Light Style© by Fisana

Перейти к содержимому


Фотография

Налог на машину.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 190

#141 XOPBAT

XOPBAT

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 372

Отправлено 19 Сентябрь 2011 - 15:47

XOPBAT, в наследство получают не только имущество, но и долги за него...

я знаю щас то не про это, а про то что долги то не сгорают

#142 Serega_2108

Serega_2108

    Сергей

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 2 653

Отправлено 19 Сентябрь 2011 - 15:48

XOPBAT, ну про сгорания долгов я тоже не слышал...

#143 andrei

andrei

    abogado del diablo

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 6 937

Отправлено 19 Сентябрь 2011 - 19:07

andrei, по описанным ситуациям я уже помог людям...да...в налоговой работаю...
ну например ситуация...у человека несколько машин...не платил никогда налог...в сумме выходит чето типа 100 налог, 20 пени...
выписаЦЦа выписался, прописаЦЦа не может...ФМС заявляет что у него долг 120 р...принесите справку с налоговой, что долга нет - пропишем

Сергей, ты прав такое есть что ты описываешь, но это отсебятина сотрудников госучреждений!


не уплатил налоги, при чем тут гибдд и фмс, или ещё кто то? они у нас что, занимаются сбором налогов или борьбой с неплательщиками?
я приду, напишу заявление в любой из гос органов об оказании мне гос услуги, соберу необходимый пакет доков, оплачу госпошлину, подам документы в окошко. и что? дядя там или тетя имеют право мне отказать в оказании услуги из-за неуплаты в срок налога??? где ЭТО ПРОПИСАНО В ЗАКОНОДАТЕЛЬСТВЕ?! устно скажут и вернут доки? хорошо, пойдем к начальнику пусть письменный отказ обоснованный мне напишут, я же с заявлением письменно к ним подхожу, а не устно. не захотят, направлю почтой с описью вложений, пусть откажут или побездействуют - в суде потом получат по жопе за неправомерность действий и ущемление моих гражданских прав!!!

существует процедура получения недоимки налога с меня, где никак нет такого что мне могут отказывать в каких то гос услугах! даже нужные мне справки свободно возьму в налоговой!

добавлено через 17 минут 52 секунд

XOPBAT, ну про сгорания долгов я тоже не слышал...

ст.70 НК гласит - если налог не уплачен в срок, налоговый орган в течение 3-х месяцев обязан прислать налоговое требование о недоимке.

Для физических лиц срок взыскания составляет 6 месяцев со дня выставления требования! И этот срок является пресекательным - не подлежит восстановлению! И на то есть решение Пленума Верховного Суда!

даже если налоговая подаст в суд. обычно делают это через судебный приказ. но ты можешь легко написать ответ в секреториате суда "возражаю". Единственный вариант у налоговой службы после отмены судебного приказа, это остаётся тащиться в суд с иском и пытаться там доказать, что Вы виноваты! Но срок 6 месяцев капает от требования, а не от судебного приказа! И если они не успеют, то налог от них уйдёт!

налог не сгорает а не подлежит взысканию по истечении немного времени!

#144 FREELINE

FREELINE

    Алексей

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 6 559

Отправлено 19 Сентябрь 2011 - 20:03

пришло налоговое уведомление с ошибкой. соната указана за год а владел ей в прошлом году 9 месяцев на руках только ксерокопия птс и договора купли продажи. с этими документами в налоговой примут ? или мне их по почте посылать?

#145 andrei

andrei

    abogado del diablo

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 6 937

Отправлено 19 Сентябрь 2011 - 20:45

отксерокопируй все, отправь ответ почтой с описью вложений и с уведомлением, пусть разбираются сами и считают, пересчитывают. корешок отправки сохрани, и уведомление о том что они получили.
из ст.52 нк." обязанность по исчислению суммы налога возлагается на налоговый орган", вот пусть и выполняют свои обязанности! ты им ничего не должен, это они должны все правильно рассчитать и тебя уведомить о том сколько ты должен гос-ву!

#146 FREELINE

FREELINE

    Алексей

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 6 559

Отправлено 19 Сентябрь 2011 - 21:10

а как быть с оплатой то что я её должен произвести до 1 ноября?

#147 andrei

andrei

    abogado del diablo

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 6 937

Отправлено 19 Сентябрь 2011 - 21:17

не успеют их проблемы, главное квитки с почты сохрани!

#148 Serega_2108

Serega_2108

    Сергей

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 2 653

Отправлено 20 Сентябрь 2011 - 18:02

andrei, не по теме конечно, но та же самая фигня в полиции. Чтоб забрать права после лишения - человеку сначала необходимо оплатить неоплаченные штрафы

#149 andrei

andrei

    abogado del diablo

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 6 937

Отправлено 20 Сентябрь 2011 - 19:37

Serega_2108, спору нет, но все таки это нарушение гражданских прав, они всегда так недовольны когда ты им про это грамотно намекаешь))

#150 Serega_2108

Serega_2108

    Сергей

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 2 653

Отправлено 21 Сентябрь 2011 - 07:49

грамотным быть ваще полезно... постепенно учусь этому...но получаеЦЦа на своих ошибках(

#151 BETEP

BETEP

    SpeedFreak

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 9 790
  • Имя:Никита

Отправлено 21 Сентябрь 2011 - 17:29

а вот скажите мне, плиз:
Недавно в ящике тоже обнаружил "подарок" - налог за машину. Каюсь, в прошлом году не платил.. банально был напряг с деньгами. Написано "налоговый период 2010... бла-бла-бла..
По состоянию на 27.07.11 (пришло недели 2 назад) у Вас имеется задолжность 892,5 и пени 115,91 рэ.."
Вопрос:
Платить или нет? :D

#152 andrei

andrei

    abogado del diablo

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 6 937

Отправлено 21 Сентябрь 2011 - 22:41

Точные требования к уведомлению можно поискать в Интернете, но Вы точно в них не найдёте графу которая должна содержатся в уведомлении, куда налоговые органы могут вписать задолженность за предыдущие годы! Если они впишут туда долг за предыдущие годы, уведомление будет не законным!

добавлено через 8 минут 15 секунд
налоговики конечно скажут что эту форму утвердили на местном уровне, но законы принимаемые на местах, не могут противоречить законодательству федеральному..

#153 Serega_2108

Serega_2108

    Сергей

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 2 653

Отправлено 22 Сентябрь 2011 - 15:30

BETEP, а с чего вдруг ты решил не платить? что тебя не устраивает то? дата 27.07.2011 не устраивает? ну извините, сначала сделают расчет, потом распечатают, потом подпишет руководство, потом положат в конверт, отвезут на почту, пройдет немало времени...
платить будешь, пеней посоветовал бы заплатить рублей на 20 больше...т.к. по состоянию "на сегодня", у тебя уже пеней поболее стало...
andrei, бред какой-то... придираешься к формулировке, написать можно по разному...но по факту или как написано в уведомлении по состоянию "на 27.07.2011 у него долг..."
и форма кста утверждена на федеральном уровне...а если быть точнее, то федеральной налоговой службой...

#154 andrei

andrei

    abogado del diablo

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 6 937

Отправлено 22 Сентябрь 2011 - 19:57

BETEP, а с чего вдруг ты решил не платить? что тебя не устраивает то? дата 27.07.2011 не устраивает? ну извините, сначала сделают расчет, потом распечатают, потом подпишет руководство, потом положат в конверт, отвезут на почту, пройдет немало времени...
платить будешь, пеней посоветовал бы заплатить рублей на 20 больше...т.к. по состоянию "на сегодня", у тебя уже пеней поболее стало...
andrei, бред какой-то... придираешься к формулировке, написать можно по разному...но по факту или как написано в уведомлении по состоянию "на 27.07.2011 у него долг..."
и форма кста утверждена на федеральном уровне...а если быть точнее, то федеральной налоговой службой...

"по факту или как там написано..." - получается уведомление с нарушениями!
ссылку в студию на форму где есть графа о задолженности! последний раз вроде в 2010 меняли её. и графы там о задолженности нет, иначе эта форма противоречила бы нормам права установленных нк рф.
графа такая может присутствовать только в случае требования недоимки!!!

BETEP можешь оплатить все кроме пени, ничего не сделают тебе, требовать пени за прошлый период, кроме случая требования оплатить недоимку незаконно.

#155 net_men

net_men

    Евгений

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 588

Отправлено 24 Сентябрь 2011 - 11:24

получил на днях письмецо на почте... реально заебала налоговая:
прислали уже в третий раз налоги за 2 прошлые машины, которые давным давно были проданы по доверке, а потом я их с учёта снимал.
+ налог с неправильной ставкой 125л.с.... за 5 месяцев 1500р просят.

#156 -АрТуР-

-АрТуР-

    Артур

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 099

Отправлено 24 Сентябрь 2011 - 16:24

самая круть у меня - налог на черную машину приходит, а снять ее с учета невозможно, так как в угоне

#157 andrei

andrei

    abogado del diablo

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 6 937

Отправлено 24 Сентябрь 2011 - 16:45

по сути, предлагается тебе потратить свое время - пойти собрать пару справок и в налоговую их отнести)

#158 Deniska_22

Deniska_22

    Денис

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 450

Отправлено 24 Сентябрь 2011 - 22:19

получил на днях письмецо на почте... реально заебала налоговая:
прислали уже в третий раз налоги за 2 прошлые машины, которые давным давно были проданы по доверке, а потом я их с учёта снимал.
+ налог с неправильной ставкой 125л.с.... за 5 месяцев 1500р просят.

так а ты платил за них налог, когда эти машины были ещё у тебя? И чёт мне кажется многовато просят :/

#159 -АрТуР-

-АрТуР-

    Артур

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 099

Отправлено 24 Сентябрь 2011 - 22:27

да я знаю что из ситуации есть выход, но помоему это полный бред, опять вылавлить следователя, я для банка ради такой справки месяц убил

#160 Speaker

Speaker

    Дима

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 906

Отправлено 25 Сентябрь 2011 - 11:57

Артур У меня похожая ситуация была тоже машину когда угнали, первый год приходил налог, я на это дело забил. И в следующем году когда пришло письмо: машина в нем есть но ни налога ни пени нет.