Light Style© by Fisana

Перейти к содержимому


Фотография

Ответы на вопросы: Зимняя гоночная серия 2011-2012гг


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 388

#261 Natka

Natka

    Tuning Service

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 968

Отправлено 09 Декабрь 2011 - 10:07

отвечу на оба поста сразу:
состав участников (не берем в расчет классику, для них отдельная схема) подбирается сильный и результаты будут плотными (что наглядно видно из прошлогодних результатов :) ) .Те кто будут греть резину, играть с настройками и думать о тактике до финалов просто не доберуться :) схема проведения финальных заездов утверждена и меняться не будет.
на втором этапе планируется классическая синхронная схема с перестроениями- можете пропускать этапы с "догонялками" и надеяться на выход в финал с этих этапов.

#262 alex595

alex595

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 915

Отправлено 09 Декабрь 2011 - 10:47

как будет определяться догнали тебя или не догнали? если человек по каким либо причинам к тебе подъехал, но дальше скорости уровнялись и он не может быстрее тебя ехать, сохраняется какаято дистанция. Как будет определяться этот момент.

по поводу 8 секунд. что это мало на старте, кто едет по внутренней бровке может пробуксовать, и эти 8 сек преимущества потерять выдут они после джокера одновременно у кого будет преимущество?

#263 has36

has36

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 516

Отправлено 09 Декабрь 2011 - 12:21

как будет определяться догнали тебя или не догнали? если человек по каким либо причинам к тебе подъехал, но дальше скорости уровнялись и он не может быстрее тебя ехать, сохраняется какаято дистанция. Как будет определяться этот момент.

по поводу 8 секунд. что это мало на старте, кто едет по внутренней бровке может пробуксовать, и эти 8 сек преимущества потерять выдут они после джокера одновременно у кого будет преимущество?

тоже интересуют эти вопросы и решения

#264 Роман Степаненко

Роман Степаненко

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 204

Отправлено 09 Декабрь 2011 - 12:33

Чисто теоретически, гонку можно проиграть на первых 300 метрах, плохой старт и неудачное прохождение первого поворота и тебя уже догнали. Не правильно это.

#265 alex595

alex595

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 915

Отправлено 09 Декабрь 2011 - 13:40

Чисто теоретически, гонку можно проиграть на первых 300 метрах, плохой старт и неудачное прохождение первого поворота и тебя уже догнали. Не правильно это.

По данному регламенту расстояние сокращается до 100 метров )))

#266 Natka

Natka

    Tuning Service

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 968

Отправлено 09 Декабрь 2011 - 16:40

чего то я непонимаю.... в новокуйбышевске в прошлом годе бодаться были готовы, а тут не видя ни трассы, ни соперников сопли распустили. ширина дорожки кроме единственного места позволяет ехать в троем - по обоюдному согласию участников заезда обгоняйте!!!

#267 Роман Степаненко

Роман Степаненко

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 204

Отправлено 09 Декабрь 2011 - 16:55

Никто сопли не распускал, задают конкретные вопросы, на которые вы толком ответить не можете. Что такое "догнал"? Это в задний бампер надо постучаться? Если нет, то какой разрыв считается что догнал и как и чем этот разрыв прямо во время заезда будете измерять?

Уже сейчас понятно что возможно возникновение кучи спорных ситуаций, а кроме того что спорных, еще и опасных.

В новокубике тоже была спорная ситуация, но там было понятное правило "помехи справа", оно тоже не логичное и с моей точки зрения не правильно, но оно было понятное.

#268 Natka

Natka

    Tuning Service

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 968

Отправлено 09 Декабрь 2011 - 18:11

повторяюсь еще раз, не надо строить теоретические выкладки! если рассматривать ситуации, когда в финалах (после предварительных заездов, в которых должны отсеяться медленные участники) кто то будет сливать по 10 секунд с двух километров, а потом вдруг не с того, ни с сего начнет везти по десять секунд , то лучше вообще больше, чем по одному не собираться вместе!
на скорости 60 км\ч десять секунд это 160метров ! СТО ШЕСТЬДЕСЯТ!!!

#269 Net_Prosto

Net_Prosto

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 24 166

Отправлено 09 Декабрь 2011 - 19:28

Две заявки:

Изображение

Изображение

продублировал на мыло

#270 Natka

Natka

    Tuning Service

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 968

Отправлено 09 Декабрь 2011 - 19:55

ЕСТЬ

#271 alex595

alex595

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 915

Отправлено 09 Декабрь 2011 - 19:59

повторяюсь еще раз, не надо строить теоретические выкладки! если рассматривать ситуации, когда в финалах (после предварительных заездов, в которых должны отсеяться медленные участники) кто то будет сливать по 10 секунд с двух километров, а потом вдруг не с того, ни с сего начнет везти по десять секунд , то лучше вообще больше, чем по одному не собираться вместе!
на скорости 60 км\ч десять секунд это 160метров ! СТО ШЕСТЬДЕСЯТ!!!

10 сек, это вылетевшая (недовключенная) передача на старте с последующей пробуксовкой, и никаких 160 метров не надо!!! при выходе с первого джокера участники выходят параллельно! сразу получается что один догнал другого! кто из них становится победителем???

#272 017

017

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 148

Отправлено 09 Декабрь 2011 - 21:23

10 сек, это вылетевшая (недовключенная) передача на старте с последующей пробуксовкой, и никаких 160 метров не надо!!! при выходе с первого джокера участники выходят параллельно! сразу получается что один догнал другого! кто из них становится победителем???

Предположу, что проиграет обладатель вылетевшей (недовключенной) передачи - в соответствии с регламентом. И это можно считать разумным - с учетом уровня ответственности - повышенного для финальных заездов...

Лех, хорош уже, регламент прописан, осталось приехать и самому убедиться в его безопасности (если он действительно таков) - если, конечно, машина готова и резина есть.
Хорошо зная полноприводный самарский контингент, готов к тому, что на первом этапе кворума в классе не будет, и придется ограничиться субботней тренировкой.

ЗЫ Оргам рацуха - включить в текст заявки что-то вроде:
"Регламент знаю, понимаю, обязуюсь выполнять."
Чтобы один не рыпался, когда его по факту догнали, а другой не валил во всю дыру на ощупь в ледовой пыли, если первый не понял, что его догнали...

#273 maxxx

maxxx

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 2 096

Отправлено 10 Декабрь 2011 - 01:19

предварительно регистрировался вторым (бмв) машину продал, можно ли будет участвовать на ваз 2108 ? надо еще раз подавать предварительную заявку или нет?

#274 Anrie16

Anrie16

    Андрей

  • Club
  • PipPipPip
  • Cообщений: 2 428

Отправлено 10 Декабрь 2011 - 10:44

Ребят, отвечу по поводу джокеров -
При выходе из джокера впереди будет первый автомобиль, не заходивший в джокер, и с разрывам в 10 секунд за ним второй, уже прошедший джокер. Если есть вопрос, будет ли намеренно мешать первый участник второму, там специально притормаживая, и сдерживая его???
Подумайте сами, первому придётся ещё заезжать в джокер на втором круге, и терять 10 сек, а второму, которому вы хотите навредить, заезжать то никуда уже не нужно. Так что первый валить от второго должен на всю.
При выходе со второго джокера трассы идут параллельно и с плавным радиусом, + сделаем широкий разделительный бруствер. Так что смело летите на максимуме своих возможностей :)
На финишной примой после второго джокера трассы не пересекаются, а остаются раздельными автономными прямыми дорожками.

Удачи всем участникам!!! :good:

#275 A.Shmidt

A.Shmidt

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 467

Отправлено 10 Декабрь 2011 - 14:06

предварительно регистрировался вторым (бмв) машину продал, можно ли будет участвовать на ваз 2108 ? надо еще раз подавать предварительную заявку или нет?

да нужно, я изменю вашу заявку

#276 017

017

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 148

Отправлено 10 Декабрь 2011 - 15:55

Ребят, отвечу по поводу джокеров -
При выходе из джокера впереди будет первый автомобиль, не заходивший в джокер, и с разрывам в 10 секунд за ним второй, уже прошедший джокер. Если есть вопрос, будет ли намеренно мешать первый участник второму, там специально притормаживая, и сдерживая его???
Подумайте сами, первому придётся ещё заезжать в джокер на втором круге, и терять 10 сек, а второму, которому вы хотите навредить, заезжать то никуда уже не нужно. Так что первый валить от второго должен на всю.
При выходе со второго джокера трассы идут параллельно и с плавным радиусом, + сделаем широкий разделительный бруствер. Так что смело летите на максимуме своих возможностей :)
На финишной примой после второго джокера трассы не пересекаются, а остаются раздельными автономными прямыми дорожками.

Удачи всем участникам!!! :good:

Спасибо!

Только никто из высказавших опасения не подразумевал намеренное создание помехи второму участнику.
Без всякого злого умысла участник на "короткой" части трассы может оказаться в районе выхода из Джокера-1 одновременно со вторым участником. По регламенту - это проигрыш для него. На сегодняшний день это не всех потенциальных участников устраивает - чисто умозрительно, впрочем.

Меня, например, гораздо меньше устроит вариант, когда орги пойдут на поводу у недовольных и разрешат обгоны "по предварительной договоренности участников", - у меня нет финансовой мотивации оказаться на входе в следующий после Джокера-1 крутой поворот одновременно со вторым участником, какой бы широкой не была дорожка в этом месте.

#277 alex595

alex595

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 915

Отправлено 10 Декабрь 2011 - 17:53

Ребят, отвечу по поводу джокеров -
При выходе из джокера впереди будет первый автомобиль, не заходивший в джокер, и с разрывам в 10 секунд за ним второй, уже прошедший джокер. Если есть вопрос, будет ли намеренно мешать первый участник второму, там специально притормаживая, и сдерживая его???
Подумайте сами, первому придётся ещё заезжать в джокер на втором круге, и терять 10 сек, а второму, которому вы хотите навредить, заезжать то никуда уже не нужно. Так что первый валить от второго должен на всю.
При выходе со второго джокера трассы идут параллельно и с плавным радиусом, + сделаем широкий разделительный бруствер. Так что смело летите на максимуме своих возможностей :)
На финишной примой после второго джокера трассы не пересекаются, а остаются раздельными автономными прямыми дорожками.

Удачи всем участникам!!! :good:

Спасибо!

Только никто из высказавших опасения не подразумевал намеренное создание помехи второму участнику.
Без всякого злого умысла участник на "короткой" части трассы может оказаться в районе выхода из Джокера-1 одновременно со вторым участником. По регламенту - это проигрыш для него. На сегодняшний день это не всех потенциальных участников устраивает - чисто умозрительно, впрочем.

Меня, например, гораздо меньше устроит вариант, когда орги пойдут на поводу у недовольных и разрешат обгоны "по предварительной договоренности участников", - у меня нет финансовой мотивации оказаться на входе в следующий после Джокера-1 крутой поворот одновременно со вторым участником, какой бы широкой не была дорожка в этом месте.

Макс, о каких обгонах может идти речь? Наоборот задача сделать так , чтобы даже при самом плохом раскладе небыло намека на обгон, вернее на приближение, для этого можно увеличить дистанцию джокера 1 и прописать в регламенте что значит "догнал" на этом все!

#278 017

017

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 148

Отправлено 10 Декабрь 2011 - 19:09

Вот о таких обгонах может идти речь:

ширина дорожки кроме единственного места позволяет ехать в троем - по обоюдному согласию участников заезда обгоняйте!!!

Ну и для полноты картины вопрос оргам - где на трассе это единственное место?

#279 LoganRS

LoganRS

    Руденко Сергей Александрович

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 375

Отправлено 11 Декабрь 2011 - 10:08

Блин Леха вот ты любиш все усложнить.
1. Полностью согласен с высказываниями Ромы, Алекса.
2. Ну нельзя пускать на одну дорожку любителей.....
вспомни что в прошлом году при наших стартах через зо сек, и то были случаи что догоняли и давали им перезаезд.
Но думаю напоминать про аварию и довольно серьезную не надо?
3. Какой джокер? как вы там все замудрили,
в прошлом году то некоторые не помнили после старта что перестраиваться надо.... не то что выполнять требования как вы хотите.
4. Так же хочу задать вопрос по выражению "догнал" не стоит забывать про снежную крошку оставляемую авто идущей спереди.
Мне было бы не комфортно, пытаясь бороться и преследовать соперника и ни хрена не видеть.

Я понимаю желание сделать что то особенное и не повторяться.
Но считаю что прошлогодняя схема проведения гонок, была наиболее удачной.


А как вы хотите то получиться обычная гонка как было в Самаре, проехал и ходишь мерзнишь пол дня.
Честно говоря когда я увидил схему трассы, то подумал что вы хотите сделать раллийные проходки на время, потом задался вопросом зачем кормашки "ДЖОКЕР", но когда я понял что вы на одну дорожку ставите 2 авто это стало настораживать.
почитав ну так и не не нашел логики в данной схеме

А вот теперь все мысленно перенесли Автомобиль 2108 на соседнюю дорожку.
y_3c76357d.jpg

 

ширина дорожки кроме единственного места позволяет ехать в троем - по обоюдному согласию участников заезда обгоняйте!!!

Как это? в гонке позвонить ему и спросить я мол подьехал! можно обогнать?!!!
или мож светом поморгать или посигналить.
Как Леш объясни мне????

 



#280 maxxx

maxxx

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 2 096

Отправлено 11 Декабрь 2011 - 11:29

предварительно регистрировался вторым (бмв) машину продал, можно ли будет участвовать на ваз 2108 ? надо еще раз подавать предварительную заявку или нет?

да нужно, я изменю вашу заявку

спасибо