Light Style© by Fisana

Перейти к содержимому


Фотография

Каркас....


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 81

#61 Vyilon

Vyilon

    Константин

  • Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 17

Отправлено 15 Апрель 2009 - 22:13

ну что никто неможет помочь?

http://www.raf.su/images/stories/pril/253(2008).pdf вот тут есть общие требования и как правильно делать разъемные соединения

#62 FREELINE

FREELINE

    Алексей

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 6 559

Отправлено 15 Апрель 2009 - 22:27

спасибо точто нужно

#63 alekseika

alekseika

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 2

Отправлено 02 Май 2009 - 00:40

продам болтовой каркас безопасности Вихур

#64 Умка

Умка

    Максай

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 4 743

Отправлено 02 Май 2009 - 01:24

предложения в барахолке вывешивай , какая цена и на какое авто

#65 Хамич

Хамич

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 11

Отправлено 11 Май 2009 - 21:00

сегодня с механиками разговаривал по поводу каркасов на ТАЗы, на заводе частично собирают кузов, варят каркас, потом собирают кузов до конца, после чего машину отдают на покраску. От кого-то слышал что в "торгмаше" раньше крыши срезали для установки каркасов.

В торгмаше вырезают окошко в полу затем проваливают туда часть каркаса после этой несложной процедуры появляется возможность проварить верх каркаса затем эту часть каркаса возращают на место а окошко заваривают,я сам такой херней занимался.

#66 Bcex nopBy

Bcex nopBy

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 98

Отправлено 12 Май 2009 - 10:10

сегодня с механиками разговаривал по поводу каркасов на ТАЗы, на заводе частично собирают кузов, варят каркас, потом собирают кузов до конца, после чего машину отдают на покраску. От кого-то слышал что в "торгмаше" раньше крыши срезали для установки каркасов.

В торгмаше вырезают окошко в полу затем проваливают туда часть каркаса после этой несложной процедуры появляется возможность проварить верх каркаса затем эту часть каркаса возращают на место а окошко заваривают,я сам такой херней занимался.

Угу,было дело и на нашей улице. Чтоб вообще круто было,оставь только скелет. Были случаи,когда чуваки "сомадельным" каркасом головы расшибали. хэзэ,мож умней стали :) Каркасы вещь полезная,но тогда ты обязан дружить с ДэПСами.

#67 Bcex nopBy

Bcex nopBy

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 98

Отправлено 12 Май 2009 - 10:13

Я думаю можно. Хотя вот после последних событий я хз, может менты и будут доколебываться.

Факт,что будут. Штраф небольшой 300р.,если поднять не успели. Риск : тало ТО и штрафстоянка.
Решения принимайте сами. Официальщина год назад в 30-35 тэрэ выходила.

#68 Хамич

Хамич

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 11

Отправлено 12 Май 2009 - 20:24

сегодня с механиками разговаривал по поводу каркасов на ТАЗы, на заводе частично собирают кузов, варят каркас, потом собирают кузов до конца, после чего машину отдают на покраску. От кого-то слышал что в "торгмаше" раньше крыши срезали для установки каркасов.

В торгмаше вырезают окошко в полу затем проваливают туда часть каркаса после этой несложной процедуры появляется возможность проварить верх каркаса затем эту часть каркаса возращают на место а окошко заваривают,я сам такой херней занимался.

Угу,было дело и на нашей улице. Чтоб вообще круто было,оставь только скелет. Были случаи,когда чуваки "сомадельным" каркасом головы расшибали. хэзэ,мож умней стали :) Каркасы вещь полезная,но тогда ты обязан дружить с ДэПСами.

Наверное я не так преподнес мысль.Я писал не про "самодельный"каркас а о том что не обязательно крышу снимать что бы проварить каркас в труднодоступном месте.

#69 DISne[Y]

DISne[Y]

    JD Garage

  • SpeedFreak's
  • PipPipPip
  • Cообщений: 3 684

Отправлено 18 Апрель 2011 - 23:11

Поднимем тему. Ищу чертеж в ХОРОШЕМ качестве болтового каркаса "Вихур". В инете есть но в низком качестве и плохо видно размеры...если кто найдет или просто есть уже то просьба поделиться.

Желательно с указанием углов гибов трубы.

#70 Shadoff

Shadoff

    Judge DreDD

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 12 932

Отправлено 18 Апрель 2011 - 23:40

Дис, Вихур вроде как запретили во многих соревнваниях автомобильной тематики. Из-за несовершенства соединений... Могут куда-нить не пустить с ним, если захочешь погонять...

добавлено через 40 секунд
Хотя себе тоже хочу :)

добавлено через 23 секунд
можно попробовать до 10 тыс б/у найти...

#71 DISne[Y]

DISne[Y]

    JD Garage

  • SpeedFreak's
  • PipPipPip
  • Cообщений: 3 684

Отправлено 19 Апрель 2011 - 08:50

Я просто хочу разборный каркас потому что машина часто ездит по городу и мало ли какие терки с мусорами..ну просто не охота короче. Мне нужна по сути только клетка безопасности, машина для езды по асфальту и жесткости кузова хватит...это не ралли.
Ну и в третьих, каркас я хочу варить сам, виодизменять соединения потому что они реально не настолько надежны как хотелось бы и добавить усиление в дверях. Нет смысла переплачивать такие суммы...там цена вопроса то тысячи 2-3 на трубу и тысяча на трубогиб)

#72 Pasha 05

Pasha 05

    Павел И

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 299

Отправлено 19 Апрель 2011 - 09:07

Один метр каркасной трубы стоит примерно 500р. 4-6 метров думаешь хватит? сомневаюсь.

#73 DISne[Y]

DISne[Y]

    JD Garage

  • SpeedFreak's
  • PipPipPip
  • Cообщений: 3 684

Отправлено 19 Апрель 2011 - 09:13

)))) просто надо знать где брать, реальная цена трубы ХГСА30 стенка 1,5 мм - 80-100 рублей за метр.
Такие драконовские накрутки на нее из-за большого спроса у спортсменов. Но те кто не знают об этом, продают за реальную цену. В Самаре буду искать, в тлт однозначно нереально найти за нормальные деньги.

#74 AndroiD

AndroiD

    SpeedFreak

  • SpeedFreak's
  • PipPipPip
  • Cообщений: 12 116

Отправлено 19 Апрель 2011 - 12:03

'])))) просто надо знать где брать, реальная цена трубы ХГСА30 стенка 1,5 мм - 80-100 рублей за метр.
Такие драконовские накрутки на нее из-за большого спроса у спортсменов. Но те кто не знают об этом, продают за реальную цену. В Самаре буду искать, в тлт однозначно нереально найти за нормальные деньги.

+1

#75 Адриано

Адриано

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 184

Отправлено 19 Апрель 2011 - 13:21

А не подскажете ссылочку на технологию сварки? 30ХГСА после сварки склонен к трещинам в околошовной зоне или по шву.

#76 Pasha 05

Pasha 05

    Павел И

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 299

Отправлено 19 Апрель 2011 - 21:35

Сварка возможна при подогреве до 100-120 град. и последующей термообработке

#77 Адриано

Адриано

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 184

Отправлено 20 Апрель 2011 - 07:00

Сварка возможна при подогреве до 100-120 град. и последующей термообработке

Поподробней можно? как это в кузове произвести отпуск металла каркаса?

#78 pixel

pixel

    ПБК-спорт

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 3 493

Отправлено 20 Апрель 2011 - 07:45

варите из стали 20 и мозг не ипите)

#79 DeRZkii'

DeRZkii'

    КИДАЛА

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 8 000

Отправлено 20 Апрель 2011 - 08:21

варите из стали 20 и мозг не ипите)

или из водопроводной трубы куле

#80 RaceMan

RaceMan

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 3 567

Отправлено 20 Апрель 2011 - 10:29

А не подскажете ссылочку на технологию сварки? 30ХГСА после сварки склонен к трещинам в околошовной зоне или по шву.

аргоном вари...