Light Style© by Fisana

Перейти к содержимому


Фотография

YmkaCAR - Дневники камикадзе


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1173

#1081 Tarkel

Tarkel

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 598

Отправлено 04 Ноябрь 2010 - 13:10

Стольников Мотор Спорт.....

Есть такая контора??? и где?

#1082 AndroiD

AndroiD

    SpeedFreak

  • SpeedFreak's
  • PipPipPip
  • Cообщений: 12 116

Отправлено 04 Ноябрь 2010 - 13:14

В ПРомзоне около ВАЗа с северной стороны)

#1083 Alex-dr

Alex-dr

    Александр

  • Club
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 326

Отправлено 04 Ноябрь 2010 - 19:19

Макс какое масло лил на обкатку? хороший мотор тебе Андрей собрал !

#1084 Умка

Умка

    Максай

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 4 743

Отправлено 05 Ноябрь 2010 - 00:24

Есть такая контора??? и где?

контакты в подписи

Макс какое масло лил на обкатку?

ЭССО минералка....очень мягэнькое масло

добавлено через 1 часов 9 минут 56 секунд
вот задумался я в серьез о Тандеме....цель убрать эффект перетормаживания зада.....и получения более информативной педали
Выглядит вот так....
необходимиое:
ГТЦ wilwood диаметром 0.625" 2шт
Балансировочная рейка
Изображение
Изображение

Серег,сможешь помочь с обнурежением этого на просторах интернета?
а также мнение каждого из вас

#1085 Ksander

Ksander

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 513

Отправлено 05 Ноябрь 2010 - 01:50

зачем вилвуд? а если ваз 2101? :) достаточно взглянуть на любой карт аля аку-83, аку-89, кс-90? там всё н атандеме (ушёл искать фото)

#1086 Умка

Умка

    Максай

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 4 743

Отправлено 05 Ноябрь 2010 - 01:52

Ну вот не доверяю я 01 гтц....Вилвуд это имя....да и брэнд сурьезный.....на самом деле у Вилвудов кпд то более будет

добавлено через 37 секунд
да рейку проше найти ....чем придумывать для 01х

#1087 Ksander

Ksander

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 513

Отправлено 05 Ноябрь 2010 - 01:53

можно от москвича советского=) настоящее советское качество=)

#1088 Умка

Умка

    Максай

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 4 743

Отправлено 05 Ноябрь 2010 - 01:55

Советским качеством в стену гвозди забивать удобно ))) Сань,самодельнай балансировочная рейка не даст нужного рычага.....а переделывать фирмовую под нее глупо...так как оригинальная на шс соединение и имеет уже правильный ход в 5 процентов

#1089 Net_Prosto

Net_Prosto

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 24 166

Отправлено 05 Ноябрь 2010 - 01:57

Макс, можно привезти думаю :)

#1090 Ksander

Ksander

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 513

Отправлено 05 Ноябрь 2010 - 01:58

да там и есть всё самодельное на твоём фото :) кронштейн из пластин сваренный, рычаг на токарном станке выточен (даже без шлифовки на фото) :) не мне тебе обьяснять что автоспорт это колхоз :) вплоть до формулы-1 :)



#1091 Умка

Умка

    Максай

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 4 743

Отправлено 05 Ноябрь 2010 - 01:58

Серег....если не сложно,в свободное время глянь.....там необходимое указанно....заранее спасибо

добавлено через 1 минут 42 секунд
а за счет чего тогда идет настройка каждого? я смотрю они на общем 'коромысле' закреплены

#1092 Ksander

Ksander

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 513

Отправлено 05 Ноябрь 2010 - 02:02

5 коромыслу тяга - тяга на шс, фикируется гайками, шс ездеет вправо - влево меняя баланс между передней и задней осями))) принцип тот же - садишься, рисуешь чертёж и варишь тоже самое что ты выложишь ( а выложил ты такой же самопал (кроме цилиндров))

#1093 Умка

Умка

    Максай

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 4 743

Отправлено 05 Ноябрь 2010 - 02:03

Самопал только рамка крепления к кузову.....так как на шс'ах надо дать направляющие для штоков.....а вот рейка то более точная чем самопальная

добавлено через 1 минут 49 секунд
дело в точности отстройки в дальнейшем

добавлено через 1 минут 5 секунд
да и Wiilwood сейчас не такая уж и недоступная фирма стала.....ценник совсем не страшные

#1094 Ksander

Ksander

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 513

Отправлено 05 Ноябрь 2010 - 02:07

Макс, у нас любой токарь за двести рублей сделает такую рейку:) даже по фото видно что её делали на каком-нибудь химмаше :) был бы чертёж!!! с виду у нас съёмники ступичных по качеству такие (а качество такое что шпильки на раллях не срезает)

вот наконечник штоков цилиндров явно фирмовые

#1095 Умка

Умка

    Максай

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 4 743

Отправлено 05 Ноябрь 2010 - 02:09

Опять же....это надо сделать чертеж....а это на в тапок жованую морковку выплюнуть....это надо сидеть и тщательно высчитывать.....а рейка тоже оригинальная

#1096 Ksander

Ksander

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 513

Отправлено 05 Ноябрь 2010 - 02:13

если она стоит 10 евро то заказывай = цена такая же выидет)))

это надо сделать чертеж....а это на в тапок жованую морковку выплюнуть....это надо сидеть и тщательно высчитывать.....

и это интересно)))) если я уверен что могу сделать качествееннно то сделаю это, потому что мне лично это интереснее чем купить ;) потмоу что можно сделать чтото своё пооригинальнее )))

только не вижу смысла это на зубилу делать)) особенно в ралли где надёжность важнее :)

#1097 Умка

Умка

    Максай

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 4 743

Отправлено 05 Ноябрь 2010 - 02:16

если я уверен что могу сделать качествееннно то сделаю это, потому что мне лично это интереснее чем купить

можно взять купленную....обмерить и уже имея исходнве данные....анести свои изменения

только не вижу смысла это на зубилу делать)) особенно в ралли где надёжность важнее

на Барабанах то жить проще....а у меня ЗДТ ..... практически критически закрученный регулятор....я хочу провести отстройку основную с тандема,а более точную делать из салона,с регулятора

#1098 Ksander

Ksander

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 513

Отправлено 05 Ноябрь 2010 - 02:19

на Барабанах то жить проще....а у меня ЗДТ ..... практически критически закрученный регулятор....я хочу провести отстройку основную с тандема,а более точную делать из салона,с регулятора

мож ещё про целесообразность здт поговорим :D для себя я решил что следующую машину буду строить на барабанах))))

практически закрученный регулятор?)))) может лилтон те в помощь, а не галимый креатэк, у которого тока синяя краска карсивая, а по сути восьмой колдун с блестящей ручкой и ручник, который варится за 15 минут)))

#1099 Умка

Умка

    Максай

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 4 743

Отправлено 05 Ноябрь 2010 - 02:23

мож ещё про целесообразность здт поговорим

и в чем же их не целесообразность?

практически закрученный регулятор?)))) может лилтон те в помощь, а не галимый креатэк,

та шо в лоб шо полбу....тут регулятор с более длинным ходом....а нормальный Тилтон типа барашек очень дорого стоит....а флажок не дает такой чувствительности

добавлено через 50 секунд

колдун с блестящей ручкой и ручник

а вот и не с блестящей :D

#1100 Ksander

Ksander

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 513

Отправлено 05 Ноябрь 2010 - 02:30

парни, вопрос на засыпку. допустим возьмём какую нить ино, ну хз, какая вам нравится. на неё можно получить с завода овощной мотор и достаточно шустрый, так вот допустим на овоще стоят барабашки, а на бодром стоят ЗДТ, почему?

потому что на дорогой ино стоят КАЧЕСТВЕННЫЕ и ПРОРАБОТАННЫЕ элементы томрозной системы с просчитанным усилием, с просчитанным давлением в томрозных трубках, с просчитанной длиной контуров, её типом, видом вакуумного усилителя с просчитанным объёмом и т.д. и т.п.... и всё \то на качественных комплектующих.. а не колхоз из восьмых деталей на йух пойми каких трубках и т.д. и т.п... баланс - самое сложное в тормозной системе... а не банальное "ура бля - не перетормаживает!!!"

взято тут - http://scc.pnz.ru/fo...er=asc&start=75 я там то задолбался печатать, а тут весь вечер регламент р3к сочинял - пальцы отвалятся)) копирайтю)))

по второму вопросу:

умкыч)) у тя эта халва вся после грачёвского прямика развалится нахрен :D чесслово))) постояннно коромысло будет смещено в сторону задней оси - так ещё мож и подклинивать будет и износ повышенный :D может назад от оки машинки поставить?))))

зы: в последнее время читая бортовики машин ккр всё больше вижу народу ставящие обратно збт на чугунных барабанах

добавлено через 50 секунд

колдун с блестящей ручкой и ручник

а вот и не с блестящей :D

стёр пади болвашку то - совсем хрома не оставил - днём иночью регулировал :D а толку ноль