Light Style© by Fisana

Перейти к содержимому


Фотография

Ответы на вопросы: Зимняя гоночная серия 2011-2012гг


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 388

#281 Natka

Natka

    Tuning Service

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 968

Отправлено 11 Декабрь 2011 - 18:31

персонально для логана : читайте регламент без эмоций, там все написано ( и две машины на одной дорожке только фотомонтажем получится свести)
если с топографией дружба водится, то будет понятно что после старта через 100 (СТО ) метров будет джокер, который разведет участников на 150-160 метров (8-10сек) . Если кто то способен проиграть за 100 метров десять секунд, гарантированно в ФИНАЛАХ (это только для тех ,у кого быстро и без ошибок ехать получается :) ) не окажется.
относительно мерзнуть целый день, так это характерно для прошлогодней схемы как раз. участник может появиться на трассе за десять мин до своего квалификационного заезда , проехать те же 3-4 круга что и в прошлом году и быть полностью свободным!!! (если в финал не попал конечно)
даже финалы проводиться плотнее будут!!!

РЕГЛАМЕНТ ОКОНЧАТЕЛЬНЫЙ, ОБГОНЫ ЗАПРЕЩЕНЫ.




все желающие двигать "умные" мысли полностью вольны проводить и участвовать в альтернативных мероприятиях

А трасса находится в том же месте где и в прошлом году проводили? То есть туда с прицепом не возможно заехать?

первый этап на том озере где Вы уже были, на прицепе с широкой колеей не проехать.
четные этапы на другом озере, вопрос подъезда уточню и сообщу.

#282 A.Shmidt

A.Shmidt

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 467

Отправлено 11 Декабрь 2011 - 18:47

Вот о таких обгонах может идти речь:

ширина дорожки кроме единственного места позволяет ехать в троем - по обоюдному согласию участников заезда обгоняйте!!!

Ну и для полноты картины вопрос оргам - где на трассе это единственное место?

это место на змейке. если там буде широко, то это не змейка уже (планируемая ширина 6 м )

#283 Shadoff

Shadoff

    Judge DreDD

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 12 932

Отправлено 11 Декабрь 2011 - 19:08

LoganRS, Серёг, хватит уже сравнивать этот чемпионат с прошлым годом!!! Это совсем другие соревнования, ты к ним отношения не имеешь, так зачем лезть??? Да может и место то же, но это не значит что трасса та же, поэтому приведённые тобой фото с прошлого года никак не отражают сути нынешней трассы!
ХВАТИТ ПУТАТЬ ЛЮДЕЙ!

#284 017

017

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 148

Отправлено 11 Декабрь 2011 - 19:45

ширина дорожки кроме единственного места позволяет ехать в троем

Ну и для полноты картины вопрос оргам - где на трассе это единственное место?

это место на змейке. если там буде широко, то это не змейка уже (планируемая ширина 6 м )

6 м - это не так уж и узко.)

Спасибо за исчерпывающие ответы!

#285 LoganRS

LoganRS

    Руденко Сергей Александрович

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 375

Отправлено 11 Декабрь 2011 - 22:17

LoganRS, Серёг, хватит уже сравнивать этот чемпионат с прошлым годом!!! Это совсем другие соревнования, ты к ним отношения не имеешь, так зачем лезть??? Да может и место то же, но это не значит что трасса та же, поэтому приведённые тобой фото с прошлого года никак не отражают сути нынешней трассы!
ХВАТИТ ПУТАТЬ ЛЮДЕЙ!

И слава богу что я к такому регламенту отношения не имею. Как то все сказочно и не понятно. одно другому противоречит.
я вам про безопасность, имхо а вы что то недопонимаете.
реально спрашивают, но толком ответить не могут, а только глупые ответы типа на 6 метрах разъедуться участники по обоюдному согласию.

#286 maxxx

maxxx

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 2 096

Отправлено 11 Декабрь 2011 - 22:24

ребята хватит уже спорить. присутствовал как-то при обсуждении трассы у A.Shmidt , скажу честно, все обдумывается и просчитывается досконально. и орги не забывают даже насчет всяких мелочей. гонки будут отличные. ( хотя мое мнение, я бы развел машины секунд на 15 :меньше зрелищ-больше безопасность)

#287 LoganRS

LoganRS

    Руденко Сергей Александрович

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 375

Отправлено 11 Декабрь 2011 - 22:29

персонально для логана : читайте регламент без эмоций, там все написано ( и две машины на одной дорожке только фото монтажем получится свести)
если с топографией дружба водится, то будет понятно что после старта через 100 (СТО ) метров будет джокер, который разведет участников на 150-160 метров (8-10сек) . Если кто то способен проиграть за 100 метров десять секунд, гарантированно в ФИНАЛАХ (это только для тех ,у кого быстро и без ошибок ехать получается :) ) не окажется.
относительно мерзнуть целый день, так это характерно для прошлогодней схемы как раз. участник может появиться на трассе за десять мин до своего квалификационного заезда , проехать те же 3-4 круга что и в прошлом году и быть полностью свободным!!! (если в финал не попал конечно)
даже финалы проводиться плотнее будут!!!
РЕГЛАМЕНТ ОКОНЧАТЕЛЬНЫЙ, ОБГОНЫ ЗАПРЕЩЕНЫ.
все желающие двигать "умные" мысли полностью вольны проводить и участвовать в альтернативных мероприятиях

Ты только подумай что после твоего джокера, потнряв 8 сек, тот же щербаков за 2км может догнать н.р Одинцова или петров сидорова.


И как Ты будеш судить на сколько ему приблизеться, и помни что из под шипов будут вырываться столбы ледяной крошки.
Тебе было бы приятно висеть в слепую на жопе соперника.

а то что в прошлом году мерзли так это ты загнул.... чаше надо было присутствовать, между заездами было 30 мин и каждый катался по 5-6 раз, а потом еще финалы.
а то что ты предлогаеш проехать и ждать пол дня.... (хотя нет узнать попал ли в финал,,,, Смешно: и каким образом первый узнает что он в финале ? правильно нужно ждать последнего...)

Короче свое мнение я сказал и говорить буду так.как мне не безразличны участники которые приедут в "ВАШ" чемпионат..... который к прошлому году не имеет ни какого отношения.
Думай.

С такими джокирами нехрен и пускать по две машины, ты хотел ралли вот и выпускай по одной машине ( а так фактически как ралли и получается Только скажи мне пожалуйста где ты видел что бы на топы выпускали с интервалом 8-10 сек.????), так меньше у Вас же (организаторов) будет головной боли.

#288 Net_Prosto

Net_Prosto

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 24 166

Отправлено 11 Декабрь 2011 - 22:40

Знаете что самое интересное? Любые гонки, любой регламент, любые орги - а всё равно миллион вопросов и срача :))

#289 LoganRS

LoganRS

    Руденко Сергей Александрович

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 375

Отправлено 11 Декабрь 2011 - 23:04

Знаете что самое интересное? Любые гонки, любой регламент, любые орги - а всё равно миллион вопросов и срача :))

всегда так было, Серег, но главное итоговый результат и зада ча организаторов не отмахиваться а делать все для достижения высокого уровня безопасности и интнреса.

Ну
вот хоть убейте не понимаю смысл отправлять на одну дорожку с интервалом 8сек.

Подведу короткий итог:
1. старт через джокер,
2.выходишь с отставанием 8 сек.
догоняеш, попадаеш в снежную пыль, едеш на хвосте, обгонять нельзя,
раз потерял время то перезаезд,
в финал выходят по лучшему времени...
30 процентов перезаезда.

Покупаю брату кубок лада 2108 и хотел посадить этой зимой на трек, но что то побаиваюсь,
наверно придется ему в ягодном тренироваться.

#290 ziloT

ziloT

    Продвинутый пользователь

  • Заблокированные
  • PipPipPip
  • Cообщений: 11 343

Отправлено 11 Декабрь 2011 - 23:31

:bl: вот развели...

Net_Prosto, в точку
maxxx, Верно заметил :)
LoganRS, Серёг, а можно ненабивать просто посты... однотипными сообщениями с текстом "удачи" "у всё получится" и "у вас п%%%ц - ехать боюсь"
Коротко и по делу.

На счёт разрыва и что щербаков сможет или не сможет... это мы отдельно проверим до вашего выезда на трек
На счёт пыли, на трассе два джокера, все пилоты будут в равных условиях, на месте увидите :rally:

#291 Anrie16

Anrie16

    Андрей

  • Club
  • PipPipPip
  • Cообщений: 2 428

Отправлено 11 Декабрь 2011 - 23:43

Правильно Олег.
Про Игоря Шербакова, тоже хотел ответит. Всё мы опробуем на месте.

#292 LoganRS

LoganRS

    Руденко Сергей Александрович

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 375

Отправлено 12 Декабрь 2011 - 00:51

:bl: вот развели...

Net_Prosto, в точку
maxxx, Верно заметил :)
LoganRS, Серёг, а можно ненабивать просто посты... однотипными сообщениями с текстом "удачи" "у всё получится" и "у вас п%%%ц - ехать боюсь"
Коротко и по делу.

На счёт разрыва и что щербаков сможет или не сможет... это мы отдельно проверим до вашего выезда на трек
На счёт пыли, на трассе два джокера, все пилоты будут в равных условиях, на месте увидите :rally:

Надеюсь что после первой пробы у вас появиться синхронная трасса,
возможно поприсутствую на первом этапе если он совпадет на время моего приезда в Тольятти

Хотелось сделать подарки призерам от Своего лица и объекта строительства трассы Ф1 в г.Сочи.

#293 Natka

Natka

    Tuning Service

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 968

Отправлено 12 Декабрь 2011 - 07:37

Знаете что самое интересное? Любые гонки, любой регламент, любые орги - а всё равно миллион вопросов и срача :))

Подведу короткий итог:
1. старт через джокер,
2.выходишь с отставанием 8 сек.
догоняеш, попадаеш в снежную пыль, едеш на хвосте, обгонять нельзя,
раз потерял время то перезаезд,
в финал выходят по лучшему времени...
30 процентов перезаезда.

подведу итог и я .
сергей регламент не читал, ветку форума похоже тоже.
непонятно откуда взялись термины "перезаезд" ?

убедительная просьба к участникам! сделайте выбор в пользу прочтения регламента.

#294 LoganRS

LoganRS

    Руденко Сергей Александрович

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 375

Отправлено 12 Декабрь 2011 - 08:52

Алексей все я читал.

- "Для сокращения времени проведения старт может даваться двум парам с интервалом в 1 мин.
Обгон на трассе запрещен, участник создающий помехи, автоматически считается проигравшим."

получается гонку можно выиграть уже через 200м если стартовавший с дорожки и не проезжающий джокер ошибся соответственно он создал помеху.
И Отыграться и сократить отставание у него не будет шанса.


А бывают случаи когда ты ошибся догоняеш а ведь соперник тоже может допустить ошибку.
Но увы шанс упущен. А кат в синхронной гонке накал сохраняется до финиша.

#295 A.Shmidt

A.Shmidt

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 467

Отправлено 12 Декабрь 2011 - 09:53

сергей, я не представляю ситуации когда на 120-150 метрах практически прямой дороги можно проиграть сопернику, который должен пройти три поворота и проехать 400метров целых 10 сек.
даже если найдется такой чудотворец, который надеется это отыграть- бога ради, после прохождения первого круга у него все шансы!

#296 cross

cross

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 74

Отправлено 12 Декабрь 2011 - 10:25

УЧАСТНИК в класс ПП
Фамилия, Имя Рахматулин Азат
Город Тольятти
№ телефона для связи +7(927) 611-77-16
Адрес электронной почты [email protected]
ДАННЫЕ АВТОМОБИЛЯ
Марка/Модель ваз 1183
Гос. номер н507кк163
ЗАЯВЛЕНИЕ О ГАРАНТИЯХ
ПОДТВЕРЖДЕНИЕ О СОГЛАСИИ
Своей подписью я подтверждаю, что вся информация, содержащаяся в Заявочной форме верна. Я принимаю все условия оплаты и условия моего участия в этом соревновании.
И несу полную ответственность за возможные обстоятельства причинения ущерба во время соревнования и тренировок, как моему автомобилю, так и моему здоровью, а также по отношению к третьим лицам. К организаторам претензий не имею.
__________________________________________________________________________________________
УЧАСТНИК в класс СПОРТ
Фамилия, Имя Рахматулин Азат
Город Тольятти
№ телефона для связи +7(927) 611-77-16
Адрес электронной почты [email protected]
ДАННЫЕ АВТОМОБИЛЯ
Марка/Модель ваз 2112
Гос. номер отсутствует
ЗАЯВЛЕНИЕ О ГАРАНТИЯХ
ПОДТВЕРЖДЕНИЕ О СОГЛАСИИ
Своей подписью я подтверждаю, что вся информация, содержащаяся в Заявочной форме верна. Я принимаю все условия оплаты и условия моего участия в этом соревновании.
И несу полную ответственность за возможные обстоятельства причинения ущерба во время соревнования и тренировок, как моему автомобилю, так и моему здоровью, а также по отношению к третьим лицам. К организаторам претензий не имею.
________________________________________________________________________________________
УЧАСТНИК в класс ПП
Фамилия, Имя Гайнуллов Айрат
Город Тольятти
№ телефона для связи +7(927) 612-53-47
Адрес электронной почты [email protected]
ДАННЫЕ АВТОМОБИЛЯ
Марка/Модель ваз 1183
Гос. номер н507кк163
ЗАЯВЛЕНИЕ О ГАРАНТИЯХ
ПОДТВЕРЖДЕНИЕ О СОГЛАСИИ
Своей подписью я подтверждаю, что вся информация, содержащаяся в Заявочной форме верна. Я принимаю все условия оплаты и условия моего участия в этом соревновании.
И несу полную ответственность за возможные обстоятельства причинения ущерба во время соревнования и тренировок, как моему автомобилю, так и моему здоровью, а также по отношению к третьим лицам. К организаторам претензий не имею.
_______________________________________________________________________________________
УЧАСТНИК в класс СПОРТ
Фамилия, Имя Гайнуллов Айрат
Город Тольятти
№ телефона для связи +7(927) 612-53-47
Адрес электронной почты [email protected]
ДАННЫЕ АВТОМОБИЛЯ
Марка/Модель ваз 2112
Гос. номер отсутствует
ЗАЯВЛЕНИЕ О ГАРАНТИЯХ
ПОДТВЕРЖДЕНИЕ О СОГЛАСИИ
Своей подписью я подтверждаю, что вся информация, содержащаяся в Заявочной форме верна. Я принимаю все условия оплаты и условия моего участия в этом соревновании.
И несу полную ответственность за возможные обстоятельства причинения ущерба во время соревнования и тренировок, как моему автомобилю, так и моему здоровью, а также по отношению к третьим лицам. К организаторам претензий не имею.

#297 Роман Степаненко

Роман Степаненко

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 204

Отправлено 12 Декабрь 2011 - 12:40

А с календарем есть какая-нибудь определенность? Может предварительные даты уже есть?

#298 A.Shmidt

A.Shmidt

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 467

Отправлено 12 Декабрь 2011 - 21:32

предварительно:
январь 3, 15, 29
февраль 5, 19
финал 23 февраля
но все зависит от того удастся провести этап в декабре или нет , пока надежда на трассу второго этапа, там лед уже держит , первый этап ну, примерно 25

#299 LowAndSlow

LowAndSlow

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 8

Отправлено 13 Декабрь 2011 - 00:15

Ребят есть пару вопросов по поводу озер, когда там можно кататься? с каких чисел? что бы под лед не уйти)
и как там с ментами? заезжают? или можно спокойно кататься и не парится? Ни разу там не были, думаем этой зимой съездить

#300 LoganRS

LoganRS

    Руденко Сергей Александрович

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 375

Отправлено 13 Декабрь 2011 - 08:02

Ребят есть пару вопросов по поводу озер, когда там можно кататься? с каких чисел? что бы под лед не уйти)
и как там с ментами? заезжают? или можно спокойно кататься и не парится? Ни разу там не были, думаем этой зимой съездить

В прошлом году была проблема с милицией, один раз приезжали представители, я как раз проводил тренировки в субботу приехали с писменной притензией, но по законодательству ничего не смогли сделать, я тогда уладил вопрос.
А жалоба поступила от одного из председателей турбазы, там материал с фото и со всеми провокационными данными на нас было.

1. Вопрос был уригулирован на месте, впоследствие я ездил в администрацию там проблем не было.
2. Правило простое: вы все должны поддерживать чистоту на озере, и за собой убирать тогда ни каких проблем не будет. штрафы не предусматриваются.

По поводу заехать потренироваться это врят ли, т.к в прошлом году с Игорем Щербаковым перекрывали въезд и трасса была доступна только по официальным дням отведенным для тренировок.
Но попадались варворы либо д..бы которые приезжали ломали нам замки, Будьте порядочны и не лезьте самовольно на трассу , ибо после таких вот набегов сильно страдал трек.

Скорее всего в этом году так же будут перекрывать въезд на территорию озера.
Ребята уважайте титанический труд по созданию и поддержанию данного объекта.