Росстандарт занялся проверкой российских автомобильных заводов
» » Росстандарт занялся проверкой российских автомобильных заводов

Росстандарт занялся проверкой российских автомобильных заводов

 

Специалисты ведомства проверяют соблюдение требований согласно действующему законодательству РФ, а также ищут несоответствия заявлением критериям в ОТТС.


Отмечается, что агентство по техническому регулированию начало проводить проверки российских автомобильных заводов.

 

На данный момент проверки являются плановыми, но если поступят жалобы от пользователей, то они будут проводиться без предварительного оповещения. Если нарушения будут выявлены, то завод получить не только привлечься к административной ответственности, но и прекратить выпуск автомобилей.


Отмечается, что Росстандарт начал уделять больше внимания проверкам начиная с 2016 года, когда произошел дизельный скандал. Напомним, что концерн Фольксваген использовал специальное ПО, которое показывало ложные данные касательно вредоносных выбросов. В текущем году, контроль ведомства был налажен на системной основе.


Руководитель ведомства Алексей Абрамов отметил, что Росстандарт имеет все полномочия касательно утверждения ОТТС, а также проверять ситуации, когда произошла ДТП, требуя от производителя предоставить образец техники для проверки.

 

Если какие-либо нарушения будут выявлены, то можно требовать приостановление производства и реализации автомобилей, а также проведение отзывной компании, которая поможет устранить все выявленные дефекты.


В этом году специалисты уже провели проверки на двух заводах – Хюндай и Тойота. На данный момент, специалисты заняты проверкой продукции компании FOTON, которая собирается наладить производство своих автомобилей на территории РФ. В автомобильной компании отметили, что положительным образом относятся к данным проверкам. Компания имеет все сертификаты и лицензии, а поэтому уверена в том, что никаких нарушений выявлено не будет. В феврале компания получила несколько замечаний от ведомства и на сегодняшний день они все устранены.

29.04.2017, 21:53
873 просмотров
  
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Free ebooks Library download z-library project