Light Style© by Fisana

Перейти к содержимому


Фотография

Honda Civic Turbo 10.646


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 6331

#5521 staist

staist

    любознательность vol.100

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 2 523

Отправлено 16 Июль 2014 - 10:22

1.9 страшнее наверно температурой, чем именно само давление.
так почитать блоги поглубже стоит http://www.drive2.ru/users/barik-cz/ и эвоводов заодно http://www.drive2.ru/users/yaro/ , http://www.drive2.ru/users/gindes/

все приходят к нужде установки впрыска метанол-воды, выбора эффективного интеркулера, максимально сглаженных впускных пайпов без резких закутков, ну и выпуска само собой.
  • Scotty это нравится

#5522 Net_Prosto

Net_Prosto

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 24 166

Отправлено 16 Июль 2014 - 10:34

А что если на интеркулер вывести форсунку омывайки - для охлаждения. Брызгать водичкой на кулер прям из кокпита - не надо будет над машиной с пулькой стоять. Думаю себе такое замутить может)

Да не, не надо этого. Я ставил на хонду, когда по городу ездил - помогало. А сейчас у меня направление доработок такое, что нафиг все лишнее и лишнее системы :) Я же даже маслокулер удалил. Не из-за веса, а из-за меньшего количества систем которые могут отказать. Проще - надежнее.


1.9 страшнее наверно температурой, чем именно само давление.
все приходят к нужде установки впрыска метанол-воды, выбора эффективного интеркулера, максимально сглаженных впускных пайпов без резких закутков, ну и выпуска само собой.

После того как залил спорттопливо, то проблемы высокого ЕГТ ушли. На диком угле, ЕГТ всего 850-900 градусов. Детона нету. Так что впрыск метанола не нужен. А вот насчет впуска (интеркулер и сглаженные пайпы) я задумаюсь перед следующим сезоном.

#5523 Scotty

Scotty

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 4 439

Отправлено 16 Июль 2014 - 11:19

1.9 страшнее наверно температурой, чем именно само давление.
так почитать блоги поглубже стоит http://www.drive2.ru/users/barik-cz/ и эвоводов заодно http://www.drive2.ru/users/yaro/ , http://www.drive2.ru/users/gindes/

все приходят к нужде установки впрыска метанол-воды, выбора эффективного интеркулера, максимально сглаженных впускных пайпов без резких закутков, ну и выпуска само собой.

почитал и вот сижу думаю насос топливный менять или нет... Там в статье намек такой, что типа если он старый и дристнет, то мотору хана.
Так то старый должен спокойно справлятся до 200 сил.
сорри за офф в чужой теме. )

#5524 Net_Prosto

Net_Prosto

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 24 166

Отправлено 22 Июль 2014 - 22:39

почитал и вот сижу думаю насос топливный менять или нет... Там в статье намек такой, что типа если он старый и дристнет, то мотору хана.

Так ты померь давляк и все. На холостых должен быть три бара. Потом берешь тупоносые плоскогубцы, немного пережимаешь резиновый топливный шланг и если давляк такой же, то всё норм. Так делали на тазах, по крайней мере :)

Добавлено 22 Июль 2014 - 22:39:

Яна дала интервью для Телеканала ДиалогТВ. Разговор получился достаточно интересным: упомянуты разные нюансы дрэг-рейсинга. Янка болтает больше, чем ведущий :)

http://www.youtube.com/watch?v=-2niowOq2qk

Новости по авто: сегодня снял кпп в гараже. Зачем корячился в гараже, а не на подъемнике? Тренировка перед гонками - чтобы можно было поменять кпп прямо в поле :)

Будем собирать из двух коробок передач одну крутую. Фотоотчет делать? :)
  • EV(GENIY), Scotty, WALRUS и еще 1 это нравится

#5525 Scotty

Scotty

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 4 439

Отправлено 22 Июль 2014 - 22:50

обязатально ты что!!!!!

#5526 nothing is forgotten

nothing is forgotten

    евгений

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 3 209

Отправлено 22 Июль 2014 - 23:30

делать

#5527 SUM545

SUM545

    Александр

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 2 275

Отправлено 23 Июль 2014 - 06:25

ессно делать :)

#5528 WALRUS

WALRUS

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 077

Отправлено 23 Июль 2014 - 08:26

Яна вскользь сказала что планируется свап двигателя. если не секрет что ставить хотите?

#5529 _KRIK_

_KRIK_

    SpeedKrik

  • SpeedFreak's
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 493

Отправлено 23 Июль 2014 - 08:28

Яна сказала хуйню :)

#5530 Net_Prosto

Net_Prosto

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 24 166

Отправлено 23 Июль 2014 - 09:06

Яна вскользь сказала что планируется свап двигателя. если не секрет что ставить хотите?

пока думаем разные варианты :)

#5531 WALRUS

WALRUS

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 077

Отправлено 23 Июль 2014 - 09:06

:D:D:D
кстати стало интересно цивики которые 8 секунд едут в америке че там стоит?:)

#5532 Net_Prosto

Net_Prosto

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 24 166

Отправлено 23 Июль 2014 - 09:10

:D:D:D
кстати стало интересно цивики которые 8 секунд едут в америке че там стоит?:)

Внешне такой же мотор как у нас :)) По спекам тоже ничего космического. Почему так едут, хз :)

#5533 Dyshik

Dyshik

    Fantastic Four

  • Заблокированные
  • PipPipPip
  • Cообщений: 8 448

Отправлено 23 Июль 2014 - 09:28

А нереально списаться с кем нибудь из хозяина такого аппарата где нибудь на американском форуме и распросить как и что там стоит ???

#5534 WALRUS

WALRUS

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 077

Отправлено 23 Июль 2014 - 10:51

имхо есть как минимум две причины очевидные. мощность зависит от наддува... больше дуем больше мощность. + используют закись. ну и вторая причина эта реализация этой мощности т.е. зацеп, трассы там объективно реально лучше подготовлены. ну и конечно не маловажную роль кроме двигателя играют коробка подвеска и развесовка. как все отлично расписано в статье на драйве.

#5535 ВАНЮХА 77

ВАНЮХА 77

    Продвинутый пользователь

  • Заблокированные
  • PipPipPip
  • Cообщений: 30 252

Отправлено 23 Июль 2014 - 10:55

Яна вскользь сказала что планируется свап двигателя. если не секрет что ставить хотите?

приоромотор))))) ЙОП))))

#5536 Bond1911

Bond1911

    Boroda Racing

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 161

Отправлено 23 Июль 2014 - 11:32

В Америке разряженность или как ее там воздуха другая)) Вот и показатели другие))

#5537 Net_Prosto

Net_Prosto

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 24 166

Отправлено 24 Июль 2014 - 13:41

Вот и обещанный фотоотчет сломанной коробки передач.
01.jpg

Напомню: я два раза с ланча стартанул на задней передаче. После этого мы отъгоняли ещё две гонки, без задней скорости. Постарадала шестеренка задней и муфта 1-2 передачи. Причем муфта ещё может поработать, а вот шестеренку надо новую :)
02.jpg

Вал с контрактной кпп. Сняли оттуда муфту 1-2-ой и поставили в старую коробку. Оттудаже взяли шестерню задней скорости.
03.jpg

На гонках многие подходят и спрашивают почему мы не выкладываем фотографии мотора в интернете. Я даже не знаю что ответить, вроде бы выкладывали уже не раз. Но для тех кто не видел, вот фото со второго этапа Кубка по Дрэг-Рейсингу. Практически сток мотор, на ковке и на турбе :)
04.jpg
  • EV(GENIY), Scotty и WALRUS это нравится

#5538 Shadoff

Shadoff

    Judge DreDD

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 12 932

Отправлено 24 Июль 2014 - 14:43

Смотрю мотор свежими "массами" увешал... а отверстия перед этим прочищал? особенно на кузове! там по-любому краска в резьбе осталась.

#5539 Net_Prosto

Net_Prosto

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 24 166

Отправлено 24 Июль 2014 - 14:53

Смотрю мотор свежими "массами" увешал... а отверстия перед этим прочищал? особенно на кузове! там по-любому краска в резьбе осталась.

Ещё в том году увешал :) Прочистил все конечно :)

#5540 Бедный

Бедный

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 807

Отправлено 24 Июль 2014 - 15:22

А для чего столько масс? я чего то не знаю?