сидений! Бывает тоже иногда на плохой дороге, когда нету пассажиров сзади

#82 Анонимно_

Анонимно_

    Новичок

  • Author
  • Pip
  • Cообщений: 0

Отправлено 14 Сентябрь 2009 - 19:49

Та нет. Это не внутри машины, звук с наружи. С каждым днём всё сильнее и сильнее. :- ( Спасибо, что ответил.

#83 Konsul

Konsul

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 0

Отправлено 15 Сентябрь 2009 - 01:25

Может быть, торсионы в задней подвеске скрипят, такое обычно под нагрузкой бывает, или наоборот, когда нагрузка снимается.

#84 Анонимно_

Анонимно_

    Новичок

  • Author
  • Pip
  • Cообщений: 0

Отправлено 16 Сентябрь 2009 - 04:36

Спасибо! Поеду в сервисный центр, она на гарантии пусть делают, чтоб не скрипела.

#85 Davis

Davis

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 0

Отправлено 16 Сентябрь 2009 - 19:00

В смысле чип-тюнинг? Сколько тебе это обошлось, разница чувствуется? У тебя 6й Кольт? Робот?

#86 Shanhaj

Shanhaj

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 0

Отправлено 18 Сентябрь 2009 - 09:39

Всем привет! Стал появляться небольшой свист ремня при запуске холодного двигателя (виной этому сырая погода) - думаю ремень стоит подтянуть немного И периодически появляется СКРИП ПЕДАЛИ СЦЕПЛЕНИЯ Никто с такой проблемой не встречался? Хотел посмотреть обо что она трется и смазать, но когда подлез туда - увидел, что к цилиндру хрен подберешься, а до пружины вообще почти не достать без разборки панели (( не понятно вообще с чего периодами возникает данная проблема? Влага что ль попадает что посоветуете, товарищи? Главное в чем причина?

#87 Davis

Davis

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 0

Отправлено 20 Сентябрь 2009 - 04:15

Да, у меня тоже свист ремня! При запуске и почему-то при резком медленном повороте налево

#88 Konsul

Konsul

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 0

Отправлено 20 Сентябрь 2009 - 10:21

Просто подтянуть нужно, там легко. У меня тоже такое было.

#89 Shanhaj

Shanhaj

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 0

Отправлено 21 Сентябрь 2009 - 04:48

Самому реально сделать или лучше в сервис? У тебя есть литература по ремонту (просто в инструкции по эксплуатации этого понятное дело нету)?

#90 Ford

Ford

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 0

Отправлено 22 Сентябрь 2009 - 19:42

Нет, не чип тюнинг. Перепрограммировали блок управления двигателем по причине сбоя. Машина самопроизвольно в любое время (даже на ходу) сбрасывала обороты на 900 и не реагировала на педаль газа. Пять минут отстоится и дальше едет. За 3,5 года такое с ней два раза наблюдалось, а за неделю до ремонта 7 раз такие выкиданы были. Теперь всё в норме. Вместе с диагностикой взяли что-то около 800 руб. Ремень подтянуть можно самому. Нужен только ключик на 13.

#91 Davis

Davis

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 0

Отправлено 23 Сентябрь 2009 - 20:44

У меня такое тоже наблюдалось - один раз. Как будто бы заглохла при повороте Х/

#92 Shanhaj

Shanhaj

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 0

Отправлено 25 Сентябрь 2009 - 02:05

Спасибо!

#93 Ford

Ford

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 0

Отправлено 26 Сентябрь 2009 - 13:28

Уважаемые, если вы что-то ремонтируете своими руками, фиксируйте на камеру телефона и выкладывайте пошаговую инструкцию с иллюстрациями в альбом. Коллективный опыт всем пригодится

#94 Анонимно_

Анонимно_

    Новичок

  • Author
  • Pip
  • Cообщений: 0

Отправлено 27 Сентябрь 2009 - 10:57

colt VI 1.3 АКПП. Подозреваю что скоро придет конец сцеплению, пробег 75000. Кто знает сколько км. Выдерживает сцепление? Еще вечная проблема с задней передачей, я так понял это болезнь. Иногда бывает такое, что после переезда через лежак, перестаёт работать педаль газа и передачи не переключаются.

#95 Elmer

Elmer

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 0

Отправлено 28 Сентябрь 2009 - 23:56

Эмм. Я может чего не понимаю. Но о каком сцеплении идет речь, если у тебя робот? Ведь речь именно о роботе, а не об АКП, как я понимаю.

#96 Konsul

Konsul

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 0

Отправлено 29 Сентябрь 2009 - 11:45

Смысл робота в том, что там автоматическое сцепление. Без него никуда.

#97 Elmer

Elmer

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 0

Отправлено 30 Сентябрь 2009 - 18:52

Стало быть, если человек утверждает, что проблема в сцеплении, то в данном случае это касается всей коробки.

#98 Анонимно_

Анонимно_

    Новичок

  • Author
  • Pip
  • Cообщений: 0

Отправлено 01 Октябрь 2009 - 11:14

Между корзинами есть какие-то отличия (коды у них разные).

#99 Freddi

Freddi

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 0

Отправлено 02 Октябрь 2009 - 13:19

Привет всем, долго пришлось читать все вышеизложенное, но интересно очень у меня у подруги кольт 03 года 1.3 вариатор. Из поломок почему то в основном электрика, а именно: сначала перегорела левая лампа ближнего света, затем правая ближнего света, а до этого еще сзади левый габарит перегорел) начали менять. Инструкции соответственно не было у нас никаких решили надо фару снимать чтобы ее снять надо бампер снять сняли, достали лампу поехали купили новые- 30 рублей штука рассвет правда какой то, ну это все равно светит-мама не горюй, только пока крутили настройки все сбили теперь правой фарой ездим и всем в салон светим или в зеркало надо будет отрегулировать габарит что-то не менял. Кстати, у меня друг тоже кольта пригонял, так у него тоже левая перегорала! И у него гонец знакомый тоже говорил что левая перегорала, причем на ближнем! Тут правда кто-то говорил можно через подкрылок поменять, не знаю не знаю, надо быть карточным шулером, что бы изловчиться так поменять чего только стоит вставить железку которая контакты замыкает, если ее снять и не заметить как она была, то назад ее поставить невозможно (убедились на своем примере ну а вообще машинка нравиться и мне и подруге. Конечно у вас тут почти у всех Европа, это чуток все другое, японец он душевней что ли по коробке претензий нет (тьфу, тьфу, тьфу, единственное при наезде на лежачего или бордюр какой, хруст создается, но сколько я не читал и не слышал-это все особенности конструкции) а. Да, подвеска жесткая конечно в городе потрясывает но зато за городом, никто не поспорит что ехать одно удовольствие, все ямы и ухабы машинка пролетает на ура движка вполне хватает, если посмотреть на литраж в общем я рад что с ним познакомился

#100 Анонимно_

Анонимно_

    Новичок

  • Author
  • Pip
  • Cообщений: 0

Отправлено 03 Октябрь 2009 - 02:21

Ребят, кого-нибудь достает запотевание окон? Сейчас вот осень началась. 2ой день реально холодно и в начале поездки начинается какой-то конец. Вчера все запотело во время поездки, как только пошел дождь, пришлось ездить с приоткрытыми окнами и кондиционером, направленным на окна. Это при том, что на улице +5 было. Только это спасало. А сегодня утром, как только завела - опять 25. Я снова кондиционер - не помогает. Протерла стекло - только пожалела. Давай греть. И т. д. Причем я на одном из форумов читала уже о подобной проблеме. Может, система кондиционирования не продумана? (Colt 1,3 2003г. В., праворукий)