Light Style© by Fisana

Перейти к содержимому


Фотография

Вопрос любителям ВАЗ


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 178

#21 Zlobniy

Zlobniy

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 2 191

Отправлено 03 Апрель 2008 - 09:35

Я думаю у большинства первой машиной был ВАЗик :)
а сами знаете что первая машина как первая любовь :))
вот Мент в первый раз сел за руль не ваза а ино.вот и первая любовь у него к ино а не к вазу :))
у меня первая тачка ваз :))

#22 gos_ant

gos_ant

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 12 882
  • Имя:Петя

Отправлено 03 Апрель 2008 - 11:28

А у меня первая тачка КАМАЗ тада! Ихаааа (всмысле камазовская ОКА) :)

#23 Zlobniy

Zlobniy

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 2 191

Отправлено 03 Апрель 2008 - 11:32

наверное ты влюблён в падающую лошадь :))

#24 GARRETT

GARRETT

    Андрей

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 2 236

Отправлено 03 Апрель 2008 - 11:42

Согласен со Zlobniy, нa мой взгляd BAЗ кaк первaя мaшинa подходит идeaльно, простой aвто, ремонт дешёвый.

#25 Yurik

Yurik

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 904

Отправлено 03 Апрель 2008 - 11:59

Почему ВАЗ? Лично для меня из-за цены, цен на запчасти.
Когда я пришел на рынок за своей будущей машиной оказалось, что я помино ВАЗа могу купить Опель Кадет 1.3 или Fiat Regata (который опять же всем своим видлм напоминал 099))) НО!
1)Состояние кузова даже внешне было лучше у ВАЗа, чем у этих иномарок. (Т.к. год выпуска за эту цену у ВАЗа был свежее)
2)Потом мне в голову пришла мысль-Машины то старые, хоть и иномарки, а вдруг там ченьть серьезное надъебнёца? Такое как двигатель например или коробка? На старые ино запчастей не найти, а если и найдешь то мегадорого. или даж пусть такая мелочёвка как сальники коленвала.. вот где можно в Тольятти купить сальники коленвала на Regata? я вот например не знаю..
Такшто за ту цену за которую можно купить ВАЗ он меня полностью устраивает..
Для своей цены ВАЗ просто ахерительный автомобиль. :D

#26 Net_Prosto

Net_Prosto

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 24 166

Отправлено 03 Апрель 2008 - 12:08

вот где можно в Тольятти купить сальники коленвала на Regata? я вот например не знаю..

exist.ru :)

#27 Yurik

Yurik

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 904

Отправлено 03 Апрель 2008 - 12:23

подъебал.... :) :) :)

#28 Мент

Мент

    Антон

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 2 334

Отправлено 03 Апрель 2008 - 13:28

Лично я считаю, что у наших тазиков слушком задрана цена...по качемству они должны стоить раза в полтора меньше...а некоторые и в два.

У меня друг купил 12-ю в ноябре, новую.
Через 1-1.5 недели начала дребизжать панель, ещё через месяц начался дребезг в дверях. Уже 2 раза гонял машину по гарантии, вроде всё сделали и в данный момент тоже самое, в дверях дребезг и панель трещит, про багажник вообще другой разговор...такое ощущение что он вот-вот отвалится... На днях гидроусилитель начал жутко скрипеть...пришлось опять гнать на ТО

И вот после всего этого как можно любить то, что сыпиться у тебя на глазах. Короче он в полном расстройстве что купил таз.

Yurik есть у нас где-то фирма, у них можно заказывать детали на ино, мы там пол движка заказывали =)
И кстати по ценам не особо дорого тогда было. Детали вроде из германии прут.

#29 Autofan

Autofan

    SF Friend

  • Club
  • PipPipPip
  • Cообщений: 7 344

Отправлено 03 Апрель 2008 - 14:52

По моему разумению, Ваз-кий автомобиль создан изначально как некая заготовка, и каждый из нее лепит то что ему нужно(если ему чтото нужно:)), надо спорт? пошол в тюнинг-ателье ПламяАфтоспорт и купил все что нужно, надо гангста мобиль пошол купил 16е хромики, поставил саб на 1.5квт, надо комфорт(относительный) сделал шумовиброскрипо изоляцию:) доступно очень всё, для вазиков то:)

#30 Мент

Мент

    Антон

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 2 334

Отправлено 03 Апрель 2008 - 15:49

А сколько всё это будет стоить, ведь дешевле на мой взгляд получится купить более что-то стоящее и комфортабельное, где ненадо делать шумку, ставить хорошие колёса, дорабатывать движку и много чего ещё...

#31 Мент

Мент

    Антон

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 2 334

Отправлено 03 Апрель 2008 - 15:52

И не заморачиваться по поводу ремонта ино, нормальные люди больше 2-х лет на машинах не ездят, а у иномарок гарантия примерно 3 года, так что свободно можно будет продать. И купить новую, за 2 года подкопив ещё немного деньжат.

Кто ещё выскажется по поводу своей любви к ВАЗам ???
А то мой вопрос постепенно перерастает в споры между ино и тазом :lex:

#32 Autofan

Autofan

    SF Friend

  • Club
  • PipPipPip
  • Cообщений: 7 344

Отправлено 03 Апрель 2008 - 15:58

А сколько всё это будет стоить, ведь дешевле на мой взгляд получится купить более что-то стоящее и комфортабельное, где ненадо делать шумку, ставить хорошие колёса, дорабатывать движку и много чего ещё...

я щитал 8ку если делать спорт, короче сам мобиль 100-120тр это 2001-02год( ну нормальное состояние) вот и туда вкладываеш 150тр и это оч неплохой вариант получается коней 150 будет,all including

#33 ВАВик

ВАВик

    TCS Midway

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 217

Отправлено 03 Апрель 2008 - 18:14

Мент, а почему ты себе хочеш взять 2108, а не какую нибудь ино 90х годов? по цене почти стока же выйдет :)

#34 Net_Prosto

Net_Prosto

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 24 166

Отправлено 03 Апрель 2008 - 19:58

И не заморачиваться по поводу ремонта ино, нормальные люди больше 2-х лет на машинах не ездят, а у иномарок гарантия примерно 3 года, так что свободно можно будет продать. И купить новую, за 2 года подкопив ещё немного деньжат.

не все могут себе такое позволить

#35 M@D^ALEX

M@D^ALEX

    Самый умный

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 2 858

Отправлено 03 Апрель 2008 - 20:59

:)

#36 BADGUY

BADGUY

    MAD ELECTRIC

  • SpeedFreak's
  • PipPipPip
  • Cообщений: 2 935

Отправлено 03 Апрель 2008 - 22:38

А на мой взгляд,нет смысла обсуждать "любовь и нелюбовь" к тазикам!Ведь по большому счету,те,кто их пилотирует ездит на них не от хорошей жизни.А волею судьбы.Жизнь значит такая!Ведь если есть возможность,каждый из нас на иномарку прыгнет!А если есть то,что есть,то приходится любить и это!:-)так что эта самая любовь от нашей жизни и возможностей лично каждого происходит!

#37 Серый Пёс

Серый Пёс

    Павел

  • Club
  • PipPipPip
  • Cообщений: 3 713

Отправлено 03 Апрель 2008 - 22:43

Вот видешь, вопрос "Что за люди любят ВАЗики?" очень не прост... все перетекло в спор-обсуждение ино или ВАЗ)))

#38 BADGUY

BADGUY

    MAD ELECTRIC

  • SpeedFreak's
  • PipPipPip
  • Cообщений: 2 935

Отправлено 03 Апрель 2008 - 22:45

Я вот свою четверочку люблю уже за то,что она у меня есть!:-)а еще "тазики" обалденный конструктор!Неприхотливый и доступный.Сколько машин одной марки, и ни одной одинаковой!Каждый хочет свою машинку под свои потребности доработать.Короче.Я к тому,чтоб люди ценили то,что имеют:-)

#39 BADGUY

BADGUY

    MAD ELECTRIC

  • SpeedFreak's
  • PipPipPip
  • Cообщений: 2 935

Отправлено 03 Апрель 2008 - 22:46

Вот видешь, вопрос "Что за люди любят ВАЗики?" очень не прост... все перетекло в спор-обсуждение ино или ВАЗ)))



#40 BADGUY

BADGUY

    MAD ELECTRIC

  • SpeedFreak's
  • PipPipPip
  • Cообщений: 2 935

Отправлено 03 Апрель 2008 - 22:49

Все дело в возможностях лично каждого!Вот если бы кому то предложили выбор,Таз или Плимут Хеми Куда(Или другая иномарка)?Да даже думать бы никто не стал о Вазе!:-)