Со следующего месяца начнут действовать новые программы господдержки авторынка
» » Со следующего месяца начнут действовать новые программы господдержки авторынка

Со следующего месяца начнут действовать новые программы господдержки авторынка

Как отметили в Минпромторге, со следующего месяца начнут действовать новые программы господдержки авторынка, в частности «Свое дело», «Русский тягач», «Семейный автомобиль», «Первый автомобиль» и «Русский фермер».

 

До конца текущего года, на реализацию новых программ будет выделено 7 с половиной миллиардов рублей, которые будут равными частями разделены между кредитными и лизинговыми программами. Между этим, клиенты, которые воспользуются новыми условиями программ «Первый автомобиль» и «Семейный автомобиль», получат скидку в размере 10% от стоимости автомобиля. Для всех остальных программ, которые входят в лизинговый список («Свое дело», «Русский тягач» и «Русский фермер»), клиенты получат увеличенный субсидированный процент до 12,5%. Сегодня этот показатель составляет 10%.

 

Также в Минпромторге отмечают, что должно быть сокращенно количество тех моделей, которые подпадают под программы господдержки.

 

Это может говорить о том, что министерство больше не хочет субсидировать ту продукцию, которая производится методом крупноузловой сборки.

 

Такой является продукция калининградского завода «Автотор». Для того, чтобы автомобили попали под новые условия субсидирования, они должны отвечать всем требованиям 719-постановления, в котором отмечается, что ряд технологических операций, в частности сварочные и окрасочные работы, должны составлять более 30% локализации.

 

В Минпромторге напомнили, что в текущем году на программы господдержки выделено 62,3 миллиарда рублей, что должно поспособствовать реализации 737 тысяч автомобилей. С заявленной суммы на обновление парка выделено 17,5 миллиардов, на лизинг и льготное кредитования – по 10 миллиардов рублей, а еще 7,4 миллиарда будут использованы для компенсации платежей по инвесткредитам.

9.06.2017, 18:54
805 просмотров
  
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Free ebooks Library download z-library project