Light Style© by Fisana

Перейти к содержимому


Фотография

OPEN RACE 2011


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1277

#1241 Ksander

Ksander

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 513

Отправлено 18 Октябрь 2011 - 14:15

а где посмотреть можно видео? :)

#1242 Pif

Pif

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 187

Отправлено 18 Октябрь 2011 - 14:27

а где посмотреть можно видео? :)

http://www.youtube.com/watch?v=3rkfhHPLI_Q
http://www.youtube.com/watch?v=JB28DUHcwxc
Макс у нас на STi-club выкладывал.

#1243 017

017

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 148

Отправлено 18 Октябрь 2011 - 14:29

DEL, пока писал, Олег уже все выложил...

#1244 Pif

Pif

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 187

Отправлено 18 Октябрь 2011 - 14:37

DEL, пока писал, Олег уже все выложил...

Макс, извини, пальцы сами отстучали :)

#1245 Ksander

Ksander

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 513

Отправлено 18 Октябрь 2011 - 14:39

Спасибо) попозже посмотрю и почитаю сти-клуб))) всем японоводам кавайное аригато /\ _ /\

#1246 017

017

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 148

Отправлено 18 Октябрь 2011 - 15:12

OFF, а телефон Артема Котелло может кто-нибудь в личку кинуть?

#1247 Лисичка на помеле

Лисичка на помеле

    Оксана

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 136

Отправлено 18 Октябрь 2011 - 16:16

OFF, а телефон Артема Котелло может кто-нибудь в личку кинуть?

угу)))

#1248 Artem32

Artem32

    Артем

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 106

Отправлено 18 Октябрь 2011 - 16:35

Если что, я вот!!! )))

#1249 stranger4x4

stranger4x4

    Васильев Евгений

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 135

Отправлено 18 Октябрь 2011 - 18:10

оч интересное обсуждение пропусти. Видно лишь одно, что мат часть кроме судейского корпуса мало кто читает.

Несколько фактов из ситтуаций.
1. перезаезд квала был дан по причине того что повисший автомобиль создал помеху другому участнику.
2. В повторном прохождении дистанции считаться должно время прохождения одной квалификации. Так как одну попытку участник провалил.
3. Участник остановившись на трассе, задал судье выпуска вполне конкретный вопрос: "Откуда мне стартовать?" Этот вопрос был переадресован мне. Был выдан мною ответ: "из предстартовой зоны" Эти слова были переданны участника.
Давайте не забывать что регламентом четко прописано место и положение участника на трассе при котором происходит отсечка времени квала. В данной ситтуации было нарушение порядка прохождения дистанции. И отсечка не произошла изза отсутвия участника в нужном части трассы.
Если у кого то есть конкретны претензии в рамках действующего регламента (с указанием пунктов регламента), готов их выслушать и изменить свое решение. Если охото письками померить, то извините у меня нет времени на это.

По вопросу Кутузов - ... не помню фамилию.
На брифинге было оговорено что если участник задевает балон чем создает помеху сопернику, получает баранку. Ни один из участников не высказалс против. Это ваши ошибки пилотирования.
Судьи не обязаны поправлять трассу в ходе гонки. Маршалы дистанции идут вам на встречу и чтобы не срывать ход гонки, рискуя здоровьем пытаются поправить дистанцию.
Маршалами была по максимуму исправленна трасса. После финиша заезда судья выпуска по моему распоряжению остановил соперника Кутузова в том заезде и Задал вопрос :" Была создана помеха движения, действиями Ильи Кутузова?" Ответ был получен однозначный :"Да была создана помеха" На основании этих слов было принято решение о присуждении Кутузову 0 очков.

017 - И в этой ситуации мне не совсем понятна позиция Главного судьи: "Пишите протест - будет отказ".
Разберись в ситуации почитай регламент и поймешь.
Я не призываю организаторов создавать неприятный прецедент и признавать судейскую ошибку, так как результаты уже не изменишь. Однако данный конфликт - хороший повод как минимум доработать регламент в этой части. Его знает 5-10% участников.

Товарищи участники. поверьте судейская бригада закрывала глаза на множество мелких (не относящихся к результатам гонки) нарушений. Из которых может собраться дисквалификация.
И задайте себе вопрос а все ли готовы четко следовать инструкции мероприятия??? Та команда которую я возглавляю на этих мероприятиях готова в самой строгой форме контролировать процесс проведения мероприятия в рамках регламента. Хотите? Я лично только за!!! и вопрос о том, что кто-то приезжает во время квала и упрашивает о допуске его до соревнований, будет закрыт! И множество других интересных историй.

С Уважением Васильев Евгений.

#1250 017

017

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 148

Отправлено 19 Октябрь 2011 - 13:10

stranger4x4,

Жень, к тебе, как к Главному судье, - претензий нет. Ты действовал в рамках того регламента, что есть.
Просто если бы квал был регламентирован более детально, разобраться в ситуации с Пашей и ему самому и заинтересованным лицам было бы проще...

Что касается "не совсем понятна позиция Гл. судьи...", эт ты сам нас избаловал.)))
Именно в свете того, что наше мероприятие имеет некоторый оттенок дружеского междусобойчика, а судьи и орги всегда идут навстречу участникам (если это не ущемляет права и интересы других участников), мне и показалось, что в этой ситуации тоже можно было пойти навстречу участнику, у которого была не использована одна результативная попытка в квале. Ну, не отсекли из-за неправильного выезда из предстартовой зоны... При желании можно было, сделав предупреждение, выпустить его на один боевой круг одного - в конце квала. Как раз в продолжение политики максимального благоприятствования...
Другое дело, что сам участник и представители команды повели себя в той ситуации таким образом, что у судей не возникло желания идти навстречу участнику и трактовать дыры в регламенте в его пользу. Я намеренно не затрагивал эту часть конфликта, так как не был ни его непосредственным участником, ни свидетелем... Если же это было действительно так, то должен признать, что судьи действовали в своем праве, а мое видение ситуации было недостаточно полным.)


И КСТАТИ, отдельно хочется отметить темп, в котором были проведены финалы! Так гладко и быстро, что самые ленивые зрители попали как раз на награждение.)))

#1251 A.Shmidt

A.Shmidt

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 467

Отправлено 19 Октябрь 2011 - 13:32

stranger4x4,




И КСТАТИ, отдельно хочется отметить темп, в котором были проведены финалы! Так гладко и быстро, что самые ленивые зрители попали как раз на награждение.)))

Дабы сменить наконец тему предлагается обсудить :
прохождение в финалы (читай в воскресные заезды) семи участников (время вроде как есть)
запрещение участия в финалах двух чел на одном авто
введения запасного участника на финалы ( можно даже жеребьевкой)

#1252 stranger4x4

stranger4x4

    Васильев Евгений

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 135

Отправлено 19 Октябрь 2011 - 14:20

stranger4x4,




И КСТАТИ, отдельно хочется отметить темп, в котором были проведены финалы! Так гладко и быстро, что самые ленивые зрители попали как раз на награждение.)))

Дабы сменить наконец тему предлагается обсудить :
прохождение в финалы (читай в воскресные заезды) семи участников (время вроде как есть)
запрещение участия в финалах двух чел на одном авто
введения запасного участника на финалы ( можно даже жеребьевкой)

Зачем жеребьевка? следующий из тех кто не попал в финал из квала.

добавлено через 5 минут 2 секунд

stranger4x4,
Что касается "не совсем понятна позиция Гл. судьи...", эт ты сам нас избаловал.)))

Так вот я и спросил А все ли готовы действовать в рамках регламента.
Если ж моим планам как участника не суждено сбыться в следующем сезоне, и организаторы посчитают мою кандидатуру соответствующей должности руководителя гонки, готов провести мероприятия в полной строгости и точности регламента.

#1253 Pif

Pif

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 187

Отправлено 19 Октябрь 2011 - 14:32

Дабы сменить наконец тему предлагается обсудить :
прохождение в финалы (читай в воскресные заезды) семи участников (время вроде как есть)
запрещение участия в финалах двух чел на одном авто
введения запасного участника на финалы ( можно даже жеребьевкой)

Это только в последний раз всё было очень быстро и без задержек, обычно наш класс к темноте еле успевал, так что семь - явный перебор.
С чего вдруг мысль такая - запрещать ездить двоим в финалах? Почему бы сразу вообще не запретить это даже в квале? И тогда нескольких сильных участников в разных классах вы сразу не досчитаетесь. Мы с Ксюшкой точно не приедем.
А запасной участник - это очень хорошо.

#1254 Лисичка на помеле

Лисичка на помеле

    Оксана

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 136

Отправлено 19 Октябрь 2011 - 15:42

запрещение участия в финалах двух чел на одном авто

Жалко(((( У меня Стишки нет, у меня даже врыкса нет((((

#1255 LoganRS

LoganRS

    Руденко Сергей Александрович

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 375

Отправлено 19 Октябрь 2011 - 16:22

Все успеется, сократить тренировки в воскресение и убрать все квалы на субботу,
открываемся в 11:??? старт первого финального заезда в 12:00 и по 7 авто успевают откатать.

#1256 Pif

Pif

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 187

Отправлено 19 Октябрь 2011 - 16:36

Все успеется, сократить тренировки в воскресение и убрать все квалы на субботу,
открываемся в 11:??? старт первого финального заезда в 12:00 и по 7 авто успевают откатать.

Это твой класс одним из первых едет. А мы - пятыми. Если три этапа на класс уходило порядка часа (с десятиминутным перерывом), то по таблице семи на класс будет уходить под два часа. Нам к полуночи ехать?

#1257 LoganRS

LoganRS

    Руденко Сергей Александрович

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 375

Отправлено 19 Октябрь 2011 - 16:46

Все успеется, сократить тренировки в воскресение и убрать все квалы на субботу,
открываемся в 11:??? старт первого финального заезда в 12:00 и по 7 авто успевают откатать.

Это твой класс одним из первых едет. А мы - пятыми. Если три этапа на класс уходило порядка часа (с десятиминутным перерывом), то по таблице семи на класс будет уходить под два часа. Нам к полуночи ехать?

как вариант делать серии заездов.....по классам

#1258 Pif

Pif

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 187

Отправлено 19 Октябрь 2011 - 16:49

И толку? Один хрен все до полуночи сидеть будем. Ты на пальцах можешь подсчитать количество заездов в таблице из семи? Так я открою тебе страшную тайну... их будет 21 в каждом классе, вместо 10 при таблице из пяти.

#1259 Anrie16

Anrie16

    Андрей

  • Club
  • PipPipPip
  • Cообщений: 2 428

Отправлено 19 Октябрь 2011 - 16:51

Второй день


#1260 LoganRS

LoganRS

    Руденко Сергей Александрович

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 375

Отправлено 19 Октябрь 2011 - 16:54

И толку? Один хрен все до полуночи сидеть будем. Ты на пальцах можешь подсчитать количество заездов в таблице из семи? Так я открою тебе страшную тайну... их будет 21 в каждом классе, вместо 10 при таблице из пяти.

за то ты до вечера не будеш ждать своего класса а периодически выезжать и авто будет отдыхать