Сколы и трещины на стекле автомобиля и их ремонт » AVTOPORTAL.RU - Портал об автомобилях, обзоры, объявления, форумы.
» » Сколы и трещины на стекле автомобиля и их ремонт

Сколы и трещины на стекле автомобиля и их ремонт

Владельцы автомобилей, которые часто пользуются своими транспортными средствами, уже осведомлены о том, как легко можно травмировать стекло автомобиля и как часто это случается. Для того, чтобы по стеклу пошла трещина, порой, хватает даже обычного небольшого камня, коих на дорогах просто огромное количество.

Сперва стоит принять во внимание то, что трещина на лобовом стекле автомобиля влияет не только на общий внешний вид автомобиля, но и на другие характеристики. Например, понижается обзорность лобового стекла, а со временем, из-за различных перепадов внешних температур, вибрации при езде и так далее, дефекты стекла могут значительно приумножится в своих масштабах. Такие дефекты могут повлиять не только на невозможность езды, но и на невозможность дальнейшего ремонта стекла и полной его замены. В связи с вышеперечисленными факторами, ремонт лобового стекла нужно производить сразу же, как обнаружена проблема.

Главным материалом, использующимся при ремонте стекла автомобиля, является оптический клей. Такой клей может иметь разный уровень плотности и оттенка, которые подбираются индивидуально под каждый вид стекла и трещины на нем, например, для более мелких трещин, клей должен иметь большую проникающую способность, что достигается уменьшением его плотности, а оттенок подбирается в зависимости от оттенка самого стекла автомобиля. При застывании, клей будет незаметно невооруженным глазом, что достигается благодаря тому, что он имеет голубоватый оттенок.

Среди инструментов, который потребуются при ремонте стоит отметить мост с инжектором. Данный девайс поможет заполнить трещину клеем. Кроме того, потребуется такой прибор, как Скрайбер. Это насос, который будет высасывать весь воздух из стекла, образуя вакуум, для того, чтобы трещина полностью исчезла. Кроме того, бывают случаи, когда скол на стекле достаточно внушительного размера, тогда, нужно будет воспользоваться также дрелью с алмазным сверлом. Ну а для того, чтобы не ждать долго засыхания оптического клея, можно воспользоваться ультрафиолетовыми лампами, которые ускорят процесс ожидания в несколько раз.

Также стоит помнить о том, что перед процедурой и после, лобовое стекло нужно будет обработать и очистить с помощью средств для чистки. Инжекторные наборы продаются в любом автомобильном магазине, однако, стоит при покупке обратить внимание на коэффициент прозрачности оптического клея. Он должен совпадать с коэффициентом ремонтируемого стекла.

1.04.2017, 02:09
1 667 просмотров
  
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Free ebooks Library download z-library project