Light Style© by Fisana

Перейти к содержимому


Фотография

Вопрос любителям ВАЗ


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 178

#1 Мент

Мент

    Антон

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 2 334

Отправлено 02 Апрель 2008 - 21:16

Вот меня давно уже мучает один вопрос, за что люди любят наши ВАЗовские машины.
Я читал форум и видел много разногласий и споров - иномарка или ВАЗ. Но так и не смог понять тех людей кто за тазики.

Я понимаю, что есть такие люди, которые покупают к примеру десятки и координально их переделывают, от которых остаётся только название, это больше похоже на хобби. Лично я не видел ещё ниодной нормально доработаной машины, которая приезжала на драг.

Люди которые спорят, что тазы круче, отпишитесь пожалуйсто, за что вы любите эти машины и почему вы их покупаете ???

ps. разводить споры и т.д. пожалуйсто ненадо, я просто интересуюсь.

#2 Женёк88

Женёк88

    X-zibit

  • Club
  • PipPipPip
  • Cообщений: 3 081

Отправлено 02 Апрель 2008 - 21:23

Прочитай подпись "димана" :D

#3 SkiF

SkiF

    SpeedFreak

  • SpeedFreak's
  • PipPipPip
  • Cообщений: 6 774

Отправлено 02 Апрель 2008 - 21:26

доступность. а лично я потому что это наше! хотя порш и лянча это святое =)))

#4 Серый Пёс

Серый Пёс

    Павел

  • Club
  • PipPipPip
  • Cообщений: 3 713

Отправлено 02 Апрель 2008 - 21:29

да... сами авто не так уж и дороги, обслуживание - доступно, дешево и на каждом углу, зап. частей завались, опять же не дорого и какие хош... стандарт, тюнинг, спорт... как заготовка под тюнинх... в некоторых ино переделывать уже нечего... ))))

#5 Net_Prosto

Net_Prosto

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 24 166

Отправлено 02 Апрель 2008 - 21:29

ты затронул очень нервную тему... например, как "AMD vs Intel" или "ATI vs NVIDIA" :). так что давайте попробуем без раборок и бананоф.

опишу всё как вижу я:
Расмотрим только новые авто. Совершенно нету выбора что сейчас покупать. У ваза всё же лучше соотношение цена/качество. В его ценовой категории только китайцы. Ну а что лучше китайцы или ваз это ещё надо посмотреть. У ваза дизайн как то более привычен чем у китайцев. Да и само ощущение что у тебя китайский автомобиль какое то тупое. Так что что остается? Брать ВАЗ.

Но есть ещё один путь, можно чуть больше накопить денег и взять например тот же Хундай или Киа. Или если ещё чуть более то шевролет, хонду, форд и тд. Но тут тоже есть проблема. 2-3 года машина на гарантии и ездишь без проблем. А когда гарантия кончется, то обслуживать машину придется только у офицальных дилеров. А у дилеров цены очень кусаются. СТО-шек не вазовской направленности у нас помоему нет вообще. В то же время ваз после истечения гарантии можно чинить на коленке.

Так что имхо всё упирается в цены и ваз всё ещё более доступен населению. Но если они так и продолжут расти, а китайцы чуть лучше сделают качество своих автомобилей, то все будут пересаживаться на ино.

п.с. а насчет того что на драг не приезжает ни одной нормальной заряженой машины... это ты зря :)

#6 Net_Prosto

Net_Prosto

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 24 166

Отправлено 02 Апрель 2008 - 21:30

пока писал уже 3 ответа появилось :)

#7 Мент

Мент

    Антон

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 2 334

Отправлено 02 Апрель 2008 - 21:49

Серый Пёс как заготовка под тюнинг и деталей полно в этом я с тобой согласен. В каждой машине можно найти что переделать, просто не всем надо заморачиваться по этому поводу, это я насчёт твоего мнения про ино.

нет_прост я имел ввиду не заряженость авто, а вид снаружи, первое впечатление когда видишь, если подругому выразиться...
Заряженых мало, я имею ввиду действительно заряженые, а не так, сделал расточку, поменял коробку и теперь моя тачка самая лучшая и я мегагонсчег =)
В общих чертах мне твое мнение ясно. Но всё это ответ на вопрос почему покупают.

А есть ещё один, за что люди любят тазики ???

#8 Net_Prosto

Net_Prosto

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 24 166

Отправлено 02 Апрель 2008 - 21:52

любят потому что это что то родное, тольяттинское :)

#9 Серый Пёс

Серый Пёс

    Павел

  • Club
  • PipPipPip
  • Cообщений: 3 713

Отправлено 02 Апрель 2008 - 21:59

мне кажется нельзя так ставить вопрос "что за люди любят тазики"... мне кажется, если у каждого будут деньги на ино, все возьмут ино... независимо любят они тазики или нет... а контингент любителей ВАЗовских машин слишком широк... возьми дедка, который ездит 10 раз в год на дачу... ну нафига ему ино???))))

#10 Мент

Мент

    Антон

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 2 334

Отправлено 02 Апрель 2008 - 22:05

Нет_просто, а я пельмени Тольяттинские люблю, потому что они родные, в Тольятти делают. Хотя это глупо любить потому, что что-то делается у нас в городе.
ps. про пельмени шутка.

Серый Пёс Вопрос был поставлен не просто так, я читал форум и не мало, видел много сообщений про то, как для людей ваз является чуть ли не идеалом + причём словами давали явно понять как им нравиться эта машина и не потому что детали и обслуживание дешёвое и легкодоступное.

#11 Серый Пёс

Серый Пёс

    Павел

  • Club
  • PipPipPip
  • Cообщений: 3 713

Отправлено 02 Апрель 2008 - 22:11

ну и ВАЗик можно делать своими руками, как Скиф... а многие просто дают такое понять чтоб успокоить себя, типа вот у одного сивик, а у меня старенький ВАЗ... "а мне он просто нравится больше"...

#12 JK837

JK837

    JD Garage

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 881

Отправлено 02 Апрель 2008 - 22:20

Нет_просто, а я пельмени Тольяттинские люблю, потому что они родные, в Тольятти делают. Хотя это глупо любить потому, что что-то делается у нас в городе.
ps. про пельмени шутка.

Серый Пёс Вопрос был поставлен не просто так, я читал форум и не мало, видел много сообщений про то, как для людей ваз является чуть ли не идеалом + причём словами давали явно понять как им нравиться эта машина и не потому что детали и обслуживание дешёвое и легкодоступное.

Мент просто мы живем в тольятти, где и находится завод, люди выбирают ВАЗ у нас либо из нехватки денег на ино(включая цены на каждое ТО, люди об этом тоже задумываются), либо потому что привыкли, тоесть страшно пересажываться на то, что не известно.

#13 BETEP

BETEP

    SpeedFreak

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 9 790
  • Имя:Никита

Отправлено 02 Апрель 2008 - 22:31

а мне все равно наши ТАЗики нравятся)))) :) может просто я и патриот)) мне кажется что из любой машины можно сделать "конфетку"! в том числе и из ВАЗовской. ведь много красивый тачек ездят. и не хуже чем ино)))

#14 Якут(Svt)

Якут(Svt)

    Продвинутый пользователь

  • Club
  • PipPipPip
  • Cообщений: 8 983

Отправлено 02 Апрель 2008 - 22:54

отвечу просто....я бы ездил всегда только на японках с правым рулем если бы у нас были дороги,а так Ваз при наших дорогах вне конкуренции -сразу скажу все бредни по поводу,что иномарки не так часто ломаются бред и миф -еще раз повторюсь при наших дорогах и качестве горюче-смазочных материалах иномарка-это удар по карману и начинается если -это новая машина при прохождении ТО., установка любого доп оборудование в 1.5 раза дороже и остаточная стоимость в процентном соотношении у вазика больше..и не забывайте ,что нам поставляются не самые качественные хоть и новые машины(есть куча примеров когда у новых иномарок выходят агрегаты из строя не подверженные агрессивным стилем езды) так,что Ваз пока для европейской части России -это норма -не говорю уже за Закавказкие страны..Знаю фирму на которую заганяют по 30 машин инжекторных,что бы им переделали на карбюратор, с иномаркой такой фокус уже не получиться......

#15 Net_Prosto

Net_Prosto

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 24 166

Отправлено 02 Апрель 2008 - 23:03

инжектор в карбюратор? что за извращение :/

а вообще я как то задумывался взять для города что нить вазовское, чисто что бы не жалко было.

кстати, у нас в семье Шевролет Лачетти. Иномарка как бы. Но вот после 1.5 года экспуатации, она как бы "посыпалась":
[listo][li]Загремела подвеска[/li][li]Засвистел ремень ГРМ[/li][li]Заглючила электрика[/li][li]Загорелся чек енжин[/li][/listo]
это только то что я помню :).
но по гарантии всё сделали. вот в этом огромный плюс

#16 Мент

Мент

    Антон

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 2 334

Отправлено 02 Апрель 2008 - 23:08

BETEP относительно не хуже. Для того что бы наши машины выглядели лучше и что бы чувствовать себя человеком в ней, надо немало денег вложить. А как уже писалось выше, в основном покупают из-за нехватка желанных бумажек.

Хоть я и жуву с 86 г в Тольятти, и поездил достаточно на разных машинах нашего производства, но никогда, ни в одной машине почему-то ненач-то было положить глаз и зацепиться.
И гордости у меня нету, наоборот стыдно мне за ВАЗ.

Правильно говорят: Немцы - машины, Японцы - электроника, Россия - вооружение.
Если уж недано нам авто делать, то не дано, крылья не отрастут. =)

#17 Roadster

Roadster

    SpeeDDy GonSaleZZ

  • Club
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 565

Отправлено 02 Апрель 2008 - 23:12

полностью согласен, но, Антон, все упираецо в бабки, я вот ща тож репу чешу от мысли, что придется скоро пересаживацо на таз

#18 Кирилл

Кирилл

    Продвинутый пользователь

  • Заблокированные
  • PipPipPip
  • Cообщений: 18 300

Отправлено 02 Апрель 2008 - 23:16

Чёто все про главное забыли...Пошлину!
Я бы себе Фиат Гранде Пунто купил бы, если бы 140 тысяч не пришлось бы просто так выкинуть...
Как раз бы он стоил как Калина... :)

А так иномарка всёже лучше наших, ну если не брать в счёт всякие китайские, корейские, индийские и пр. авто...
Но на мой взгляд надо покупать иномарку, которой нету замены среди ВАЗов...типа джипы, спортивные..и т.д.
Потомучто если нужна простая дешёвая машина для перевозки задницы на работу, то наилучший вариант это наш ВАЗ! :)
P.S. Просьба не наезжать, если чё кому не понравилось, потому что у меня 1 банан остался до бана...

#19 Якут(Svt)

Якут(Svt)

    Продвинутый пользователь

  • Club
  • PipPipPip
  • Cообщений: 8 983

Отправлено 02 Апрель 2008 - 23:17

инжектор в карбюратор? что за извращение :/

а вообще я как то задумывался взять для города что нить вазовское, чисто что бы не жалко было.

кстати, у нас в семье Шевролет Лачетти. Иномарка как бы. Но вот после 1.5 года экспуатации, она как бы "посыпалась":
[listo][li]Загремела подвеска[/li][li]Засвистел ремень ГРМ[/li][li]Заглючила электрика[/li][li]Загорелся чек енжин[/li][/listo]
это только то что я помню :).
но по гарантии всё сделали. вот в этом огромный плюс

нет это не извращение а проза жизни- он живет в горных условиях где карбы то мозги ковыряют,а инжектора и по давно, но тут даже не это главное , а то что где он этот инжектор будет делать и во сколько это ему встанет-если только датчик мас расхода воздуха у НАС в Тольятти в магазинах около 1500р. и на какой им нужен этот инжектор -такая же ситуация и в сельской местности -не нужно о наших кормильцах забывать :D

#20 Мент

Мент

    Антон

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 2 334

Отправлено 02 Апрель 2008 - 23:54

Я тут как бы не спорю, таз или ино. =)
Что могу сказать по поводу своего тазика, отец купил её только для того, что бы перевозить всякий хлам, а не из-за того что он ему нравиться. Такая же история и с 10-й.

Roadster это очень тяжело и не приятно, знаю по своему опыту :(