Light Style© by Fisana

Перейти к содержимому


Фотография
- - - - -

Неисправности автомобиля Mitsubishi Colt


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 233

#61 Ford

Ford

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 0

Отправлено 27 Август 2009 - 11:22

Вернёмся к теме. У меня случилась неприятная штука. Пробег почти 50 тысяч. Рассыпался подшипник переднего левого колеса. Рассыпался не от удара, а видимо от заводского брака. Самое обидное, что гарантия закончилась за 24 дня до этого. Я понимаю, что таких неудачников как я - один на 1000, но тем не менее. И вроде цена этому подшипнику пара сотен руб., но тут началось САМОЕ неприятное. Оказалось, что в Кольте мало какую мелочь можно заменить просто так: все основные узлы поставляются в сборе. Это значит, что мне пришлось заказывать всю ступицу целиком, да ещё и с поворотным подшипником (всё вместе называется "поворотный кулак в сборе"). Обошлась деталь в 12000 тыс. Что называется, почувствуйте разницу!

#62 Ford

Ford

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 0

Отправлено 28 Август 2009 - 18:33

Хочу добавить, что поверить с первого раза сотрудникам автосервиса я не смог и побежал по авторынкам и автолавкам искать просто подшипник. Каково же было удивление, в том числе и продавцов, когда в каталогах они находили только узел в сборе за те же деньги! Более того, я позвонил другу, который работает мастером в сервисе конкурирующего автохолдинга и спросил, что за ерунда? И получил ответ, что да, действительно, такое бывает, когда, например, из-за одной маленькой шестерёнки приходится выбрасывать всю КПП. Но как правило, так построены автомобили премиум-класса Lexus, BMW, Porsche. Поэтому кроме сочувствия он ничем помочь мне не смог.

#63 Ford

Ford

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 0

Отправлено 28 Август 2009 - 21:45

Но в этой истории есть и положительный момент. Я на деле увидел как работают авторизованные сервисы Mitsubishi. Не буду называть дилера, но огромное им спасибо за: 1. На входе reception. С улыбкой встретила девушка. Через минуту я уже общался с мастером. 2. В помещении сервиса чище чем в операционной 3. При приемке автомобиля сиденья, коврики и прочие легко марающиеся элементы были запакованы в полиэтилен (с фирменной символикой 4. Автомобиль выдан в срок идеально чистым как внутри, так и снаружи. 5. Мастер на примере заменённого узла терпеливо и доходчиво объяснил что произошло, что они сделали и чётко ответил на все мои занудные вопросы.

#64 Elmer

Elmer

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 0

Отправлено 30 Август 2009 - 14:12

Везде бы такой сервис. А мне вот в Lancer на скутере въехали. В левое переднее колесо. Та же хрень - из-за поворотного кулака нужно брать весь блок приводного колеса в сборе. А еще бампер и крыло пострадали. В общем, крут. 2 тысячи проехал.

#65 Анонимно_

Анонимно_

    Новичок

  • Author
  • Pip
  • Cообщений: 0

Отправлено 31 Август 2009 - 00:47

Все ездят на новом. А я на старом. Механика. Переключаясь с 3 на 2, или со 2 на 1 не всегда попадает. Приходится делать перегазовку. Тогда без проблем. Это так задумано? А! Ещё фары стоят от праворульной. Светят не туда куда надо. Регулировал, регулировал так и не отрегулировал толком. Ну вот вроде все проблемы :D машине 12 лет! Летает! Не гнилая! Я счастлив ах да. Надо заправлять. Пылесосить. Мыть. Мне всё это в удовольствие )

#66 Анонимно_

Анонимно_

    Новичок

  • Author
  • Pip
  • Cообщений: 0

Отправлено 31 Август 2009 - 11:18

-Пластик дребезжит - неприятно очень -из-за передних стоек ни. Чего не видно на повороте, человек особенно

#67 Elmer

Elmer

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 0

Отправлено 01 Сентябрь 2009 - 08:58

Ты тоже из-за стоек уже парочку переехал?

#68 Анонимно_

Анонимно_

    Новичок

  • Author
  • Pip
  • Cообщений: 0

Отправлено 02 Сентябрь 2009 - 14:17

У меня colt 2007 года 1,3 роботизированный вроде все нормально но вот первая проблема. Заводя автомобиль не включается магнитола приходится в ручную и на ней все настройки сбиваются (

#69 Elmer

Elmer

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 0

Отправлено 03 Сентябрь 2009 - 09:27

Уникальный случай. Никогда не думал, что напишу это, но. Почитай мануалу. Вдруг там что дельное напишут.

#70 Анонимно_

Анонимно_

    Новичок

  • Author
  • Pip
  • Cообщений: 0

Отправлено 04 Сентябрь 2009 - 09:29

Если на 1 ,3 2006г. Выпуска не включается задняя скорость по несколько раз, требуется замена диска заднего сцепления (в салоне сами подсказали). На моей машинке заменили, теперь включается всегда.

#71 Aleksandr1493760310

Aleksandr1493760310

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 0

Отправлено 04 Сентябрь 2009 - 18:29

После аварии заменили передние стойки, рычаги, в общем всю подвеску, теперь она же и скрипит на лежачих

#72 Анонимно_

Анонимно_

    Новичок

  • Author
  • Pip
  • Cообщений: 0

Отправлено 06 Сентябрь 2009 - 10:01

Бардачок чтобы не открывался, покупаете на рынке 2 холодильниковых магнита, крепите к бардачку - и никаких проблем

#73 Анонимно_

Анонимно_

    Новичок

  • Author
  • Pip
  • Cообщений: 0

Отправлено 08 Сентябрь 2009 - 02:40

Вообще никаких нареканий! Машинка 92 года, 1,5 , ни разу в двигатель не лазил никто, меняли комплект сцепления из крупного ( машина в семье уже 11 лет), а так по мелочи ежегодные траты - масло сменить, подвеску перебрать немного ( подшипники, амортизаторы раз меняли, втулки Вот назревает момент в семье менять две машины на одну, а так не хочется, кто б знал :- ( Кстати на скорости более 150 - машина такое ощущение - взлетает!

#74 Анонимно_

Анонимно_

    Новичок

  • Author
  • Pip
  • Cообщений: 0

Отправлено 08 Сентябрь 2009 - 18:02

Доброго времени суток! Вот собираюсь стать счастливым обладателем Кольта 2004 года, но у меня при осмотре авто возникла проблема. При проверке масла двигателя (1.5 мивек) подозрительно пахнет от щупа бензином + какие-то белые полоски, цвета молока (не прозрачные), вперемешку с жёлтым. Уровень масла в порядке. Сам двигатель работает ровно. Скажите пожалуйста, двигателю писец или всё отлично?

#75 Ford

Ford

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 0

Отправлено 08 Сентябрь 2009 - 21:10

Чтобы поменять лампы ближнего света достаточно открыть лючок из под арки переднего колеса. Никаких инструментов не требуется. Всё описано в инструкции

#76 Ford

Ford

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 0

Отправлено 09 Сентябрь 2009 - 09:26

Пробег 60 тыс.: сегодня перепрошили двигатель

#77 Babenko

Babenko

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 0

Отправлено 11 Сентябрь 2009 - 02:18

ПЫЛЬНИКИ ПОД ПЕРЕДНИМИ АРКАМИ КОЛЕС ТРЕСНУЛИ. ЗАМЕНИТЬ ИХ СТОИТ ЧУТЬ БОЛЬШЕ 8 т. р. В СЕРВИСЕ РОЛЬФ-КАРЛАЙН НА ВИТЕБСКОМ.

#78 Konsul

Konsul

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 0

Отправлено 11 Сентябрь 2009 - 04:32

Ничего себе! За что такой дёр? Сегодня поменял передние тормозные колодки. Поставил неоригинальные, производство Япония - 2100р. Оригинальные - 7000р.

#79 Aleksandr1493760310

Aleksandr1493760310

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 0

Отправлено 12 Сентябрь 2009 - 17:36

В Mitsubishi центре продается, у нас ценник 350р.

#80 Анонимно_

Анонимно_

    Новичок

  • Author
  • Pip
  • Cообщений: 0

Отправлено 14 Сентябрь 2009 - 04:26

Привет! У меня Кольт 2007 года, механика 1.3! Очень нравится. Вот только начал скрипеть сзади, когда дорога плохая на ямках. Ездила в сервисный центр по гарантии сделали там что-то он перестал скрипеть прошло месяца 2 и снова началось. Снова надо ехать лечить малыша У кого-то есть такие проблемы? И задняя скорость поначалу тоже иногда не включалась, сейчас правда всё хорошо!