Light Style© by Fisana

Перейти к содержимому


Фотография

Машина для семьи. Универсалы


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 123

#61 Resurs

Resurs

    Антон

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 2 522

Отправлено 05 Май 2015 - 07:52

В таком виде коляска и в мой лач влезает , на счёт обслуги лача..... Сегодня в 4 ый раз ремень ГРМ поменял.....ровно за час.

Если только на боку.

#62 saper_04

saper_04

    Антоха

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 3 214

Отправлено 06 Май 2015 - 10:38

ну да на боку

Добавлено 06 Май 2015 - 10:38:

но тока больше ничего не положишь

#63 Zaic

Zaic

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 404

Отправлено 14 Май 2015 - 16:34

Если честно я не читал полностью тему, но точно могу сказать одно!
Мое мнение - автомобиль для семьи должен быть достаточно большим и комфортным.
У меня был Ford Windstar5.jpg
Для семьи, да и просто для себя лучше нет. Посадил 6 человек и с комфортом поехал. Нужно что перевести не нужно ни каго просить. Все сидения складываются или вовсе можно их убрать из салона. К сожалению в данной модели с 1999 по 2003 год нельзя было убрать сидения в пол (это появилось с 2004 года), но данное ограничение было связано с тем что в кузов автомобиля была интегрирована рама, это единственный рамный американский универсал. Так что в угоду безопасности складывание сидений в ровный пол меня ни как не печалило. Нужно что перевести просто выкидывал сидения в гараже, по времени на это уходило около 10 минут. По поду калясок и тп, могу сказать одно, если что то не умещается в багажный отсек, задний ряд сидений сдвигался вперед примерно на 20 - 25 см, и пожалуйста ставь свою каляску.

По этому мой совет - хотите радовать себя и свою семью нужно брать большой универсал в такой компоновке, со сдвижными задними дверьми (это реально очень удобно).
Либо рассматривать нечто еще большее по типу ВВ транспортер, каравелла или вовсе мультивэн. Но тот же мультик не в каждый "советский" гараж заедет, и это нужно учитывать.
В итоге я советую не рассматривать универсалы по типу астры и или ларгуса, а не скупиться на что то побольше, потом сами поймете что запас жопу не ..... .
Лично я смотрю в сторону Шевроле Экспресс. И пускай вас не пугают америкосы, не такие уж они и дорогие!

Прикрепленные изображения

  • USB30FOV243E0105.jpg
  • thumb_2002_Ford_Windstar_1.jpg

  • nothing is forgotten это нравится

#64 Кирилл

Кирилл

    Продвинутый пользователь

  • Заблокированные
  • PipPipPip
  • Cообщений: 18 300

Отправлено 14 Май 2015 - 19:41

по-моему наоборот, америкосы самые дешевые при цене за кв. метр) А так да, Мультиван рулит, но в наш гараж не влезает, хотя можно занизить, у нас на днях транспортер груженный заехал, разгрузился, выехать уже не смог))

#65 Detroyt

Detroyt

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 24 353

Отправлено 14 Май 2015 - 19:47

народом забить да выехать свободно

#66 Кирилл

Кирилл

    Продвинутый пользователь

  • Заблокированные
  • PipPipPip
  • Cообщений: 18 300

Отправлено 14 Май 2015 - 20:58

шины спускал

#67 Zaic

Zaic

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 404

Отправлено 15 Май 2015 - 15:18

)))))) Я к себе так на парковку заезжал на Т5м))))), загрузили примерно 500 кг, заехали с промежутком 1.5см, а выехать ни как. Посоветовались - давай шины спустим, давай, а насос есть, нет, епт твою!
Потом бегал по всей парковке, людей собирал, на бесплатный "аттракцион", в итоге нашел 2х человек на задний бампер и охранника в грузовой отсек закинули. Проехали с промежутком 5мм.
Больной, вместительный, но не везде залезет!

А вообще, еще раз повторю, нет толку покупать авто для семьи по типу универсала опель астра (в таком случае целесообразней купить приору универсал или ларгус), хотите комфорта и запаса полезной площади - однозначно автомобиль должен быть по типу америкосовского универсала, хотя почему то у нас они обзываются уже минивенами, но это не суть. За 400тр, можно взять в очень приличном состоянии, со всеми ништяками, не убиваемый Т4.
Запчасти на него, сейчас можно купить наверно в любом сигаретном киоске.

Но лично я засматриваюсь вот на этот автомобиль

Добавлено 15 Май 2015 - 15:00:

по-моему наоборот, америкосы самые дешевые при цене за кв. метр)


Кстати!!! По поводу цен на запчасти для америкосов. Практически все запчасти (кроме расходников - фильтра, масло) покупал на Ебее.
До повышения доллара! И никто мне не верит, я умудрился купить передние - задние амортизаторы Monroe (оригинал для моей машины, ставилось на заводе), передние - задние тормозные диски, задние колодки (передние купил в Партеке), и втулки стабилизатора все запчасти американской фирмы Raybestos (первая замена оригиналу на американском рынке, на весь гос. транспорт ставят запчасти именно этой фирмы, америкосы тоже не олени и умеют экономить), короче за все это с доставкой из США правда морем (2 месяца ждать, что бы доставка была в 2 раза дешевле не 416р за 1 кг, а 220р), в итоге я отдал 12тр, вот и думайте.
Один раз конечно немного встрял с рулевой рейкой, но здесь сам виноват, немного не так нужно было поступить, изначально думал попал на рулевую, нашел на разборе за 25 руб бу, на ебее нашел за 17 руб за новую, в итоге "обделался" рем.комплектом за 1800 рублей, правда ждал месяц. В остальном не мешайте технике работать. Америкосы не убиваемы, если конечно ездить как на танке), а бережно относить к мотору и к коробе, хотя это касается любого автомобиля.
Именно эта машина очень редкая для нашего рынка и запчастей в России для нее практически нет, в остальном ебей в помощь, хочешь новые запчасти хочешь бу.

По поводу расхода, при спокойной городской езде летом 16 литров, зимой чуть побольше, летом за городом 8.5 - 10 смотря как ехать. Но нужно прекрасно понимать, что тот же Ларгус кушает 12 литров при своих 1200 кг, а тут масса почти 3тонны.

Добавлено 15 Май 2015 - 15:18:

В общем весь мой рассказ сводится к тому, что я ненавижу, когда сидишь на водительском кресле кто то тебе мешает положить руку на подлокотник, а когда сидишь на пассажирском - водитель постоянно пытается положить тебе руку на коленку, если конечно это не девушка)))

В Ford Windstar расстояние между водителем и пассажиром примерно пол метра, этого достаточно, что бы всем было комфортно.
И еще один совет - если будете рассматривать покупку авто в данном сегменте, смотрите чтобы были с двух сторон сдвижные двери (а не с одной стороны), желательно чтобы они открывались с пульта, задняя дверь удобней без электро привода (кому будет интересно потом объясню), также чтобы средний ряд сидений был раздельным (не одним диваном), а вот третий ряд наоборот одним диваном! (также если будет интересно могу пояснить).

Прикрепленные изображения

  • used.c67bk82y0c0sg48c0g8o8o8kk.jpg.large.jpg
  • 805_6_3.jpg
  • 29570814.jpg
  • 188063989.jpg


#68 Кирилл

Кирилл

    Продвинутый пользователь

  • Заблокированные
  • PipPipPip
  • Cообщений: 18 300

Отправлено 15 Май 2015 - 15:39

у нас американские универсалы как-то не продают даже, Альхамбру продавали раньше (в США VW Sharan),
Додж Караван вроде раньше продавали
Тойота Венца есть)

#69 Zaic

Zaic

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 404

Отправлено 15 Май 2015 - 16:03

Шаран это "вафля"!
Караваны не продавали, продавали Крайслер Вояджер, их вроде и сейчас продают, хотя хз.
Новый Вояджер такое гавно!!! Это просто пипец. Залез в салон вроде прикольно, завел дизельный мотор и понял что на тест драйв даже ехать не хочется. Работает как трактор, когда глушишь всю тачку передергивает, просто ужас.

#70 Кирилл

Кирилл

    Продвинутый пользователь

  • Заблокированные
  • PipPipPip
  • Cообщений: 18 300

Отправлено 15 Май 2015 - 16:41

американец на дизеле ездить не станет)

#71 Zaic

Zaic

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 404

Отправлено 15 Май 2015 - 16:54

На дизеле нет, в Тольятти я смотрел европеца.... дальше идет непереводимая игра слов.....

#72 Detroyt

Detroyt

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 24 353

Отправлено 16 Май 2015 - 20:03

Приветствую а вот такой вариант как ** для семьи и вместительная, я тут вот *** смотрел характеристики не плохие, да и цена приемлемая.

привет,клевая тачка ! но для нас лучше всего другое авто !

#73 gos_ant

gos_ant

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 12 882
  • Имя:Петя

Отправлено 17 Май 2015 - 10:00

привет,клевая тачка ! но для нас лучше всего другое авто !

Что за прикол такой у Вас, общатся с ботами спамерами? :eek:

#74 Zaic

Zaic

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 404

Отправлено 21 Май 2015 - 14:31

Вот тоже очень хороший вариант вариант в плане приобретения автомобиля для семьи и для себя!5405.jpg

И расход топлива в городе 10 - 12 литров.

Добавлено 21 Май 2015 - 14:31:

И с запчастями проще и в плане тюнинга на них много чего есть))

Прикрепленные изображения

  • 2013_toyota_previa-03.jpg


#75 Detroyt

Detroyt

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 24 353

Отправлено 21 Май 2015 - 15:49

я бы делику взял полноприводную если из таких рассматривать

#76 Zaic

Zaic

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 404

Отправлено 21 Май 2015 - 16:02

Да нуууу. Полный привод конечно очень хорошо, но расход((
На сколько знаю у делики мотор от паджеро, а он достаточно прожорлив.

#77 FREELINE

FREELINE

    Алексей

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 6 559

Отправлено 21 Май 2015 - 16:22

делика старая хороша была.

#78 evg

evg

    агрессивный

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 13 292

Отправлено 21 Май 2015 - 16:31

[USER=1743]@gibson063[/USER], ну ты выбрал тачку то?

#79 Detroyt

Detroyt

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 24 353

Отправлено 21 Май 2015 - 18:18

делика старая хороша была.

я про нее и говорю,кайфовая машина ваще !
чисто для вылазок на природу и в ебеня не сильные самое то

Добавлено 21 Май 2015 - 18:18:

[USER=1743]@gibson063[/USER], ну ты выбрал тачку то?

точно,полтора месяца прошло,чо купил то ?

#80 zEd

zEd

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 7 868

Отправлено 21 Май 2015 - 21:39

да ничё, онж сказал, при своих остаётся