Глава УЕФА считает Ниву насмешкой над автомобилем
» » Глава УЕФА считает Ниву насмешкой над автомобилем

Глава УЕФА считает Ниву насмешкой над автомобилем

 

Александр Чеферин, который является главой Союза европейских футбольных ассоциаций, рассказал о своем путешествии на легендарной «Ниве». Чиновник считает, что Нива далеко не лучший автомобиль, хотя на нем Чеферин пять раз пересекал Сахару.


Александр Чеферин охарактеризовал Ниву, как забавным русским джипом и насмешкой над автомобилем. Чиновник напомнил, что на данном автомобиле с друзьями пять раз пересекал опасную Сахару.

 

Шестой раз для своего путешествия выбрал мотоцикл, так как считает, что такое путешествие получило бы намного больше опасности и адреналина.


Александр Чеферин родился в Словении, а по образованию является юристом и спортивным функционером. Пост главы УЕФА, чиновник занял в сентябре прошлого года.


Напомним, что «Ниве», которая является одной из самых известных автомобилей Тольяттинского автозавода, исполняется 40 лет. Дата назначена 5 апреля, в день, когда в 1977 году началось серийное производство данного автомобиля. Некоторые данные свидетельствуют о том, что к юбилею «Нивы» назначены презентации новых обновлений. Что именно будут представлять из себя эти обновления, на данный момент не сообщается. Известно только, что обновленная версия получит название 40 Anniversary.


О выходе обновленной модели недавно говорил и президент автогиганта «АвтоВАз» Николай Мор. Также он добавил, что к сожалению название «Нива», по юридическим правам «АвтоВазу» не принадлежит.


Хотелось бы отметить, что хоть старая «Нива» за время своего производства не получила больших конструктивных доработок, но все же автомобиль всегда дополняется новыми изменениями, как по технической части, так и в области комплектации.

 

Последними изменениями считаются новые подшипники в передних ступицах, а также независимое крепление редуктора заднего моста.

24.03.2017, 01:23
831 просмотров
  
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Free ebooks Library download z-library project