На 10% будет уменьшен первоначальный взнос на покупку автомобиля в кредит по программе «Первый автомобиль» » AVTOPORTAL.RU - Портал об автомобилях, обзоры, объявления, форумы.
» » На 10% будет уменьшен первоначальный взнос на покупку автомобиля в кредит по программе «Первый автомобиль»

На 10% будет уменьшен первоначальный взнос на покупку автомобиля в кредит по программе «Первый автомобиль»

 

В Минпромторге отметили необходимость снизить на 10% от стоимости автомобиля взнос по программе «Первый автомобиль», а также «Семейный автомобиль» по кредитной программе. На сегодняшний день заявка направлена на рассмотрение в правительство. В Минпромторге добавили, что в плюс к льготной программе будет предоставляться скидка на первоначальный взнос в размере 10% от общей стоимости автомобиля, который приобретается по таким программам, как «Первый автомобиль», а также «Семейный автомобиль».

 

Отмечается, что пороговая стоимость автомобиля, на который будет предоставляется рассматриваемая скидка, должна составлять не меньше 1,45 миллиона рублей.

 

В ведомстве отметили, что новые программы позволят увеличить выгоду покупки нового автомобиля, а также значительно расширить круг тех желающих, которые раньше не имели возможности приобрести новое авто. Специалисты ведомства считают, что в текущем году, благодаря господдержке, будет реализовано приблизительно 750 тысяч автомобилей, общая сумма которых составит около 63 миллиардов рублей.

 

Касательно программ «Первый автомобиль» и «Семейный автомобиль» будет реализовано около 90,72 тысячи автомобилей общей стоимостью в 17,4 миллиарда рублей.

 

Отмечается, что за первые три месяца текущего года при поддержке госпрограмм было реализовано 171 тысяч автомобилей. Напомним, что за январь-февраль текущего года в России отмечается прирост реализации легковых и коммерческих автомобилей на 1%.

15.04.2017, 18:49
907 просмотров
  
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Free ebooks Library download z-library project