Light Style© by Fisana

Перейти к содержимому


Фотография

Автокросс


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 201

#161 LoganRS

LoganRS

    Руденко Сергей Александрович

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 375

Отправлено 27 Ноябрь 2010 - 19:36

все начилось слишком рано

#162 firebird040

firebird040

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 90

Отправлено 27 Ноябрь 2010 - 20:26

не удержусь от надеюсь конструктивной критики
1. ну табличку с надписью гонки или машину на повороте с трассы можно же было поставить?
2. хотелось бы, чтобы организаторы более четко определялись с форматом соревнования - уж или кросс или синхронка, а то синхронка с возможностью контакта как то странновато.
3. если подрузамевается возможность (даже теоретическая) контакта - то участвовать должны ТОЛЬКО специально подготовленные машины, а не как не стандарт и "тюнинг" и в тт для всех дожны быть как минимум шлемы...а мальчику на "шахе" да и вам организаторы просто повезло - на счет чего несказанно рад...

#163 Лисичка на помеле

Лисичка на помеле

    Оксана

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 136

Отправлено 27 Ноябрь 2010 - 20:27

Хотели посмотреть, но работа задержала. В 12 подъезжали к Новокуйбышевску, Одинцов сообщил, что всё уже закончилось и можно разворачиваться... Нам его уже начинать бить?! :/

#164 AlexNS

AlexNS

    NS-Club

  • Club
  • PipPipPip
  • Cообщений: 410

Отправлено 27 Ноябрь 2010 - 21:33

не удержусь от надеюсь конструктивной критики
1. ну табличку с надписью гонки или машину на повороте с трассы можно же было поставить?
2. хотелось бы, чтобы организаторы более четко определялись с форматом соревнования - уж или кросс или синхронка, а то синхронка с возможностью контакта как то странновато.
3. если подрузамевается возможность (даже теоретическая) контакта - то участвовать должны ТОЛЬКО специально подготовленные машины, а не как не стандарт и "тюнинг" и в тт для всех дожны быть как минимум шлемы...а мальчику на "шахе" да и вам организаторы просто повезло - на счет чего несказанно рад...

Можно я скажу свое мнение,
1. По табличкам согласен, найти это место проведения крайне сложно, было бы замечательно в подобных случаях ставить временные таблички, на столбах к примеру, с указанием поворота, хотябы формата А4, красная надпись НААС и стрелка куда повернуть.
2. Ну кроссом это тем более назвать нельзя, всеже грунтовое кольцо подходит больше.
3. "Мальчику на шахе" как раз таки не повезло..., все выезжающие люди на автоспортивные мероприятия должны понимать возможную опасность, будь то драг, синхронка - это не имеет особого значения, так же это касается и зрителей и судей.

#165 alex595

alex595

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 915

Отправлено 28 Ноябрь 2010 - 00:12

Хотели посмотреть, но работа задержала. В 12 подъезжали к Новокуйбышевску, Одинцов сообщил, что всё уже закончилось и можно разворачиваться... Нам его уже начинать бить?! :/

в лес вам пора , по грибы))))))))))))

добавлено через 2 минут 8 секунд

не удержусь от надеюсь конструктивной критики
1. ну табличку с надписью гонки или машину на повороте с трассы можно же было поставить?
2. хотелось бы, чтобы организаторы более четко определялись с форматом соревнования - уж или кросс или синхронка, а то синхронка с возможностью контакта как то странновато.
3. если подрузамевается возможность (даже теоретическая) контакта - то участвовать должны ТОЛЬКО специально подготовленные машины, а не как не стандарт и "тюнинг" и в тт для всех дожны быть как минимум шлемы...а мальчику на "шахе" да и вам организаторы просто повезло - на счет чего несказанно рад...

Можно я скажу свое мнение,
1. По табличкам согласен, найти это место проведения крайне сложно, было бы замечательно в подобных случаях ставить временные таблички, на столбах к примеру, с указанием поворота, хотябы формата А4, красная надпись НААС и стрелка куда повернуть.
2. Ну кроссом это тем более назвать нельзя, всеже грунтовое кольцо подходит больше.
3. "Мальчику на шахе" как раз таки не повезло..., все выезжающие люди на автоспортивные мероприятия должны понимать возможную опасность, будь то драг, синхронка - это не имеет особого значения, так же это касается и зрителей и судей.

Леха, прокатившись по трассе в воскресенке , могу сказать это будет хитом зимних гонок, если г-н Лебедев услышит рекомендации.

#166 TLTSEREGA

TLTSEREGA

    SpeedFreak

  • SpeedFreak's
  • PipPipPip
  • Cообщений: 6 266

Отправлено 28 Ноябрь 2010 - 08:47

Фото, видео можно увидеть.
з.ы. и что случилось с мальчиком на ваз2106? )))

#167 LoganRS

LoganRS

    Руденко Сергей Александрович

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 375

Отправлено 28 Ноябрь 2010 - 09:09

А еще что взбесило.
проехав из тольятти более 150км. и чтобы в каком то поле мне померили тонировку и выписали протокол..... это вообще борщ.....

#168 Малкин

Малкин

    Алексей

  • Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 27

Отправлено 28 Ноябрь 2010 - 12:11

Фото, видео можно увидеть.
з.ы. и что случилось с мальчиком на ваз2106? )))

Фото и видео будет скоро.
А водитель "ШАРИКА" расстроен немного. Эта машина была изначально куплена для этого.

Для всех кто недоволен действиями ГИБДД. Парни учите ПДД и прочитайте на досуге технический регламент о безопасности колесных транспортных средств. И будет вам счастье! А кто вас на дорогах отмазывает?

#169 Лисичка на помеле

Лисичка на помеле

    Оксана

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 136

Отправлено 28 Ноябрь 2010 - 13:52

И всё-таки.... До скольки было сие мероприятие? Может мы зря с дороги развернулись и был шанс посмотреть? Нас Одинцов развернул где-то в районе 12 часов....

#170 HAAC

HAAC

    Евгений

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 63

Отправлено 28 Ноябрь 2010 - 14:13

Мероприятие завершилось в 12-30.

#171 Роман Степаненко

Роман Степаненко

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 204

Отправлено 28 Ноябрь 2010 - 14:19

Заезды завершились еще раньше.

#172 HAAC

HAAC

    Евгений

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 63

Отправлено 28 Ноябрь 2010 - 14:29

Да заезды завершились где-то в 12.

#173 Natka

Natka

    Tuning Service

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 968

Отправлено 28 Ноябрь 2010 - 14:48

не удержусь от надеюсь конструктивной критики
1. ну табличку с надписью гонки или машину на повороте с трассы можно же было поставить?
2. хотелось бы, чтобы организаторы более четко определялись с форматом соревнования - уж или кросс или синхронка, а то синхронка с возможностью контакта как то странновато.
3. если подразумевается возможность (даже теоретическая) контакта - то участвовать должны ТОЛЬКО специально подготовленные машины, а не как не стандарт и "тюнинг" и в тт для всех дожны быть как минимум шлемы...а мальчику на "шахе" да и вам организаторы просто повезло - на счет чего несказанно рад...

согласен полностью формат гонки можно было трактовать и как гонки на выживание ,а что особенно неприятно некоторые участники с этим были согласны и вели себя соответственно (на будущее -существует зона разгона на которой нельзя менять траекторию,например в данном случае до развилки. )
могу предположить при сохранении такой схемы об увеличении числа участников мечтать не придется

#174 HAAC

HAAC

    Евгений

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 63

Отправлено 28 Ноябрь 2010 - 15:20

По поводу корректив трассы.
Изменения будут, по поводу полосы разгона отличное предложение, но скорее всего и конфигурация будет изменена.

#175 AlexNS

AlexNS

    NS-Club

  • Club
  • PipPipPip
  • Cообщений: 410

Отправлено 28 Ноябрь 2010 - 20:30

(на будущее -существует зона разгона на которой нельзя менять траекторию,например в данном случае до развилки. )
могу предположить при сохранении такой схемы об увеличении числа участников мечтать не придется

лично мне в этой зоне никто не мешал ехать, и я никому не мешал. Единственное где было неприятно - так это на сходе трасс, у меня получилось так, что в заезде со Степаненко в предфинишном круге мы ехали совершенно одинаково и могли столкнуться, но так как была договоренность о помехе справа - то мне пришлось полностью остановиться и пропустить его, вот там бы не помешало сделать какуюто зону со своими дрожками.

#176 HAAC

HAAC

    Евгений

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 63

Отправлено 28 Ноябрь 2010 - 20:50

Если там делать разделение, то наверное лучше всего брусвер(между дорожками) там делать, так как иначе все равно возможно столкновение.

#177 AlexNS

AlexNS

    NS-Club

  • Club
  • PipPipPip
  • Cообщений: 410

Отправлено 28 Ноябрь 2010 - 21:09

а если сделать больше радиус поворота, что тому кто едет по внутрянке не приходилось так резко поворачивать на трассу, и сделать запрет на перестроение после схода метров на 100,
главное плавно состыковать трассы, можно даже сделать шпильку не с выходом на трассу, а до нее за 30 метров, и потом прямик плавно подходящий,

#178 Малкин

Малкин

    Алексей

  • Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 27

Отправлено 28 Ноябрь 2010 - 21:09

Хотелось бы услышать еще больше замечаний. Просто хочется сделать поистине качественное мероприятие, которое понравится, как зрителям, так и участникам.:Mad:

#179 Natka

Natka

    Tuning Service

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 968

Отправлено 28 Ноябрь 2010 - 22:51

Хотелось бы услышать еще больше замечаний. Просто хочется сделать поистине качественное мероприятие, которое понравится, как зрителям, так и участникам.:Mad:

очень правильная последовательность!!
для зрителя важно чтоб близко от дома или хотяб от общ транспорта
все СТРОГО по расписанию
на трассе (месте средоточения внимания ) не должно быть пустоты более минуты ,а для этого нужно сокращать до минимума паузы (нужен судья на выпуске который не ждет чьих то указаний, а сам суетится и подгоняет) стоящий под парами эвакуатор и четкое ИСПОЛНЯЕМОЕ расписание
про девочек с цветными мочалками сами наверное догадаетеь
зрительская зона уместна в более зрелищном месте, у места расхождения дорожек
для проведения ЛЮБИТЕЛЬСКИХ соревнований только раздельные дорожки , отсутствие поперечных волн и колей ну и всетаки макс скорости порядка 75-85 кмч
кстати ограждение на металических прутьях тоже не очень
90% любителей приедет на повседневной и наверняка единственной машане которую будет очень жаль коцать
то ,что получилось вчера приемлемо только для каркасных машин и весомых бюджетов , и по этому как не печально имеет мало перспектив в плане массовости участников

#180 Роман Степаненко

Роман Степаненко

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 204

Отправлено 28 Ноябрь 2010 - 22:53

(на будущее -существует зона разгона на которой нельзя менять траекторию,например в данном случае до развилки. )
могу предположить при сохранении такой схемы об увеличении числа участников мечтать не придется

лично мне в этой зоне никто не мешал ехать, и я никому не мешал. Единственное где было неприятно - так это на сходе трасс, у меня получилось так, что в заезде со Степаненко в предфинишном круге мы ехали совершенно одинаково и могли столкнуться, но так как была договоренность о помехе справа - то мне пришлось полностью остановиться и пропустить его, вот там бы не помешало сделать какуюто зону со своими дрожками.

Мы с Юрой Фокеевым так же вместе выходили на этот "перекресток" и прекрасно разъехались, уступать он мне не собирался:-) на самом деле в этой точке мы оказываемся с разными скоростями, у того кто снаружи было достаточно времени что бы разогнаться, а тот кто внутри максимально снижает скорость перед поворотом, поэтому у того кто на внешнем круге значительное преимущество.

Теперь по предложениям: 1. Очень хочется конечно же знать время прохождения круга. Вести хронометраж не так и сложно. Пускай это даже будет протокол после гонки. 2. Как мне кажется площадь позволяет сделать более интересную трассу, можно внутренним кругом все свободное пространство внутри трассы, тем более что там есть возвышенность, очень интересно будет просматриваться для зрителей. 3. Убрать совсем или убрать подальше эту долбящую музыку, реально просто достала, да и не к чему она как мне кажется. 4. Организовать нормальный съезд с трассы после финиша, чтобы не приходилось разворачиваться или ездить задним ходом. 5. Организовать информационную доску, на которой вывесить хотя бы стартовку, что бы он хоть примерно понимал, может ли он доехать до закрытого парка и произвести необходимый ремонт или настройку. 6. Ну и хотелось бы в качестве приза получать кубок с красивыми всякими надписями:)