Light Style© by Fisana

Перейти к содержимому


Фотография

ВАЗ 2108 16V НЕгламурная


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 378

#281 Vitёk

Vitёk

    Витек

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 632

Отправлено 15 Февраль 2015 - 21:00

Перед лопатино на управе (самара) заправляю 30л 98го. Откатываю треньки и финалы, возвращаюсь в самару литров 5 остается))

были неполадки в двигателе, позже расскажу. Думаю они сильно повлияли на расход, потому, что на васильевских катался почти 2 часа на гвоздях 4,5 мм и машина съела около 30 литров.

Добавлено 15 Февраль 2015 - 21:00:

Вообщем на прошлом этапе стандарта по пути в лопатино, уж очень сильно начали стучать гидрики, до этого постукивали они, но тут на любых оборотах в салоне отчетливо было слышно. После гонок понял, что машина совсем не хочет поворачивать, решил поднять заднюю часть авто, убрать проставки расширения колеи сзади и валы с ресивером поменять на стандарт, заодно и гидрики заменить.
Когда вскрыли ГБЦ, увидели, что один из клапанов утоп в тарелке, как бы провалился в нее, расухарив этот клапан, увидели разрушенный сухарь, и продавленную нижнюю тарелку, с ГБЦ все в порядке. После сборки ГБЦ, компрессия в норме. Свечи все были с черным налетом.
Съездив вчера на тренировки понял, что машина стала более охотно входить в поворот, но недостаточная поварачиваемость осталась, но в целом удовлетворяла управлением.
Результатом доволен, при том, что это первые выезды, резина уставшая 3-х годовалый контик пробежавший более 30000 км. по асфальту. Да и еще можно с машиной поиграться улучшив управляемость.
Вчера заезжаю на заправку думая что бак пуст после прошлого этапа, ан нет, в баке было 30 литров, тоесть на прошлом этапе машина съела не 55 литров , а 25, всему виной указатель топлива)))

Прикрепленные изображения

  • E5CqktfySms.jpg
  • mGb2bqwGdYQ.jpg


#282 cafu

cafu

    Вован

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 4 278

Отправлено 15 Февраль 2015 - 21:40

я так понимаю тарелки из д16т?

#283 Vitёk

Vitёk

    Витек

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 632

Отправлено 23 Февраль 2015 - 10:05

xBalzj9eB6M.jpg

я так понимаю тарелки из д16т?

Сталь

Добавлено 16 Февраль 2015 - 05:57:

На тренировке в субботу сломал крыло, пришлось починить на скорую руку)
Ну и несколько фото с субботних тренировок и воскресного квала

Добавлено 23 Февраль 2015 - 10:05:

Заменил стабилизатор с приора на стандарт, съездил на тренировку 21.02. в лопатино, машина стала охотно заходить в поворот, несмотря на то, что зацепа как мне показалось было меньше чем неделю назад, особенно на первом повороте после старта по внешке. Стал с большей скоростью пытаться проходить повороты, за, что и поплатился (две последних фото).

Прикрепленные изображения

  • YU7FqSiT_c0.jpg
  • g_MQyy0jWCc.jpg
  • jEH1qK7AWr4.jpg
  • IMG_6374.JPG
  • IMG_6293.JPG
  • CXhR33b2WDI.jpg

  • Stratos и EV(GENIY) это нравится

#284 Hooliganz

Hooliganz

    Hooliganz Team

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 320

Отправлено 23 Февраль 2015 - 15:16

22го обратил внимание что на тренировках ты очень хорошо ехал!!!!

#285 Vitёk

Vitёk

    Витек

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 632

Отправлено 23 Февраль 2015 - 15:31

22го обратил внимание что на тренировках ты очень хорошо ехал!!!!

Спасибо! А у тебя случайно не 28 номер?

#286 Hooliganz

Hooliganz

    Hooliganz Team

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 320

Отправлено 23 Февраль 2015 - 16:15

Спасибо! А у тебя случайно не 28 номер?

Ага. Именно 28ой)))

#287 Vitёk

Vitёk

    Витек

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 632

Отправлено 25 Февраль 2015 - 11:31

Ага. Именно 28ой)))

Вот кто действительно и ехал быстро)

Добавлено 25 Февраль 2015 - 11:31:

Результатом четвертого этапа доволен, а именно 6-ым временем квалификации, сейчас понимаю, что нужно было больше рисковать, уж совсем чисто и стабильно отъездил квалификацию.

Прикрепленные изображения

  • 4станд.png


#288 Grig

Grig

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 266

Отправлено 25 Февраль 2015 - 21:18

Стабильность-признак мастерства! :Wink:

#289 Vitёk

Vitёk

    Витек

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 632

Отправлено 27 Июль 2015 - 20:55

Пару фото с последнего этапа
Co_Njgx1xzY.jpg

Добавлено 25 Июль 2015 - 07:30:

Так уж сложилось, что весной некогда было заниматься машиной, потом был в долгой командировке и вот вернулся и руки дошли и до машины.
После зимних любительских гонок нужно было вернуть все в летний конфиг и немного подчинить авто.
Установил все назад в том числе и валы и даже успел рубануться с турбо 2108 на тд04 на 1.5 бара, так немного ей слил и то после 100. Но по ощущениям показалось, что машина моя немного послабже ехала, чем в том году.
Решил проверить перекрытия, а то ремень был тогда новый, думаю растянулся немного, да еще и натяжка ремня разная могла быть. Приобрел планку с индикаторами и начал мерить.
Итог было 4.3 на 1.7. Я в ах.е, должно было быть 2.2 на 2. Так уж точно ничего не могло растянуться.
Выставил 4 на 3.5, хотя когда собирали говорили больше 2.5 не поставить, как так хз., вчера проворачивал до момента когда клапан упрется на 1-4 цилиндре 5,9 мм, на 2-3 цилиндре 5,7 мм. свободного хода клапана.
Соберем посмотрим.

Добавлено 27 Июль 2015 - 20:55:

Выставил перекрытия 4/3,5 и машина поехала повеселее.
На видео 2108 на тд04, эта же восьмерка приводила мне 1-2 корпуса, а сейчас я ей привожу 1-2 корпуса.

Прикрепленные изображения

  • Z_oP50TnodI.jpg
  • w0L88vZRtno.jpg
  • ZpSOrDqEjAI.jpg
  • y2dz5Xpz7_k.jpg

  • Anton, EV(GENIY) и Kapri это нравится

#290 Kapri

Kapri

    Вячеслав

  • Заблокированные
  • PipPipPip
  • Cообщений: 2 563

Отправлено 27 Июль 2015 - 21:22

Неужели эта разница только за счет перекрытия валов?

Добавлено 27 Июль 2015 - 21:22:

Вить,меня поучишь зимой управлять машиной?))

#291 Vitёk

Vitёk

    Витек

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 632

Отправлено 27 Июль 2015 - 21:31

Неужели эта разница только за счет перекрытия валов?

Добавлено 27 Июль 2015 - 21:22:

Вить,меня поучишь зимой управлять машиной?)) Оплачу.

Сам в ах..е, выпуск зажат был сильно, позже планирую еще повертеть немного валы и по логам найти золотую середину.
Насчет зимы, ты брось если хочешь конечно поездим и денег никаких не надо, а так мне самому учиться и учиться.
У тебя валы не стоят на турбе?

#292 Kapri

Kapri

    Вячеслав

  • Заблокированные
  • PipPipPip
  • Cообщений: 2 563

Отправлено 28 Июль 2015 - 08:10

Сам в ах..е, выпуск зажат был сильно, позже планирую еще повертеть немного валы и по логам найти золотую середину.
Насчет зимы, ты брось если хочешь конечно поездим и денег никаких не надо, а так мне самому учиться и учиться.
У тебя валы не стоят на турбе?

У меня сток валы. Хотел сохранить безвтык.

#293 Vitёk

Vitёk

    Витек

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 632

Отправлено 28 Июль 2015 - 09:42

Побывал у развальщика на станции "Пионер"
Кастор +3,2 (больше ставить надо бампер подрезать).
Развал перед -1, зад -2,5
Схождение 0

#294 Kapri

Kapri

    Вячеслав

  • Заблокированные
  • PipPipPip
  • Cообщений: 2 563

Отправлено 28 Июль 2015 - 19:00

Побывал у развальщика на станции "Пионер"
Кастор +3,2 (больше ставить надо бампер подрезать).
Развал перед -1, зад -2,5
Схождение 0

Я на своей смог выжать не более 3.8 град кастера)) Рычаги I-Q.За бампер,естественно,цепляет. Третий сезон ленюсь подрезать. Забил)) Так езжу ,мне по х,не слышу и ладно))

#295 Vitёk

Vitёk

    Витек

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 632

Отправлено 28 Июль 2015 - 20:30

Я на своей смог выжать не более 3.8 град кастера)) Рычаги I-Q.За бампер,естественно,цепляет. Третий сезон ленюсь подрезать. Забил)) Так езжу ,мне по х,не слышу и ладно))

У меня тоже ихние рычаги, синие, насколько я помню на них можно больший развал ставить чем на обычных. У меня еще проставки спереди 20 мм. И диски с вылетом где то ЕТ28.

#296 enzo

enzo

    николай

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 2 679

Отправлено 28 Июль 2015 - 20:34

Вот это я понимаю атмосферный мотор!!! Кайф.:Like:

#297 Kapri

Kapri

    Вячеслав

  • Заблокированные
  • PipPipPip
  • Cообщений: 2 563

Отправлено 28 Июль 2015 - 20:44

У меня тоже ихние рычаги, синие, насколько я помню на них можно больший развал ставить чем на обычных. У меня еще проставки спереди 20 мм. И диски с вылетом где то ЕТ28.

Не,у меня красные,покупал три года назад на Мета-с. Другу на 2108 поставили те же по моей рекомендации,так там выжали с грехом пополам не более 3.5 градусов..На Турбобазаре уже от парочка чуваков поднимали эту тему,там пишут,кастер не получается сделать более 3.5 град.Тема была неприятная,типа, I-g уже не тот. Это все имхо. но не приятно читать отзывы((

Добавлено 28 Июль 2015 - 20:44:

я всегда был противником уменьшения плеча обкатки и,соответственно,всегда был против компенсации за счет блинов на ступицы,компенсирующих увеличенный вылет..

#298 Vitёk

Vitёk

    Витек

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 632

Отправлено 28 Июль 2015 - 20:49

http://z-iq.ru/shop?...ct_id=337170006
Вот такие у меня стоят кастор +.
Когда приобретал рычаги iq были очень по виду качественно зделаны, все подогнано как надо, аккуратная сварка.

Добавлено 28 Июль 2015 - 20:49:

Не,у меня красные,покупал три года назад на Мета-с. Другу на 2108 поставили те же по моей рекомендации,так там выжали с грехом пополам не более 3.5 градусов..На Турбобазаре уже от парочка чуваков тема была неприятная,типа, I-g уже не тот. Это все имхо. но не приятно читать отзывы((

Добавлено 28 Июль 2015 - 20:44:

я всегда был противником уменьшения плеча обкатки и,соответственно,всегда был против компенсации за счет блинов на ступицы,компенсирующих увеличенный вылет..

Насчет блинов, соглашусь, но это далеко не повседневный авто, спортсмены гоняют и ничего, все норм, а подшипники менять периодически я не против.

#299 Vitёk

Vitёk

    Витек

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 632

Отправлено 28 Июль 2015 - 21:25

http://z-iq.ru/shop?...ct_id=337170006 это новый продукт. А я покупал три года назад )) К качеству сварки и исполнению на Тб претензий не было как раз таки. В этом плане у i-q все путем. Просто,рычаги не выдают заявленных характеристок в плане кастера. Косяк,в принципе,решаем.. Надеюсь,Дерзкий читает это и руководству обьяснит.

Насколько я понял Дерзкий больше не сотрудник i-q.

Добавлено 28 Июль 2015 - 21:25:

Вот это я понимаю атмосферный мотор!!! Кайф.:Like:

Да ладно ты, ничего такого там нет.

#300 vetalbon

vetalbon

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 14

Отправлено 30 Июль 2015 - 22:54

а компрессию мерил?))) мошт кольца йок?)