Light Style© by Fisana

Перейти к содержимому


Фотография

Смысл "правильной" обкатки?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 66

#21 Инженер Гарин

Инженер Гарин

    Внук Фердинанда Порше

  • Club
  • PipPipPip
  • Cообщений: 2 700

Отправлено 24 Февраль 2009 - 13:58

Так ребята . . . так обкатывали моторы в СССР так что были это что ни на есть наши условия. Со всеми вашими имхо и мнениями прямая дорога к сингуринди э.г подготовка двигателей к соревнованиям. м 1974 год последние 5 станиц книги как раз про это. возникнет желание покупайте билет в ленинград и оспорьте мнение члена сборной с с с р по ралли и чемпиона с с с р при личной встрече. отдельным товарищам напомню что определенной категории населения нашей страны закон не писан.

#22 Net_Prosto

Net_Prosto

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 24 166

Отправлено 24 Февраль 2009 - 14:02

Инженер Гарин, да никто не спорит что 6000км не полезно. Просто обкатать всё по правилам как ты описал - на 90% не реально в наших условиях.

#23 Инженер Гарин

Инженер Гарин

    Внук Фердинанда Порше

  • Club
  • PipPipPip
  • Cообщений: 2 700

Отправлено 24 Февраль 2009 - 14:12

Инженер Гарин, да никто не спорит что 6000км не полезно. Просто обкатать всё по правилам как ты описал - на 90% не реально в наших условиях.

Давайте признаемся сами себе, что такой режим не невозможнен, а нам элементарно лень ( это нормально лень двигатель прогресса) да и желание дать жару иногда пересиливает самые благие намерения.

#24 Net_Prosto

Net_Prosto

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 24 166

Отправлено 24 Февраль 2009 - 14:17

Всего обкатка длится 6000км последнюю 1000 -500 рекомендовалось пройти на скорости 130 -140

Где хотя бы это совершить? Это целых 500км или 1000км надо проехать со скоростью 130. Менты задрюкают :). Я вот в Самару езжу, там средняя скорость в лучшем случае получается 90км/ч. И это если ввалить на всю катушку. А ты говоришь надо постояно держать 130км/ч. Не реально. Если только на стенде. Или на треке.

И ты говоришь про данные 73-го года. Но сейчас качество комплектующих лучше и думаю такую обкатку можно сократить в несколько раз. Ты бы ещё вспомнил как обкатывали двигатели в 40-ых годах :).

#25 AndroiD

AndroiD

    SpeedFreak

  • SpeedFreak's
  • PipPipPip
  • Cообщений: 12 116

Отправлено 24 Февраль 2009 - 14:31

даа желание Отжарить постоянно появляется при обкатке! но я его преодолел:) З.Ы. Кто не хочет обкатывать ебаште во всю дурь! Через пару тысяч км поменяете кольца (если повезёт ) и всё :)

#26 SkiF

SkiF

    SpeedFreak

  • SpeedFreak's
  • PipPipPip
  • Cообщений: 6 774

Отправлено 24 Февраль 2009 - 14:32

меня на 1500км хватило...

#27 tlt2106

tlt2106

    Продвинутый пользователь

  • Club
  • PipPipPip
  • Cообщений: 8 473

Отправлено 24 Февраль 2009 - 15:51

Вот вот обкатка обкатка, кто на ВАЗе был видел как собирают и как "обкатывают"... Для тех кто не был: после сборки все движки заводят... Так вот они там их крутят под 5000 на стендах, аж звон в ушах стоит, и потом тоже самое на треке... Тут как говориться повезет не повезет, если брак попался то хана мотору, если все норм собрали то ничего не будет.. К слову даже клапана на заводе не притерают...

#28 M@D^ALEX

M@D^ALEX

    Самый умный

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 2 858

Отправлено 24 Февраль 2009 - 16:55

золотые слова))

я вон ипашу с 2 тыс, уже 20 почти :D птьфу птьфу, надеюсь до тыс 200 доепашить)))

#29 DISne[Y]

DISne[Y]

    JD Garage

  • SpeedFreak's
  • PipPipPip
  • Cообщений: 3 684

Отправлено 24 Февраль 2009 - 17:17

золотые слова))

я вон ипашу с 2 тыс, уже 20 почти :D птьфу птьфу, надеюсь до тыс 200 доепашить)))

Забавно слушать таких до мозга костей оптимистичных водителей :lol:

#30 M@D^ALEX

M@D^ALEX

    Самый умный

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 2 858

Отправлено 24 Февраль 2009 - 18:24

думаешь не накатаю ? я масло каждые 5 тыс меняю и заливаю мобиль 5 - 50 =) надеюсь не зря ))) посмотрим)

#31 DISne[Y]

DISne[Y]

    JD Garage

  • SpeedFreak's
  • PipPipPip
  • Cообщений: 3 684

Отправлено 24 Февраль 2009 - 18:29

Дело не в водителе, а в машине)))
Я вон тоже последние два месяца доезжаю на двиге прошедшем уже 180 тыщ после капиталки)) Тоже кручу иногда до 6 тыщ...правда компрессия 5,7,6 и 2, но ведь 200 тыщ накатал :D

#32 M@D^ALEX

M@D^ALEX

    Самый умный

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 2 858

Отправлено 24 Февраль 2009 - 18:32

:) вот именно что в машине, у меня то не шаха)) :D

#33 DISne[Y]

DISne[Y]

    JD Garage

  • SpeedFreak's
  • PipPipPip
  • Cообщений: 3 684

Отправлено 24 Февраль 2009 - 18:40

:) вот именно что в машине, у меня то не шаха)) :D

Как не в России живешь прям))) Я в конкретику вдаваться не хочу и объяснять изч его и каким образом на вазепе машины собирают, двигатели в частности) Если бы у тебя ино была, (ниссан, мицубиси) спор вобще был бы закрыт сразу).
А так время покажет, если через 200 тыщ у тебя компрессия будет хоты бы 9, то с меня ящик Самары :lol:

#34 M@D^ALEX

M@D^ALEX

    Самый умный

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 2 858

Отправлено 24 Февраль 2009 - 22:02

посмотрим если машина быстрей не развалицо) но я почемут думаю что норм будет )))

пс, ваще у меня за года 20 тыс пробег, это надо 10 лет ездить :D

#35 mitrofan

mitrofan

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 455

Отправлено 25 Февраль 2009 - 12:25

Если движка заводская то 200 пройдёт. а скапиталки... ну как делали.Я на волге сам делал 250 прошла легко ,но вкладыш провернуло. А на 03 делал хрен какойто -стучит и всё(как будто цепь прослабла) сильней и сильней, 30 пройдёт буду рад.

#36 Пятёркин

Пятёркин

    Дима

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 71

Отправлено 02 Март 2009 - 15:11

Обкатку ДВС на ВАЗе придумали "злостные инженеры по гарантии" чтобы в случае выхода из строя двигла на начальном периоде эксплуатаци можно было на это сослаться:D
Факт: на новых опелях нет датчика температуры ДВС ! его даже греть не нада- сел завел-поехал! просто тут вопрос по большей части к ГСМ!! Если масло С САМОГО НАЧАЛА ЖИЗНИ хорошее, то движке ничё не грозит.

#37 Anton772

Anton772

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 649

Отправлено 02 Март 2009 - 15:31

Памоему смысл обкатки ВАЗовского движка сводится к тому, что при первых километрах пробега сильно засоряется масленный фильтр (стружка, осколки металла, все это следсвтие притирки деталей), а уже следсивте этого падение давления масла в двигателе. З.Ы. на иномарках совсем другая точность деталей, так что на них это нераспространяется.

#38 mitrofan

mitrofan

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 455

Отправлено 02 Март 2009 - 18:20

Памоему смысл обкатки ВАЗовского движка сводится к тому, что при первых километрах пробега сильно засоряется масленный фильтр (стружка, осколки металла, все это следсвтие притирки деталей), а уже следсивте этого падение давления масла в двигателе. З.Ы. на иномарках совсем другая точность деталей, так что на них это нераспространяется.

+1 / Иномарки мохно не греть, но лучше дать роработать на холостых,чтоб масло по системе разогнало.

#39 DJDEN

DJDEN

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 273

Отправлено 05 Март 2009 - 20:22

да я тоже 5000км кое как перетерпел, можно сказать заставил себя до 3тыс и не больше! ну ток один раз до 4500тыс крутанул не чайно на льду во дворе и всё, да ни чо вроде всё отлично, да и Лёх на дорогах пока шляпа такая мона и спокойно поездить до лета!

А поповуду канвеера ухахахахахха это точно! Педаль в пол и ключ на старт, крутят до тех пор пока не схватит и не заведёца! крутят прям на весу пока даж авто не апустилось пагазуют пару раз и на развал сразу 10метроф проезжают и глушат, кстате не особо обороты там дают им! а вот перед треком и тяжёлым цехом и подкраской там да их дрочат по полной про сам трек мона промолчать! Там рассказывают такое, ашь представить не реально чо творят во 2 смену! Открывают лючок и на высокой скорочти в вираже об отбойник ты должен его закрыть, спорят на на деньги, как игра в кубики в обед :lol:, просто на вазе работаю каждый день там мимо почти прохожу! Воть!

#40 Anton

Anton

    Антон

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 4 834

Отправлено 05 Март 2009 - 21:13

ну в общем общался с хорошим механиком, на спорте работает
ну 1000 проехал не спеша, масло поменял, еще 1000 можно по быстрей и опять масло заменил (желательно минералку лить), и еще 1000 и льешь норм масло и понеслась жечь
в общем 3000 км обкатка самое достаточное
пс: это после кап ремонта
на новых двигателях хз