Light Style© by Fisana

Перейти к содержимому


Фотография

Машина для семьи. Универсалы


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 123

#101 Resurs

Resurs

    Антон

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 2 522

Отправлено 27 Май 2015 - 15:08

Золотые слова!!!

Добавлено 27 Май 2015 - 13:24:

По поводу заказа транспорта с грузчиками - не так давно я создал тему " срочно перевезти бамперы", в итоге в рабочее время обзвонил кучу контор по грузоперевозкам, все заняты, а пластик нужно вывезти в определенное время и только сегодня, либо через неделю что уже не актуально. На мою просьбу несколько человек откликнулись, но так же все заняты. Помог только ФиориМен! И что вы не любители "возить воздух" мне хотите сказать??!! Ситуации бывают разные, а вы рассуждаете о "высоком", что можно "грузчиков заказать", срочно значит срочно. А по поводу экономии, смотря что везти, если линолеум, да соглашусь, чтобы салон не загадить (отмывать и восстанавливать дороже к примеру тех же 700 р), если тот же пластик, на топливо уйдет пускай 200 р, вот вам и экономия в 500 р. Что 500 рублей уже не деньги? Автомобиль должен быть удобным во всех смыслах, а многие рассматривают его только в качестве жоповозки. На чем вы други ездите? Купите тогда [ATTACH=full]19487[/ATTACH] , сюда как раз воздуха поместиться 1 куб, а лишние 1.3 кг я думаю он потянет))))

Это частный случай, или это происходит постоянно? Можно поинтересоваться, какой расход топлива у вас при обычной городской езде ( это к вашему высказыванию о 500 р) ?

#102 Zaic

Zaic

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 404

Отправлено 27 Май 2015 - 15:16

Иногда часто, иногда нет. По расходу - смотря на чем. Если рассматривать форд который был у меня до недавнего времени, по городу 16.5.
Если рассматривать Тойоту превию, то я знаю у них расход по городу 11 - 12 литров. Высказывание о 500 рублях это я про одну поездку, экономия есть.

#103 Resurs

Resurs

    Антон

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 2 522

Отправлено 27 Май 2015 - 15:22

Иногда часто, иногда нет. По расходу - смотря на чем. Если рассматривать форд который был у меня до недавнего времени, по городу 16.5.
Если рассматривать Тойоту превию, то я знаю у них расход по городу 11 - 12 литров. Высказывание о 500 рублях это я про одну поездку, экономия есть.

Но те же 95% времени вы катаете 1-2 человека? При таком расходе я думаю - эта экономия не заметна.

#104 Shadoff

Shadoff

    Judge DreDD

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 12 932

Отправлено 27 Май 2015 - 15:56

Золотые слова!!!

Добавлено 27 Май 2015 - 13:24:

По поводу заказа транспорта с грузчиками - не так давно я создал тему " срочно перевезти бамперы", в итоге в рабочее время обзвонил кучу контор по грузоперевозкам, все заняты, а пластик нужно вывезти в определенное время и только сегодня, либо через неделю что уже не актуально. На мою просьбу несколько человек откликнулись, но так же все заняты. Помог только ФиориМен! И что вы не любители "возить воздух" мне хотите сказать??!! Ситуации бывают разные, а вы рассуждаете о "высоком", что можно "грузчиков заказать", срочно значит срочно. А по поводу экономии, смотря что везти, если линолеум, да соглашусь, чтобы салон не загадить (отмывать и восстанавливать дороже к примеру тех же 700 р), если тот же пластик, на топливо уйдет пускай 200 р, вот вам и экономия в 500 р. Что 500 рублей уже не деньги? Автомобиль должен быть удобным во всех смыслах, а многие рассматривают его только в качестве жоповозки. На чем вы други ездите? Купите тогда [ATTACH=full]19487[/ATTACH] , сюда как раз воздуха поместиться 1 куб, а лишние 1.3 кг я думаю он потянет))))

Матизы не обижать. Это он снаружи маленький, а если задний диван сложить... Мы по два бампера от новых нексий спокойно возили с покраски, и даже не покоцали.

#105 Detroyt

Detroyt

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 24 353

Отправлено 27 Май 2015 - 17:16

Изображение
Изображение

#106 Zaic

Zaic

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 404

Отправлено 28 Май 2015 - 12:04

Detroyt, это ты уже в отпуск собрался?)))

Добавлено 28 Май 2015 - 12:00:

Но те же 95% времени вы катаете 1-2 человека? При таком расходе я думаю - эта экономия не заметна.


95% времени езжу один. Но я говорю про экономию не всего времени, а только когда нужно что то перевезти, это экономия, а то что касается расхода, ну здесь каждый для себя сам автомобиль выбирает.
Я не пытаюсь навязать свое мнение про большие универсалы, а просто стараюсь подсказать что это удобно. Из российских универсалов по сути самый вместительный это Лада Ларгус с расходом 10-12 литров в городе, и та же Тойота Превия с намного большим объемом полезного места с тем же расходом топлива 10-12 литров в городе. Я думаю выбор очевиден. Представьте себе такую ситуацию (кстати он на фото выше))) вы собираетесь на море с семьей, а у вас маленькая машинка, разве это удобно, ходить друг другу по головам, или все же комфортно расположиться ни кому не мешая. Или что будем звонить в транспортную и заказывать автомобиль с грузчиками (они нах не нужны на море))). Многие скажут что на отдых нужно либо поездом либо самолетом, но не нужно забывать о том, что многим не по карману ни поезд ни самолет, на автомобиле дешевле, многим просто не нравятся ни поезда ни самолеты, и люди любят на отдых ехать на автомобиле. Так же найдутся люди которые будут противниками больших автомобилей в плане парковки, скажу прямо у нас не Москва и даже не Самара, в Тольятти места хватает для того что бы припарковать автомобиль пускай не рядом нужным местом, но в 50 метрах точно.

Добавлено 28 Май 2015 - 12:04:

Матизы не обижать. Это он снаружи маленький, а если задний диван сложить... Мы по два бампера от новых нексий спокойно возили с покраски, и даже не покоцали.


А ни кто и не обижает.

В тот же Ларгус залезло (правда в притык) 4 бампера от боевой 2110, 4 порога, 3 передних крыла, 4 задние накладки, спойлер и по мелочи еще 5 деталей.

#107 Detroyt

Detroyt

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 24 353

Отправлено 28 Май 2015 - 12:49

Detroyt, это ты уже в отпуск собрался?)))[/DOUBLEPOST]

не,нуачо) нормально так то ваще,в багаж сдал тачку а там сразу и до отеля на ней)))

#108 Zaic

Zaic

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 404

Отправлено 28 Май 2015 - 13:01

)) Епт, вот она экономия, не нужно платить за аренду транспорта)))

#109 Павел Вишняков

Павел Вишняков

    Pavel

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 2 192

Отправлено 11 Июнь 2015 - 08:45

вот багажник так багажник поездка на природу с семьей[ATTACH]19944[/ATTACH]

Прикрепленные изображения

  • IMAG0291.jpg


#110 Zaic

Zaic

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 404

Отправлено 11 Июнь 2015 - 13:40

вот багажник так багажник поездка на природу с семьей


Вот довод нормального мужика! Паш! Все правильно, так и должно быть.

#111 evg

evg

    агрессивный

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 13 292

Отправлено 11 Июнь 2015 - 14:18

вот багажник так багажник поездка на природу с семьей[ATTACH]19944[/ATTACH]

это уже слишком... размером с Газель.

а я всё Люмину хочу... ездят несколько по городу - слюни пускаю :)

#112 Zaic

Zaic

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 404

Отправлено 11 Июнь 2015 - 14:23

а я всё Люмину хочу... ездят несколько по городу - слюни пускаю


Отличный вариант!
Кузов пластик, ни когда ему ничего не будет.

Несколько ездят по городу, а несколько стоят в городе.

#113 Павел Вишняков

Павел Вишняков

    Pavel

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 2 192

Отправлено 11 Июнь 2015 - 14:23

это уже слишком... размером с Газель.

а я всё Люмину хочу... ездят несколько по городу - слюни пускаю :)

Меньше газели , маневриность лучше многих авто, 8 мест простор ляпота, я если честно семейную машину уже маленькую не расматриваю, а так раньше тоже думал что хер когда либо куплю большую машину из за габаритов

#114 Zaic

Zaic

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 404

Отправлено 11 Июнь 2015 - 14:26

Паш! Я же писал выше, автобусы это болезнь))
Один раз стоит попробовать, и на что поменьше уже не хочется пересаживаться.

#115 FREELINE

FREELINE

    Алексей

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 6 559

Отправлено 11 Июнь 2015 - 15:00

evg можем тебе продать такое ведро.

#116 Павел Вишняков

Павел Вишняков

    Pavel

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 2 192

Отправлено 11 Июнь 2015 - 15:10

evg можем тебе продать такое ведро.

продай пусть станет счастливым обладателем.

Добавлено 11 Июнь 2015 - 15:10:

Паш! Я же писал выше, автобусы это болезнь))
Один раз стоит попробовать, и на что поменьше уже не хочется пересаживаться.

видел видел и знаю что болезнь эта

#117 Кирилл

Кирилл

    Продвинутый пользователь

  • Заблокированные
  • PipPipPip
  • Cообщений: 18 300

Отправлено 11 Июнь 2015 - 15:23

вот багажник так багажник поездка на природу с семьей[ATTACH]19944[/ATTACH]

в кузове должно оставаться и место :Teeth:

Прикрепленные изображения

  • 34п34р.jpg


#118 evg

evg

    агрессивный

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 13 292

Отправлено 11 Июнь 2015 - 15:30

evg можем тебе продать такое ведро.

меня напрягает их происхождение и отсутствие денег на данный момент :)

#119 FREELINE

FREELINE

    Алексей

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 6 559

Отправлено 11 Июнь 2015 - 15:48

evg поверь их происхождение это фигня. просто они в основном уже убитые. на нашей надо мотор менять с впрыском траблы, и по салону дофига мелочей.

#120 Zaic

Zaic

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 404

Отправлено 11 Июнь 2015 - 15:50

Есть нормальные экземпляры.