Минпромторг перечислил основные преимущества электронных ПТС
» » Минпромторг перечислил основные преимущества электронных ПТС

Минпромторг перечислил основные преимущества электронных ПТС

 

Период перехода с обычных паспортов автомобильных транспортных средств на электронные был увеличен до начала июля следующего года. Представителями из Минпромторга РФ было сказано, что переход с обычных паспортов транспорта на электронные не изменит привычную логику поведения владельцев автомобилей, ведь они все так же имеют на руках договор, свидетельствующий о купли-продажи и, после проведения регистрации документ, заверяющий регистрацию транспортного средства.


Кроме этого, собственник, прошедший регистрацию в Системе электронного паспорта, сможет получить доступ к данным своего паспорта. Так же с помощью использования ЭПТС сотрудники ГИБДД смогут проводить регистрационные и любые другие действия.


Одно основное преимущество применения электронного документа заключается в том, что по причине исключения бумажных паспортов автомобильного транспорта из оборота, не будет нужды в его восстановлении, так как шанс потери сводится к нулю.

 

 
Следующим преимуществом можно считать возможность создать полную историю ТС, данные которой будет основываться на информации из доверенных источников. В нее будут входить сведения: о страховке и случаях, связанных с ней; о произошедших ДТП, об ограничениях различного рода; о своевременном прохождении технического осмотра и ремонте транспорта.


В Министерстве промышленности и торговли было также отмечено, что полнота информации об автомобилях в электронных паспортах позволит сберечь участника данного рынка. Кроме того, пользователям будет дана возможность вносить дополнительную информацию о своем ТС в базу электронного паспорта.


Стоимость ЭПТС обойдется водителю гораздо дешевле, чем паспорт в бумажном варианте. Ведь оформление электронного равно 600 рублей, в то время, как бумажный обойдется в 800 рублей. Так же в электронных паспортах есть возможность внесения любого количества постоянных владельцев, а когда заканчивается нынешний вариант, он подвергается замене.

5.07.2017, 14:06
538 просмотров
  
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Free ebooks Library download z-library project