Light Style© by Fisana

Перейти к содержимому


Фотография

Налог на машину.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 190

#121 PlaySatan

PlaySatan

    Продвинутый пользователь

  • Club
  • PipPipPip
  • Cообщений: 4 787

Отправлено 16 Сентябрь 2011 - 09:41

вчера и мне пришло на 38рублей за 2010 год, пидарасы...

#122 Detroyt

Detroyt

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 24 353

Отправлено 16 Сентябрь 2011 - 09:53

1370 за приору 2010 год..ждем осень 2011..там будет думаю под 15 000

#123 DIMAN

DIMAN

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 682

Отправлено 16 Сентябрь 2011 - 10:54

вчера и мне пришло на 38рублей за 2010 год, пидарасы...

за пятак 38р??? это скок у тебя сил то в птс было? так то вроде 230 должно быть а это не 38р)

#124 Serega_2108

Serega_2108

    Сергей

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 2 653

Отправлено 16 Сентябрь 2011 - 10:58

Detroyt, тока транспорт в уведомлении? или земля/имущество тоже? или у тебя тока транспорт имееЦЦа?

#125 PlaySatan

PlaySatan

    Продвинутый пользователь

  • Club
  • PipPipPip
  • Cообщений: 4 787

Отправлено 16 Сентябрь 2011 - 11:19

вчера и мне пришло на 38рублей за 2010 год, пидарасы...

за пятак 38р??? это скок у тебя сил то в птс было? так то вроде 230 должно быть а это не 38р)

за 330, там 258 блять, ебаных 8 сил

#126 Detroyt

Detroyt

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 24 353

Отправлено 16 Сентябрь 2011 - 16:48

Detroyt, тока транспорт в уведомлении? или земля/имущество тоже? или у тебя тока транспорт имееЦЦа?

тока транспорт.
Налог за землю и дом плачу по другой квитанции

#127 TLTSEREGA

TLTSEREGA

    SpeedFreak

  • SpeedFreak's
  • PipPipPip
  • Cообщений: 6 266

Отправлено 16 Сентябрь 2011 - 17:39

О всем полетели квитанции... ))) На выборы денег не хватает ))))

#128 andrei

andrei

    abogado del diablo

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 6 937

Отправлено 19 Сентябрь 2011 - 10:02

пришло. бросили в ящик и даже без конверта. совсем подразорились походу... только блаеть данные у них какие то странные... ауди а6 была в позапрошлом году на мне на учете, и то, поставил-снял одним днем, а пришло типа за год.... субару, тут согласен, но не год на мне она была - пол года максимум!!! видимо однофамильцу какому то прислали,не мне :D
это они мне что предлагают, пойти за них разобраться сколько в итоге я должен этому государству, а потом еще и оплатить?! слишком много чести им будет! пошли они лесом газонокосилкой газоны стричь, а мы пойдем другим путем! :big_boss:
есть налоговое законодательство и в нем же есть схема как официально неплатить!!!

обязанность уплаты налога перед государством возникает ТОЛЬКО после получения соответствующего уведомления (из ст.57 нк). Статья 52.
В случае, если обязанность по исчислению суммы налога возлагается на налоговый орган, не позднее 30 дней до наступления срока платежа налоговый орган направляет налогоплательщику налоговое уведомление - это значит если за 30 дней до срока уплаты налога (срок уплаты надо посмотреть в местом налоговом законодательстве) не пришло уведомление, то обязанности по уплате транспортного налога перед государством у Вас нету! а есть ли какие-нибудь требования к уведомлению? конечно есть - из той же 52статьи: Налоговое уведомление может быть передано...физическому лицу (его законному или уполномоченному представителю) лично под расписку или иным способом, подтверждающим факт и дату его получения. В случае, если указанными способами налоговое уведомление вручить невозможно, это уведомление направляется по почте заказным письмом. если бросают небрежно в ящик это не значит что они тебя уведомили...

И так если у Вас не было уведомления – значит, у Вас нет и обязанности по уплате транспортного налога! так что ничего я не видел, ничего не слышал
почему мне, живущему "по прописке", не находящемуся "в бегах", ночующему дома, проверяющему почтовый ящик, открывающему дверь на звонок пришедшего, отвечающему на телефонные звонки, невозможно вручить НУ "лично под расписку или иным способом, подтверждающим факт и дату его получения"?? пусть придумывают пока))))

#129 Serega_2108

Serega_2108

    Сергей

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 2 653

Отправлено 19 Сентябрь 2011 - 10:05

andrei, обычно если месяц стояла на учета...пишут 1/12...если полгода 6/12...год - 12/12...
и кста если стояла день на учете - считают за месяц...
так что не ставьте машину 30-го числа...лучше ставить 1-го...

#130 andrei

andrei

    abogado del diablo

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 6 937

Отправлено 19 Сентябрь 2011 - 10:37

andrei, обычно если месяц стояла на учета...пишут 1/12...если полгода 6/12...год - 12/12...
и кста если стояла день на учете - считают за месяц...
так что не ставьте машину 30-го числа...лучше ставить 1-го...

там все как нужно за год - 17к рублей нахерачили. к тому же этого автомобиля у меня небыло в прошлом году, он был в позапрошлом, а это уже другой налоговый период, неправильно писать мне налог за прошлый год и вписывать туда машину что была (и уже её нет) в позапрошлом. ну возможно ошибка в базе данных, не обновили и считают что она так и стоит на мне на учете... но это не мои проблемы, пусть со своими базами разбираются сами... я как физлицо сам налоги свои не обязан расчитывать - по законодательству обязанность по исчислению суммы налога возлагается на налоговый орган, вот пусть и высчитывает правильно, а не я должен бегать и пересчитывать. я лучше, если прижмет, в суд приду действия незаконные пообжалываю.

#131 XOPBAT

XOPBAT

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 372

Отправлено 19 Сентябрь 2011 - 12:56

у меня вообще три года висиело две машинки и ни разу никакого налога невидел, на сайте тоже долгов нет)))
все успешно продано, правда с новой маздой было бы страшно еслиб он пришел)) 49к )))

#132 Leo_163

Leo_163

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 6 233

Отправлено 19 Сентябрь 2011 - 13:02

У меня шаха была в далёком 2007м. Продал по доверенности, потом перепродавалась и насколько я слышал, в утиле давно. Доков давно никаких нет. Может только копия гендоверенности. Дело в том, что налог на неё приходил несколько раз (и это понятно), ни разу не платил. Каждый год в квитанциях писалось, что долг за прошлые года равен нулю, вот опять родителям пришла, надо посмотреть чё там. Если там опять в квитанции долг равен нулю, значит за прошлые года я платить не обязан, раз "по законодательству обязанность по исчислению суммы налога возлагается на налоговый орган" (с)?

#133 XOPBAT

XOPBAT

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 372

Отправлено 19 Сентябрь 2011 - 13:08

транспортный налог сгорает по истечении трёх лет

#134 andrei

andrei

    abogado del diablo

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 6 937

Отправлено 19 Сентябрь 2011 - 14:58

трехлетний срок применим только к юридическим лицам, которые сами обязаны высчитывать сумму налога. Нам, гражданам, обязаны считать налоговые органы. И даже если получил уведомление под роспись, недоимку они обязаны с тебя взыскать в течении 6 месяцев-ст 70 нк рф, далее ты не должен уже и действует то о чем написал лео 163 в конце своего поста в ковычках...
В официальном бланке налогового уведомления НЕТ ,не должно быть, графы долг за прошлый период, если есть это нарушение!
Налоги это вообще интересная тема! Куча ньюансов. Зачастую многие налоговики не знают половины, в суде когда спор какой-нибудь решается с их участием, они частенько краснеют за это!

добавлено через 3 минут 9 секунд
вот закончится осенний позыв к сознательности граждан в налоговую (читать массовое имение еще раз граждан государством), пройдет 30 дней, пойду продлю заграник, подам в суд если за мной будут долги по налогам и с решением поеду с чистой совесть отдохнуть:)

#135 Detroyt

Detroyt

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 24 353

Отправлено 19 Сентябрь 2011 - 15:02

Человек,у которого я машину покупал не платит не налоги ни штрафы ни за квартиру лет 5 минимум.
Бумажки говорит филькина грамота.
Никуда его (в суд или другие органы) не приглашали.
И ничего ему не будет за это в чем он абсолютно уверен.
Я немного был ошарашен когда это узнал.

#136 Serega_2108

Serega_2108

    Сергей

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 2 653

Отправлено 19 Сентябрь 2011 - 15:09

Detroyt, кста знаю кучу таких вариантов...
а знаю варианты, когда люди не могут снять машину с учета - т.к. судебные приставы наложили арест на имущество...платят налоги без вопросов
а некоторые прописаЦЦа не могут, потому что долг по транспортному 120 тысяч...и тоже идут да платят

#137 andrei

andrei

    abogado del diablo

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 6 937

Отправлено 19 Сентябрь 2011 - 15:11

Человек,у которого я машину покупал не платит не налоги ни штрафы ни за квартиру лет 5 минимум.
Бумажки говорит филькина грамота.
Никуда его (в суд или другие органы) не приглашали.
И ничего ему не будет за это в чем он абсолютно уверен.
Я немного был ошарашен когда это узнал.

Так оно и будет, за квартиру только он погорячился :) даже если штрафов докуя, даже если с этим поймают, можно откусаться на вполне законных основаниях, максимум это пойдешь оплатишь те что еще не истекли! Остальное развод!

добавлено через 6 минут 19 секунд

Detroyt, кста знаю кучу таких вариантов...
а знаю варианты, когда люди не могут снять машину с учета - т.к. судебные приставы наложили арест на имущество...платят налоги без вопросов
а некоторые прописаЦЦа не могут, потому что долг по транспортному 120 тысяч...и тоже идут да платят

Я готов помочь им на небезвозмездной основе, чтоб не платить на законных основаниях, плюс компенсация от государства за незаконность действий со своей стороны! Со штрафами и не уплачивающих налоги знаю кучу людей, юристов грамотных, на столько что сам поражаюсь иной раз!
Напиши сюда одну из ситуаций, я на ней покажу как все выглядит в пользу гражданина.
Ты не в налоговой случаем работаешь?

#138 Serega_2108

Serega_2108

    Сергей

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 2 653

Отправлено 19 Сентябрь 2011 - 15:20

andrei, по описанным ситуациям я уже помог людям...да...в налоговой работаю...
ну например ситуация...у человека несколько машин...не платил никогда налог...в сумме выходит чето типа 100 налог, 20 пени...
выписаЦЦа выписался, прописаЦЦа не может...ФМС заявляет что у него долг 120 р...принесите справку с налоговой, что долга нет - пропишем

#139 XOPBAT

XOPBAT

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 372

Отправлено 19 Сентябрь 2011 - 15:40

в общем умер дядя мой он неплатил за машину транспортный ниразу
в итоге его жена которая унаследовала авто оплатила 3 последних года транспортный плюс пени чуть ли не в такую же сумму, чтобы тупо снять с учета авто
и что ты тут паришь про пол года)

#140 Serega_2108

Serega_2108

    Сергей

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 2 653

Отправлено 19 Сентябрь 2011 - 15:45

XOPBAT, в наследство получают не только имущество, но и долги за него...