Light Style© by Fisana

Перейти к содержимому


Фотография
- - - - -

Ваши впечатления от Вольво


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 125

#1 Анонимно_

Анонимно_

    Новичок

  • Author
  • Pip
  • Cообщений: 0

Отправлено 14 Март 2009 - 22:09

Было бы интересно от лица пользователей этих красоток узнать о впечатлениях от вождения Вольво и расходах на содержание)

#2 Рожков

Рожков

    Новичок

  • Author
  • Pip
  • Cообщений: 0

Отправлено 16 Март 2009 - 01:46

Если скажу, что дешево, погрешу против истины. Если скажу, что дорого - тоже.

#3 Анонимно_

Анонимно_

    Новичок

  • Author
  • Pip
  • Cообщений: 0

Отправлено 16 Март 2009 - 14:13

Расходы на содержание полностью оправдывают удовольствие от вождения если с30 рассматривать как альтернативу BMW 1ой серии то Вольво раз в 100 лучше. На дороге ведёт себя адекватно, управляемость супер, да и мощности хватает (у меня 2.4 двигатель) в общем, машинка супер класс

#4 Анонимно_

Анонимно_

    Новичок

  • Author
  • Pip
  • Cообщений: 0

Отправлено 17 Март 2009 - 10:28

Ни дорого, ни дешево - вполне средненько так обслуживание выходит. Не жигули всё же Что касается новых машин - они на гарантии, какое там обслуживание. Так, по чуток с взрослыми машинками больше напрягов, но тоже немного, если хорошо следить и правильно выбирать Я своей более чем доволен, хотя и скучаю по старой своей. Обе ездят - ураган рулится хорошо. Тормоза, может немного перегреваются если жестоко ездить (но это очень редко). Впечатления. Нравится водить такую авто. Почему-то иногда чувствуешь, что как-то выше остальных. И никакие Мерседесы и BMW ничуть не лучше. Это было как на бывшей моей, так и на этой. Несмотря на их возраст. Может у кого-то ещё такие ощущения есть? Менять марку не собираюсь. Да и машину пока тоже Сейчас - С70 Т5, была 850 Т5.

#5 Анонимно_

Анонимно_

    Новичок

  • Author
  • Pip
  • Cообщений: 0

Отправлено 18 Март 2009 - 02:08

Было две S 60 2.5 T теперь R люблю Вольво. Расход на R 20-24 литра 98 бензина на 100 км. ТО на Volvo считается одним из самых дорогих 1000 $ минимум

#6 Анонимно_

Анонимно_

    Новичок

  • Author
  • Pip
  • Cообщений: 0

Отправлено 18 Март 2009 - 23:16

Да уж ТО точно недешёвое. Сейчас вот какой-то человек помял мне дверку пока моя красотка на стоянке ночевала. Найду гада, убью битой. А пока думаю, во сколько мне встанет вправлять эту вмятину

#7 Анонимно_

Анонимно_

    Новичок

  • Author
  • Pip
  • Cообщений: 0

Отправлено 19 Март 2009 - 10:29

Пусть страховая думает об этом. Мне тоже въехали в дверь на стоянке возле клуба и скрылись пару дней назад

#8 Анонимно_

Анонимно_

    Новичок

  • Author
  • Pip
  • Cообщений: 0

Отправлено 19 Март 2009 - 20:53

Блин ( у меня одноразовая каско ( тока в серьёзных случаях использовать ( я же типа аккуратно вожу. А с моим блин стажем в 1 месяц как права получил мне эта полная каска обошлась бы почти в 90тр

#9 Анонимно_

Анонимно_

    Новичок

  • Author
  • Pip
  • Cообщений: 0

Отправлено 21 Март 2009 - 00:50

Вольво это влюбится и больше ничего не надо и ТО с запчастями не будет казаться дорогими. Хотя на самом деле оно не дороже чем BMW , Mersedes все таки машина европейского класса требует только родных запчастей и прямых рук

#10 Анонимно_

Анонимно_

    Новичок

  • Author
  • Pip
  • Cообщений: 0

Отправлено 22 Март 2009 - 23:49

Был владельцем S80. Оказалась очень ненадежной машиной. Купил 3-х леткой. После 120 тысяч пробега посыпалась. Денег съела много. На 170000 полетела АКПП. Вольво - хорошая и удобная машина, но очень ненадежная и дорогая в обслуживании

#11 Анонимно_

Анонимно_

    Новичок

  • Author
  • Pip
  • Cообщений: 0

Отправлено 23 Март 2009 - 18:04

Хм не повезло видимо. И смотря как на ней ездили.

#12 Анонимно_

Анонимно_

    Новичок

  • Author
  • Pip
  • Cообщений: 0

Отправлено 25 Март 2009 - 09:29

Стоимость обслуживания стоит удовольствия от вождения.

#13 Анонимно_

Анонимно_

    Новичок

  • Author
  • Pip
  • Cообщений: 0

Отправлено 26 Март 2009 - 07:27

У 80-й серии слабая коробка. Она рассчитывалась изначально под 60-ю серию с меньшей мощностью двигателя ( выяснял в свое время у шведов), поэтому без надлежащего обслуживания летит она и того раньше. А про стоимость - не сказал бы что дорого - ни в обслуживании, ни в ремонте. Правда если мозги летят - то тут - да.

#14 Анонимно_

Анонимно_

    Новичок

  • Author
  • Pip
  • Cообщений: 0

Отправлено 26 Март 2009 - 10:01

Купил $60 2002год 2.0т неделю назад. Всем доволен, но как то страшно за будущие расходы. Может кто-нибудь ездит на такой? Расскажите чего ждать и как вообще эта модель?

#15 Анонимно_

Анонимно_

    Новичок

  • Author
  • Pip
  • Cообщений: 0

Отправлено 28 Март 2009 - 02:55

Купил S60 (2.4, 170 л. с. ) Обслуживаюсь в (реклама). Машина в идеальном состоянии. Цена норма\час вполне адекватная. Запчасти дорогие, поскольку всегда родные. Если не убивать ходовую, то вполне нормальные цены на обслуживание. До этого была BMW 5ка в 39 кузове, машинка получше, но обслуживание очень дорогое.

#16 Анонимно_

Анонимно_

    Новичок

  • Author
  • Pip
  • Cообщений: 0

Отправлено 28 Март 2009 - 09:58

Не волнуйся! Ты что машину купил обслуживать или ездить на ней!? Нормальная тачка! Про запчасти не парься! Найдем тебе на разборке отличные запчасти, если понадобятся! А вообще машина просто класс! На Вольво сам Николай II ездил!

#17 Анонимно_

Анонимно_

    Новичок

  • Author
  • Pip
  • Cообщений: 0

Отправлено 28 Март 2009 - 18:44

ВОЛЬВО САМАЯ ЛУЧШАЯ МАШИНА! У НАС С МОЛОДЫМ ЧЕЛОВЕКОМ БЫЛА S40 1998 года-Т4-2л-200 л. с. -ВОТ ЭТО САМОЛЕТ! Жаль-сейчас ее у нас нет. Перевернулись на крышу. НО ОДНО ТОЧНО-ЭТА МАШИНА САМАЯ БЕЗОПАСНАЯ! А НА СЧЕТ ОБСЛУЖИВАНИЯ-НИ МНОГО, не МАЛО!

#18 Анонимно_

Анонимно_

    Новичок

  • Author
  • Pip
  • Cообщений: 0

Отправлено 30 Март 2009 - 09:53

У меня S40(2.4 140л. С,2006г), я её обожаю! Я очень довольна!

#19 Анонимно_

Анонимно_

    Новичок

  • Author
  • Pip
  • Cообщений: 0

Отправлено 31 Март 2009 - 17:48

У меня 40-ка новая. В салоне обещают, что первое ТО будет не дороже 12 т. р., а будет оно через 20 000 км ;), последующее не дороже 19 000 р.

#20 Анонимно_

Анонимно_

    Новичок

  • Author
  • Pip
  • Cообщений: 0

Отправлено 02 Апрель 2009 - 06:30

Недавно купил рестайлинговую S60 2.5Т АWD. Доволен до безумия! Едет отлично, выглядит тоже. До этого был к Вольво равнодушен, сейчас же эта машина поменяла моё мнение в лучшую сторону!