Что станет с Hyundai и Kia с двигателями «Theta II»
» » Что станет с Hyundai и Kia с двигателями «Theta II»

Что станет с Hyundai и Kia с двигателями «Theta II»

 

Национальное управление безопасностью движения на трассах США несколько лет назад указало для Hyundai Motor Company выявить дефекты в бензиновых двигателях с четырьмя цилиндрами «Theta II» и в срочном порядке устранить их, т.к. при определённых условиях они могли выйти из строя.


Некоторое время спустя национальное управление безопасностью движения на трассах США открыло расследование на основании обоснованного предположения, что не все двигатели были отремонтированы и не все неисправности устранены.

 

Что могло быть очень чревато неприятными неожиданностями на дорогах в будущем.


Hyundai в 2015 году была вынуждена отозвать около 470 000 седанов Sonata, в комплектацию которой входит мотор «Theta II» объёмом в 2 или 2,4 литра. В ходе исследования выяснился тот факт, что при работе эти двигатели проявляли свою склонность к отделению металлической стружки, которая препятствовала нормальной работе и могла забить масляную систему. В некоторых случаях работающая система могла заклинить весьма неожиданно.


В 2017 году Hyundai приняла решение о расширении сервисной компании и отозвать около 572 тысяч. Экземпляров машин Sonata и Santa Fe Sport с американского рынка. Также Kia пришлось изъять из продаж 618 160 экземпляров на основании того, что автомобили Optima, Sorento и Sportage имеют такой же двигатель, которые впоследствии может выдать такую же проблему и обладать тем же дефектом.


В результате Hyundai и Kia 12 мая 2017 года отозвали 240 000 экземпляров в Южной Корее.


Один из главных и опытных сотрудников Hyundai отвечал следователям, что причиной является отнюдь не некачественное производство, а неудачная конструкция самих двигателей. Отсюда следует, что устранить причину будет не совсем просто. Но предприятие- изготовитель выразило согласие помогать следствию и предпринимать активную деятельность по устранению Причин дефекта.

Теги: Hyundai
22.05.2017, 10:35
898 просмотров
  
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Free ebooks Library download z-library project