Проезд в центр столицы остается бесплатным
» » Проезд в центр столицы остается бесплатным

Проезд в центр столицы остается бесплатным

 

Такое заявление было сделано 16 мая этого года мэром столицы Сергеем Собяниным. В одном из эфиров российского телеканала, столичный мер Сергей Собянин отметил, что власти не планируют делать проезд в центр столицы платным. Напомним, что опасения появились после того, как в конце прошлого года был принят законопроект, который позволяет властями устанавливать платный проезд в отдельные зоны города.


Мэр отметил, что во всем мире наблюдается или платный въезд в город или парковка.

 

Бывает, что все вместе. В столице РФ проезд в центр города остается бесплатным, но власти будут продолжать контролировать парковочную зону, а также ее ценовую политику, чтобы обеспечить максимальный комфорт для водителей.


Собянин отметил, что цена на парковку будет зависеть от ее загруженности. Если она не будет загружена максимально, то и цена будет минимальная. В противном случае придется поднять плату, так как до 30% парковочных мест должны быть свободными, чтобы водитель не терял время в поисках подходящего места для парковки.


Напомним, что парковки в столице стали платными в конце осени 2013 года. С того времени местные власти расширяют область парковочных мест, регулируют ценовую политику, а также увеличивают тарифы на эвакуацию, если водитель нарушает правила ПДД.


Ранее отмечалось, что платный проезд могут утвердить только в исторические центра страны. Такое заявление было сделано председателем по транспорту и строительству Евгением Москвичевым.

17.05.2017, 21:24
581 просмотров
  
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Free ebooks Library download z-library project