Изменился состав совета директоров АвтоВАЗа
» » Изменился состав совета директоров АвтоВАЗа

Изменился состав совета директоров АвтоВАЗа

В пресс-службе российского автогиганта отмечается, что 30 июня в Тольятти прошло годовое общее собрание акционеров ПАО «АВТОВАЗ» и проведено заседание совета директоров. На этом заседании был выбран председатель и его заместитель Совета.

 

Отмечается, что совет директоров ПАО «АВТОВАЗ» был утвержден в новом составе. Из него вышло четыре члена, в частности: исполнительный вице-президент и директор по финансам Nissan Джозеф Питер, Манн Тревор - Nissan Chief Performance Officer, вице-президент Группы Renault по стратегии и развитию бизнеса Папен Жереми и старший советник Альянса Renault-Nissan Торман Доминик.

 

Совет директоров пополнился новыми лицами: Гаскон Абеллан Гаспар  - исполнительный вице-президент по продуктовому инжинирингу Группы Renault, старший вице-президент, финансовый контролер Группы Renault - Пьетон Тьерри, исполнительный вице-президент по производству и цепочке поставок Группы Renault - Де Лос Мозос Жозе-Висант, а также исполнительный вице-президент по производству и цепочке поставок Альянса Renault-Nissan Олив Жером.

 

Продолжили свою работу в составе директоров АвтоВАЗа: председатель совета директоров Скворцов Сергей, старший вице-президент Группы Renault, директор региона Евразия, заместитель председателя совета директоров Ле-Вот Дени, президент ПАО «АВТОВАЗ» Мор Николя, вице-президент по внешним связям и взаимодействию с акционерами ПАО «АВТОВАЗ» Вайно Эдуард, (заместитель генерального директора госкорпорации «Ростех» Завьялов Игорь, исполнительный вице-президент Группы Renault, Chief Performance Officer Мюллер Штефан и другие.

 

В ходе мероприятия, участники обсудили деятельность компании за прошлый год, в котором наблюдалось значительно улучшение финансовых показателей, в первую очередь благодаря высокой доле Лада на домашнем рынке – около 20%, а также старту продаж новых LADA Vesta и LADA XRAY, которые показали хорошие показатели продаж уже на первом этапе продаж.

 

Повлияли на хорошие показатели и такие факторы, как высокий уровень локализации производства и укрепление рубля.

 

1.07.2017, 17:23
633 просмотров
  
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Free ebooks Library download z-library project