Light Style© by Fisana

Перейти к содержимому


Фотография
- - - - -

Saab - банкрот?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 106

#1 Nord1493760169

Nord1493760169

    Новичок

  • Author
  • Pip
  • Cообщений: 0

Отправлено 09 Май 2010 - 19:57

Saab - банкрот? "Шведский автопроизводитель направил в суд города Ванерсбурга заявление о признании себя банкротом, пишет РБК. В случае, если суд одобрит заявку, в течение трех месяцев компания будет реорганизована и попробует найти новые источники финансирования. Напомним, что сейчас Saab входит в состав американского концерна General Motors, которому он приносит одни убытки. Согласно "плану спасения" GM, Saab должен выйти из состава концерна к 2010 году. " Как думаете что будет с компанией?

#2 Dzhujel

Dzhujel

    Новичок

  • Author
  • Pip
  • Cообщений: 0

Отправлено 10 Май 2010 - 09:02

SAAB же шведы собирались купить? Разве не купили? Будем надеяться на лучшее!

#3 Анонимно_

Анонимно_

    Новичок

  • Author
  • Pip
  • Cообщений: 0

Отправлено 10 Май 2010 - 15:19

Говорят что Koenigsegg отказался покупать SAAB. Будем надеяться на лучшее, но не на Китайцев и Индусов. Это печально.

#4 Nord1493760169

Nord1493760169

    Новичок

  • Author
  • Pip
  • Cообщений: 0

Отправлено 10 Май 2010 - 19:36

Блин, не хочется чтобы такую не попсовую марку гробили. SAAB реально от всех отличается и это его изюминка выделяющая его из всех машин, включая итальянские, не должна погибнуть. Зато тазики сохранить хотят! Где блин справедливость!?!?

#5 Vernyj

Vernyj

    Новичок

  • Author
  • Pip
  • Cообщений: 0

Отправлено 12 Май 2010 - 18:15

Только бы не было так, что Тазики дальше будут выпускать, а SAAB исчезнет. В мире автопроизводителей немного наберётся таких, которые делают машины, непохожие на другие и ничем не уступающие лучшим конкурентам. Надеюсь, Шведское правительство одумается.

#6 Фомичёв

Фомичёв

    Новичок

  • Author
  • Pip
  • Cообщений: 0

Отправлено 13 Май 2010 - 03:19

Koenigsegg Group AB выходит из соглашения о покупке Saab сегодня General Motors подтвердила, что предполагаемая продажа подразделения Saab компании Koenigsegg Group AB была отменена по одностороннему решению покупателя. «Естественно, мы очень разочарованы решением об отмене покупки Saab,» — сказал Президент и Генеральный Директор GM Фриц Хендерсон. «Многие напряженно работали в течение последних месяцев над созданием устойчивого плана обеспечения будущего Saab при помощи продажи бренда и его производственных интересов компании Koenigsegg Group AB. Принимая во внимание неожиданное изменение, нам потребуется несколько дней для оценки ситуации и на следующей неделе мы сообщим о следующих шагах. »

#7 Фомичёв

Фомичёв

    Новичок

  • Author
  • Pip
  • Cообщений: 0

Отправлено 14 Май 2010 - 05:07

Я думаю SAAB продержится. Новый 9-5 выйдет и это должно помочь. Да и правительство Швеции должен помочь SAAB продержаться. Я хочу надеяться, что это временная проблема и SAAB выживет!

#8 Vernyj

Vernyj

    Новичок

  • Author
  • Pip
  • Cообщений: 0

Отправлено 15 Май 2010 - 09:09

Да, новый 9-5 то забыли...! Он поправит положение!

#9 Dzhujel

Dzhujel

    Новичок

  • Author
  • Pip
  • Cообщений: 0

Отправлено 15 Май 2010 - 14:31

Только если качество сборки будет на уровне 9000х! ГМ сами же убили марку! Читал журнал "автомир" там сравнивали BMW AUDI mers & SAAB 9.3! Везде SAAB проигрывал чуть-чуть, зато отметили что стоит на 30-40% меньше! И сфотографировали GMовский косяк! На потолке обшивку не смогли нормально сделать! Лохмотья торчали! Вот бы посмотреть тому заводскому сборщику в глаза что оставил эти лохмотья! Я думаю на Жигулях даже такого нет. Хотя.

#10 Voin

Voin

    Новичок

  • Author
  • Pip
  • Cообщений: 0

Отправлено 17 Май 2010 - 08:41

Вот обидно, что Кёнигзег не покупает SААB. Помню я так обрадовался, когда узнал, что SААB выходит из GM.

#11 Анонимно_

Анонимно_

    Новичок

  • Author
  • Pip
  • Cообщений: 0

Отправлено 17 Май 2010 - 09:41

Могу с уверенностью сказать, что это особенности российских машин. У самого 9-3 Aero 2003г. Куплен в Германии. б.у. с пробегом 70000 Сравнивал с дружеским 9-3 Aero 2005г. Новым, купленным в России. Хочу сказать, что у российской машины косяков в салоне было явно больше. Дверные ручки скрипели, если их зажать посильнее, детали не так хорошо подогнаны друг к другу. Да и за рубежом SAAB стоит гораздо дороже, чем у нас! Посмотрите на цены в Европе. Те же самые цены, но в евро. У нас же все в долларах. Делайте выводы.

#12 Анонимно_

Анонимно_

    Новичок

  • Author
  • Pip
  • Cообщений: 0

Отправлено 18 Май 2010 - 15:26

Столько денег вбухано в 95, не думаю что теперь марку просто ликвидируют.

#13 Dzhujel

Dzhujel

    Новичок

  • Author
  • Pip
  • Cообщений: 0

Отправлено 20 Май 2010 - 07:53

Интересно! Так Россию не любят европейцы? Хотя наверно. Наши дилеры, болваны, бракованные скупают, и у нас продают! Из-за того что подняли пошлины, SAAB пригнанный из-за границы дорого обходится сейчас? Кто знает?

#14 Nord1493760169

Nord1493760169

    Новичок

  • Author
  • Pip
  • Cообщений: 0

Отправлено 21 Май 2010 - 06:47

"Будущее Saab должно определиться 1 декабря 2009г. На заседании совета директоров детройтского автоконцерна. В минувший вторник шведский производитель спортивных автомобилей Koenigsegg Automotive AB отказался от сделки с GM по приобретению Saab. Переговоры с компанией Koenigsegg велись с июня 2009г. В случае закрытия предприятий Saab, без работы останутся более 4 тысяч. 500 человек. Ранее сообщалось, что GM значительно сократит число салонов Saab в Америке. Из 210 представительств должно было закрыться 81. Число увольняемых сотрудников не указывалось. " 26 ноября 2009г Последние новости

#15 Samuraj

Samuraj

    Новичок

  • Author
  • Pip
  • Cообщений: 0

Отправлено 22 Май 2010 - 21:46

Не повезло шведам с правительством, не то, что нам) если у нас такое бабло вваливают в Авто-ВАЗ, то сколько бы могли влить в SAAB?

#16 Viking1493760168

Viking1493760168

    Новичок

  • Author
  • Pip
  • Cообщений: 0

Отправлено 22 Май 2010 - 23:54

Я ОБ ЭТОМ) ПИСАЛ ЕЩЁ 26 МАРТА В ТЕМЕ "ВОЛВО ПРЕДАЛИ! КТО СЛЕДУЮЩИЙ?". Привет оптимистам.

#17 Dzhujel

Dzhujel

    Новичок

  • Author
  • Pip
  • Cообщений: 0

Отправлено 23 Май 2010 - 11:58

Беда в том что SAAB, насколько я знаю, собирают в Германии и Австрии!(если я ошибаюсь поправьте меня), на месте шведского правительства, я тоже не вижу смысла заботится о рабочих местах в Германии и Австрии.

#18 Анонимно_

Анонимно_

    Новичок

  • Author
  • Pip
  • Cообщений: 0

Отправлено 24 Май 2010 - 05:50

На сколько я знаю, то Saab собирают в Тролльхеттене (Швеция) + к этому на их заводе так же собирают Cadillac (и между 9.5 и Кадди много общего, начиная от тех. Характеристик и заканчивая самым банальным это обшивка дверей как на 9.5. Грубо говоря это одно и тоже авто только в разных кузовах. Если я ошибаюсь, то поправьте

#19 Irek

Irek

    Новичок

  • Author
  • Pip
  • Cообщений: 0

Отправлено 24 Май 2010 - 16:33

К SAABу проявляет интерес голландский Spyker, большинством акций которого владеют русские. Скрестим пальцы.

#20 Nord1493760169

Nord1493760169

    Новичок

  • Author
  • Pip
  • Cообщений: 0

Отправлено 27 Май 2010 - 00:12

Я уже поддержал! Давайте парни! Не допустим чтобы эта марка умерла. Потому что таких больше никогда не будет!.