Light Style© by Fisana

Перейти к содержимому


Фотография

Машина для семьи. Универсалы


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 123

#81 evg

evg

    агрессивный

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 13 292

Отправлено 21 Май 2015 - 21:53

Зато галдеж развел...

#82 gibson063

gibson063

    Илюха

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 15 535

Отправлено 22 Май 2015 - 11:36

Пока ниче.
Но выбор остановил на лачике 2010-2012 года. Можно даже за 400 найти с пробегом не больше 30к.
Либо октавия, 2009+-, в кузове лифтбэк.
Но покупку отложу как минимум до конца года, щас стройка идет, да и бабла нету.
Тема создавалась для того чтобы понять какие универсалы в стоимости до 500к подходят для простого жителя)

#83 Zaic

Zaic

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 404

Отправлено 22 Май 2015 - 12:02

Я не могу понять одного, смысл покупать лачетти или фабию если багажник такой же как в 11той или приоре, а как ты выразился "в обслуге", они подороже будут?!!
Присмотрись к нормальным универсалам, а не к конуре! Автомобиль должен быть вместительным и просторным, а что такое лачетти универсал и ему подобные, это тот же легковой седан с багажником на 50 литров больше.
Бессмысленно покупать автомобиль который в скором времени просто перестанет радовать, да и просто быть удобным! В любом случае!!!, после покупки маленького универсала ты будешь смотреть на что побольше, и в итоге придешь к мнению продать свою "залипуху" и приобрести нормальный автомобиль сегмента УПВ! Это 120%! А знаешь почему? - Да потому, что универсалы - это болезнь! С автобуса пересяду только на автобус!
Пускай многие со мной не согласятся, но не согласятся только те у кого никогда не было УПВ!

#84 Detroyt

Detroyt

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 24 353

Отправлено 22 Май 2015 - 12:22

а чо именно универсал то
я думаю проще паркетник взять можно и на 2WD
салон можно выбрать просто огромный,большой клиренс а если с 4WD то ваще сказка

#85 Zaic

Zaic

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 404

Отправлено 22 Май 2015 - 12:36

Что универсал - Да та же тоёта превия, картинки смотри выше.
Паркетник ни когда не сравнится с упв. Универсал намного удобнее и более просторный.
А с 4вд можно и универсал выбрать, благо их огромное количество.

#86 Resurs

Resurs

    Антон

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 2 522

Отправлено 22 Май 2015 - 13:17

Я не могу понять одного, смысл покупать лачетти или фабию если багажник такой же как в 11той или приоре, а как ты выразился "в обслуге", они подороже будут?!!
Присмотрись к нормальным универсалам, а не к конуре! Автомобиль должен быть вместительным и просторным, а что такое лачетти универсал и ему подобные, это тот же легковой седан с багажником на 50 литров больше.
Бессмысленно покупать автомобиль который в скором времени просто перестанет радовать, да и просто быть удобным! В любом случае!!!, после покупки маленького универсала ты будешь смотреть на что побольше, и в итоге придешь к мнению продать свою "залипуху" и приобрести нормальный автомобиль сегмента УПВ! Это 120%! А знаешь почему? - Да потому, что универсалы - это болезнь! С автобуса пересяду только на автобус!
Пускай многие со мной не согласятся, но не согласятся только те у кого никогда не было УПВ!

Не всем хочется ездить на диванах.. Да и зачем нужен такой объем, если 90% времени катаешь 1? возить воздух? По мне так более чем глупо. Чисто Российское восприятия автомобилей "больше-лучше".

#87 gibson063

gibson063

    Илюха

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 15 535

Отправлено 22 Май 2015 - 13:36

Если бы приоры не гнили может быть и смотрел в их сторону))) да и надо 120-130лс, привык я к такой мощности.
Минивэны и тд, это когда семья огромная.
А мне надо просторный багажник, можно даже не больше чем на 2111, все устраивало в нем) на моей вивке и дырка узкая и багажник как на калыче седане, остальное все очень устраивает.
и нужен клиренс, т.к. дом в достаточных ебенях. На вивке хрень стоит типа блоки, зимой нормально гребет)
А так как говорит Антон катаю 90% времени один, и небольшие машины в этом плане приятны. Думаю шкода лифтбэк самое то, но цена немного кусучая)

#88 Zaic

Zaic

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 404

Отправлено 22 Май 2015 - 14:06

Не всем хочется ездить на диванах.. Да и зачем нужен такой объем, если 90% времени катаешь 1? возить воздух? По мне так более чем глупо. Чисто Российское восприятия автомобилей "больше-лучше".


Объясню по порядку:

Поэтому я и говорю - не согласятся только те у кого никогда не было УПВ!

Встречный вопрос - а сколько воздух весит?))

Глупо - глупо когда, нужно что то перевезти, причем быстро, а у тебя объем не позволяет, и начинаешь метаться как сраный кот. Заебывать знакомых с просьбой помочь, а в ответ извини занят извини не получается.
В итоге звонишь в контору по грузоперевозкам и заказываешь транспорт за не малые деньги, Вот это глупо.

И говорить о чисто российском восприятии автомобилей "больше-лучше" в данной теме не уместно, если конечно речь не идет о джипах!

#89 Кирилл

Кирилл

    Продвинутый пользователь

  • Заблокированные
  • PipPipPip
  • Cообщений: 18 300

Отправлено 22 Май 2015 - 15:08

почему глупо? я например езжу один, мне не нужен объем, а если нужно что-то большое перевезти, то лучше нанять грузовой транспорт с грузчиками,
во-первых в тот же мультиван я бы не стал грузить всякую херь и царапать обивку, во-вторых эту херь еще и поднять нужно возможно даже погрузчиком, так что так и так лучший вариант вызвать транспортную, это будет более экономично и целесообразно, а если постоянно нужно что-то перевозить, то тогда уж взять газель грузовую или пикап американский с 8-футовой платформой, но машина для езды тоже нужна будет

#90 FREELINE

FREELINE

    Алексей

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 6 559

Отправлено 22 Май 2015 - 15:43

поддерживаю зайца. просто нужно 2 машины иметь вот и все.

#91 Detroyt

Detroyt

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 24 353

Отправлено 22 Май 2015 - 17:56

Паркетник ни когда не сравнится с упв. Универсал намного удобнее и более просторный.

и чем он удобнее и просторнее?
возмем к примеру тойоту хайлендер и субару аутбек
чем аутбек лучше хайлендера к примеру ?

#92 saper_04

saper_04

    Антоха

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 3 214

Отправлено 23 Май 2015 - 18:35

:) на хайлендере в поворот не войдешь как на аутбеке

#93 Detroyt

Detroyt

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 24 353

Отправлено 24 Май 2015 - 06:11

в поворот на окушке еще проще входить)))

#94 Resurs

Resurs

    Антон

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 2 522

Отправлено 25 Май 2015 - 07:22

Объясню по порядку:

Поэтому я и говорю - не согласятся только те у кого никогда не было УПВ!

Встречный вопрос - а сколько воздух весит?))

Глупо - глупо когда, нужно что то перевезти, причем быстро, а у тебя объем не позволяет, и начинаешь метаться как сраный кот. Заебывать знакомых с просьбой помочь, а в ответ извини занят извини не получается.
В итоге звонишь в контору по грузоперевозкам и заказываешь транспорт за не малые деньги, Вот это глупо.

И говорить о чисто российском восприятии автомобилей "больше-лучше" в данной теме не уместно, если конечно речь не идет о джипах!


Ну вес воздуха при нормальных условиях 1,3 кг\м3, только причем его вес? по моему это обще принятое выражение "возить воздух"

Для примера: за время ремонта в зале заказывал газельку 2 раза : 1 это линолеум 3-х метровый ( и 2 раз шкаф купе высотой 2.50 (заказывал доставку и подъем из-за зеркальных фасадов, не дай бог повезу и разобью) заплатил 700 р за оба раза. По мне так покупать микроавтобус ради экономии 700р - очень интересная экономия) Ну наверно каждому свое...

#95 zEd

zEd

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 7 868

Отправлено 25 Май 2015 - 11:04

поддерживаю зайца. просто нужно 2 машины иметь вот и все.

и что бы на одной из них стоял фаркоп
Изображение

#96 Zaic

Zaic

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 404

Отправлено 27 Май 2015 - 13:24

поддерживаю зайца. просто нужно 2 машины иметь вот и все.


и что бы на одной из них стоял фаркоп


Золотые слова!!!

Добавлено 27 Май 2015 - 13:24:

По поводу заказа транспорта с грузчиками - не так давно я создал тему " срочно перевезти бамперы", в итоге в рабочее время обзвонил кучу контор по грузоперевозкам, все заняты, а пластик нужно вывезти в определенное время и только сегодня, либо через неделю что уже не актуально. На мою просьбу несколько человек откликнулись, но так же все заняты. Помог только ФиориМен! И что вы не любители "возить воздух" мне хотите сказать??!! Ситуации бывают разные, а вы рассуждаете о "высоком", что можно "грузчиков заказать", срочно значит срочно. А по поводу экономии, смотря что везти, если линолеум, да соглашусь, чтобы салон не загадить (отмывать и восстанавливать дороже к примеру тех же 700 р), если тот же пластик, на топливо уйдет пускай 200 р, вот вам и экономия в 500 р. Что 500 рублей уже не деньги? Автомобиль должен быть удобным во всех смыслах, а многие рассматривают его только в качестве жоповозки. На чем вы други ездите? Купите тогда 1.jpg , сюда как раз воздуха поместиться 1 куб, а лишние 1.3 кг я думаю он потянет))))

#97 Кирилл

Кирилл

    Продвинутый пользователь

  • Заблокированные
  • PipPipPip
  • Cообщений: 18 300

Отправлено 27 Май 2015 - 14:52

смарт крутой

#98 Zaic

Zaic

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 404

Отправлено 27 Май 2015 - 15:00

смарт крутой


и вместительный, а еще он и внедорожник, где не проедет его можно на руках перенести)))

#99 Detroyt

Detroyt

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 24 353

Отправлено 27 Май 2015 - 15:01

да ваще удобно,кончился бензин-взял смарт под мышку и поехал на работу в автобусе)

#100 Zaic

Zaic

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 404

Отправлено 27 Май 2015 - 15:03

))))))