Переход на электронные паспорта в РФ перенесен на июль 2018 года
» » Переход на электронные паспорта в РФ перенесен на июль 2018 года

Переход на электронные паспорта в РФ перенесен на июль 2018 года

Представитель комиссии Евразийской экономической комиссии отметил, что переход стран-участниц ЕС на электронные паспорта перенесен на 1 июля следующего года.

 

В ЕЭК отмечено, что начиная с 1 июля этого года и по 1 июля следующего года, все уполномоченные ведомства стран союза смогут продолжить оформление документов на переход на электронные паспорта по ранее установленным правилам. Уже по истечению 1 июля следующего года, при покупке нового автомобиля будет выдаваться только электронный паспорт.

 

При этом, все владельцы автомобилей, которые были приобретены ранее, смогут на всех законных обстоятельствах пользоваться бумажным образцом и при желании поменять их на электронный. Если бумажный образец будет утерян, то его восстановление возможно только на электронный паспорт.

 

До окончания срока все страны ЕАЭС должны разработать единую нормативную базу, касательно информационной системы, которая будет использоваться для обмена данными между бизнес-сообществами, а также национальными сегментами. Отмечается, что разработчиком электронной системы выбрана компания «Электронный паспорт», которая входит в корпорацию «Ростех». Кто именно будет управлять системой, в дальнейшем решить Минпромторг.

 

Напомним, что ранее комиссия пересмотрела сроки перехода на электронные паспорта через многочисленные просьбы стран-участниц союза.

 

Как отмечают в ЕЭК, РФ показывает самые высокие показатели готовности для перехода на электронные образцы.

 

Напомним, что с начала июля текущего года, в силу вступает постановление касательно регистрации автомобильных средств в электронном виде. В электронном паспорте будет содержаться вся информация автомобиля с момента его выхода с конвейера. Также там будет отображаться информация касательно ремонта автомобиля, технического осмотра, ДТП и прочее.

26.05.2017, 13:54
613 просмотров
  
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Free ebooks Library download z-library project