Light Style© by Fisana

Перейти к содержимому


Фотография

Вопрос любителям ВАЗ


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 178

#41 Якут(Svt)

Якут(Svt)

    Продвинутый пользователь

  • Club
  • PipPipPip
  • Cообщений: 8 983

Отправлено 03 Апрель 2008 - 23:36

Все дело в возможностях лично каждого!Вот если бы кому то предложили выбор,Таз или Плимут Хеми Куда(Или другая иномарка)?Да даже думать бы никто не стал о Вазе!:-)

Данил я бы посмотрел на этот плимут когда я в снегопад в мастерскую проезжал по целене -да и не только на плимут-ездили некоторые,но итог всем известин -губы ,бампера и так далее в хлам, а сколько я их за те две недели натолкался и тот хамер который ехал вытаскивать и сел, а я скромняга парень как ездил с первого дня так и ездил на своем тазике -и не задумывался о том , что я там оторву---ну нет у нас дорог хоть убей-потому и ванна с болтами надежней в наших не простых географически-погодных условиях....за остальное промолчу...................................

#42 Мент

Мент

    Антон

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 2 334

Отправлено 03 Апрель 2008 - 23:38

Мент, а почему ты себе хочеш взять 2108, а не какую нибудь ино 90х годов? по цене почти стока же выйдет :)

У нас уже есть новая 10-ка...в дальнейшем может быть будет бумер, но это пока разговоры.
Шаха, которая в данный момент у меня, покупалась только для того, чтобы перевозить всякий хлам, на дачу и обратно...
8-ка будет покупаться для таких же целей...

#43 Мент

Мент

    Антон

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 2 334

Отправлено 03 Апрель 2008 - 23:41

А на мой взгляд,нет смысла обсуждать "любовь и нелюбовь" к тазикам!Ведь по большому счету,те,кто их пилотирует ездит на них не от хорошей жизни.А волею судьбы.Жизнь значит такая!Ведь если есть возможность,каждый из нас на иномарку прыгнет!А если есть то,что есть,то приходится любить и это!:-)так что эта самая любовь от нашей жизни и возможностей лично каждого происходит!

Ну это само собой и говоришь ты правильно и всё зависит как ты сказал от судьбы...
Но как можно любить то, что не нравиться...а не нравиться явно, т.к. ты сам сказал, что при возможности любой бы прыгнул на ино.

#44 Мент

Мент

    Антон

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 2 334

Отправлено 03 Апрель 2008 - 23:54

не все могут себе такое позволить

Ну это само собой, но я думаю если хватило денег к примеру купить фокус, акцент (беру к примеру эти машины, потому что стоят немного дороже тазов и неплохие сами по себе машинки), то думаю они и за 2 года поднакопят разницу что бы продать и купить новый.
Просто умный человек не будет на последнии деньги брать машину, хотя у нас и такие люди бывают.

#45 Якут(Svt)

Якут(Svt)

    Продвинутый пользователь

  • Club
  • PipPipPip
  • Cообщений: 8 983

Отправлено 04 Апрель 2008 - 00:15

не все могут себе такое позволить

Ну это само собой, но я думаю если хватило денег к примеру купить фокус, акцент (беру к примеру эти машины, потому что стоят немного дороже тазов и неплохие сами по себе машинки), то думаю они и за 2 года поднакопят разницу что бы продать и купить новый.
Просто умный человек не будет на последнии деньги брать машину, хотя у нас и такие люди бывают.

вопрос один на чем ездишь?

#46 Мент

Мент

    Антон

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 2 334

Отправлено 04 Апрель 2008 - 02:15

вопрос один на чем ездишь?

У нас уже есть новая 10-ка...в дальнейшем может быть будет бумер, но это пока разговоры.
Шаха, которая в данный момент у меня, покупалась только для того, чтобы перевозить всякий хлам, на дачу и обратно...
8-ка будет покупаться для таких же целей...



#47 Zlobniy

Zlobniy

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 2 191

Отправлено 04 Апрель 2008 - 08:07

если брать нормальное авто спрыгивая с ваза то это уже будет от 600 тыщ.
это уже совсем другой уровень.а брать дешёвые или бу ино не выход. цены на обслугу и запчасти дороже а разница с вазом не так сильно заметна. не стоит того :))
так что цена получается в два раза больше чем таже приора например или в три раза больше чем тринашка.

#48 Кирилл

Кирилл

    Продвинутый пользователь

  • Заблокированные
  • PipPipPip
  • Cообщений: 18 300

Отправлено 04 Апрель 2008 - 11:47

Просто умный человек не будет на последнии деньги брать машину, хотя у нас и такие люди бывают.

Ну вообще-то многие берут Ино не то, чтобы за последние деньги...а вообще, за деньги которых у них нет :)
Типа кредит :)

#49 Мент

Мент

    Антон

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 2 334

Отправлено 04 Апрель 2008 - 14:18

Кредит это тоже я считаю глупо.
Незнаю, может для кого-то это и выход, но в нашей семье никто не живёт в кредит и ниразу его не брали.
Лично я считаю, если есть деньги, покупай, а жить в долг ради того на что тебе не хватает, это не выход.

#50 Yurik

Yurik

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 904

Отправлено 04 Апрель 2008 - 14:37

вопрос один на чем ездишь?

У нас уже есть новая 10-ка...в дальнейшем может быть будет бумер, но это пока разговоры.
Шаха, которая в данный момент у меня, покупалась только для того, чтобы перевозить всякий хлам, на дачу и обратно...
8-ка будет покупаться для таких же целей...

для этого и 06 вполне достаточно.
зачем тебе менять ТАЗ на ТАЗ,есл они тебе так не нравятся?

#51 Мент

Мент

    Антон

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 2 334

Отправлено 04 Апрель 2008 - 14:38

если брать нормальное авто спрыгивая с ваза то это уже будет от 600 тыщ.
это уже совсем другой уровень.а брать дешёвые или бу ино не выход. цены на обслугу и запчасти дороже а разница с вазом не так сильно заметна. не стоит того :))
так что цена получается в два раза больше чем таже приора например или в три раза больше чем тринашка.

У нас был такой опыт.
Вот что я тебе скажу, разница заметна и она просто ОГРОМНАЯ...
Когда мы с отцом приезжали на ино в гараж, ставили её, а брали 10-ку...мы усесться не могли, сиденья до ужаса неудобные, мотор хрен знает как работает, тяги никакой, руль не повернёшь, а если по нашим "дорогам" ехать, то у таза по сравнению с фордом ещё с 10-к минусов наберётся...
И это я говорю к тому, что необязательно брать ино за 600 т.р. даже достаточно для сравнения той что была у нас, которая была на 15 лет старше таза.

Что касается цен на обслугу, то это хз, у меня отец сам движку ремонтировал, благо руки из нужного места ростут.
Некоторые детали на форд подходят от наших машин, что-то от москвича, что-то от волжанки.
Делали мы расточку и ещё что-то....отдали за всё буквально чуть больше чем народ отдаёт за тазы.

Лично я не осмеливаюсь любить машину только за то, что она дёшево ремонтируется...
Может кто так считает и девушек себе так же выбирает, пох что сстрашные, самое главное что бы подешевли обходились в обслуживании. :)


Ренат, вот тебе за что ТАЗ нравиться ???

#52 Мент

Мент

    Антон

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 2 334

Отправлено 04 Апрель 2008 - 14:43

для этого и 06 вполне достаточно.
зачем тебе менять ТАЗ на ТАЗ,есл они тебе так не нравятся?

Объясняю:
У любой машины когда-то приходит период, когда ей нужно уйти на заслуженный отдых, у шахи пришёл.

#53 Zlobniy

Zlobniy

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 2 191

Отправлено 04 Апрель 2008 - 15:09

наверное патриот :))
а ещё люблю играть в конструктор. восьмёра- любимый конструктор :))

#54 Мент

Мент

    Антон

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 2 334

Отправлено 04 Апрель 2008 - 15:17

Ну насчёт конструктора я тут много слышал, только чёто результата маловато...
Или это конструктор - но собирать и делать я не хочу :lol:

#55 Yurik

Yurik

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 904

Отправлено 04 Апрель 2008 - 15:23

для этого и 06 вполне достаточно.
зачем тебе менять ТАЗ на ТАЗ,есл они тебе так не нравятся?

Объясняю:
У любой машины когда-то приходит период, когда ей нужно уйти на заслуженный отдых, у шахи пришёл.

а почему б/у ВАЗ,а не б/у ино?

#56 Zlobniy

Zlobniy

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 2 191

Отправлено 04 Апрель 2008 - 15:28

пока нету возможности сделать то что хочется.как будут финансы так и будет делаться :))
так что вопрос времени

#57 Мент

Мент

    Антон

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 2 334

Отправлено 04 Апрель 2008 - 15:41

а почему б/у ВАЗ,а не б/у ино?

Покупаем ваз для того, для чего он предназначен.
Для таких целей нет смысла брать ино, т.к. очень быстро ушатается, а ремонт как уже писали выше, стоит чуть дороже тазиков, поэтому будет неразумно покупать ино используя его как рабочую лошадку.

Хотя вариант с ино пока рассматривается, но я не буду вдаваться в подробности.

#58 Bereza

Bereza

    Серёга

  • Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 23

Отправлено 18 Ноябрь 2008 - 11:23

Мент, а ты не прав! неужели ремонт японской иномарки будет дороже ремонта нашего тазика?
да ну нах! сравни периодичность ремонта ТАЗика и японки,-вы ваши тазики ремонтируете каждый месяц, а иногда и чаще. За год накопится на преобритение запчастей солидная сумма, намного превышающая обслуживание иномарки и ее ремонт. Еще тут писали, что иномарки не приспособлены для наших дорог, тож не соглашусь-бред полный! подвеска вашего тазика сыпется быстрее в десятки раз чем на той же хонде и или субару, тойоте, ниссане. За год вы покупаете деталей подвески примерно на сумму 1,5-3т.р, а сколько раз в год вы заезжаете в автомагазин, чтоб закупиться, тратите свое время на ремонт, нервы и здоровье(здоровье действительно может пострадать при ремонте тазиков, самому когда-то приходилось ремонтировать таз), а на ремонт японки за год даже жесткой эксплуатации вы потратите: 150р-втулки стабилизатора, линки 450-1000р, шаровые по 1200р.(и то шаровые редко требуют замены и ходят до 60-80тыс.км) ну а стойки требуют замены максимум через полтора два года если ездить по говнам всяким.
так что господа тазоводы не объективно вы рассуждаете.
Убедите меня в обратном, но только фактами.
ну а уж про дизайн тазиков я вообще молчу.

#59 Autofan

Autofan

    SF Friend

  • Club
  • PipPipPip
  • Cообщений: 7 344

Отправлено 18 Ноябрь 2008 - 11:32

возможно ты и прав, просто когда береш ино изза границы береш кота в мешке, хз чо там куда смотреть и тп, а в вазик хоть знаеш куда смотреть чтоб выявить бит не бит краш не краш

#60 ВАНЮХА 77

ВАНЮХА 77

    Продвинутый пользователь

  • Заблокированные
  • PipPipPip
  • Cообщений: 30 252

Отправлено 18 Ноябрь 2008 - 11:45

тебе хорошо говорить-у вас выбор огого!а у нас одни"коты в мешках"отрихтуют,покрасят и толкнут чутли не товарку-и хер прикопаешься!