Госдума может продлить срок замены иностранных водительских прав на российские » AVTOPORTAL.RU - Портал об автомобилях, обзоры, объявления, форумы.
» » Госдума может продлить срок замены иностранных водительских прав на российские

Госдума может продлить срок замены иностранных водительских прав на российские

 

Государственная дума в России отправила на рассмотрение один из законопроектов. На территории страны профессиональные водители должны иметь специальные российские права, но не всегда иностранные документы удается вовремя поменять. В связи с этим депутаты отправили предложение продлить сроки.

 

Автором нового законопроекта выступает Евгений Москвичев и Вячеслав Лысаков, которые являются представителями комитета по транспорту.

 

Ранее закон предусматривал, что уже с 1 июня 2017 года должен вводиться требование о запрете допуска, который распространяется на управление транспортным средством в рамках предпринимательской деятельности. Такой закон был принят еще в 2013, но только в этом году он должен вступить в силу.

 

 

Водители с других стран должны успеть до июня получить российские права вместо своих иностранных. Для этого необходимо соблюдать определенный порядок. Для начала потребуется подать соответствующие документы в трех экземплярах. В теории было все просто и быстро. На практике оказалось все гораздо сложнее и не многие водители успевают получить документ, позволяющий ездить по стране.

 

Водители, которые работают в РФ с иностранными правами, столкнулись с рядом трудностей.

 

Отсутствие достаточной материально-технической базы в ГАИ для сдачи необходимых экзаменов является одним из препятствий на получение документа. Водители не могут сдать экзамен по управлению подвижным составом, автодромом.

 

Те транспортные компании РФ, которые занимаются международными перевозками, включают базу иностранных водителей в 9500 человек. Многие из них являются представителями Беларуси. Чтобы все водители смогли своевременно получить российские права, было отправлено предложение перенести срок вступления в силу закона на 2018 год. За это время водители смогут получить необходимые права и это позволит и дальше заниматься деятельностью, не нарушая закона.

 

7.04.2017, 23:12
1 229 просмотров
  
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Free ebooks Library download z-library project