В Европе увеличился спрос на электротранспорт
» » В Европе увеличился спрос на электротранспорт

В Европе увеличился спрос на электротранспорт

 

В Соединенных штатах Америки население стало переходить на экологические автокары, но согласно последней информации, в Европе возрастает спрос на подобные автомобили. Весной 2017 года сбыт таких автокаров увеличился на 38 процентов. Эта тенденция связана поступлением на рынок новой модели Renault Zoe, от которой в восторге автолюбители Испании и Германии.

 

Цена ее варьируется около 25 тысяч долларов, а дистанция пробега составляет 400 километров. В соотношении с 2016 годом уровень сбыта электрокаров составил около 3 %. За первые 3 месяца 2017 года в странах Европейского Союза зафиксировано 32 500 купленных электромобилей. Исходя из этого уровень спроса на данные авто в Европе не превосходит США, где за указанные период продажи электрокаров повысились на 50%.

 

По этой причине такие монстры автомобильной индустрии, как Volkswagen, BMW, Daimler, принялись расширять модельные ряды электрокаров.

 

Они планируют усовершенствовать экологические показатели автомобиля, а также исключить дизельные варианты, которые вызвали недовольство в общественности по причине превышения выпуска парниковых газов. Сбыт электрокаров не является массовым по причине ограничения дальности пробега и немалой стоимости на них в сравнении с традиционными автомобилями.

 

Среди пяти глобальных авторынков Европы наиболее высокий рост продаж зафиксирован в Германии – около 50%, Великобритании – 47% и Испании – 45%.  В итоге уровень сбыта электрокаров на региональном рынке составляет 1% от всех продаж.

5.05.2017, 16:39
624 просмотров
  
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Free ebooks Library download z-library project