Light Style© by Fisana

Перейти к содержимому


Фотография
- - - - -

Если не ВАЗ, то на чем бы ездили в СССР?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 37

#21 Анонимно_

Анонимно_

    Новичок

  • Author
  • Pip
  • Cообщений: 0

Отправлено 18 Январь 2011 - 20:30

Помимо фиата, ссср ещё вёл перговоры с OPEL. Так что могли б ездить на немцах

#22 Анонимно_

Анонимно_

    Новичок

  • Author
  • Pip
  • Cообщений: 0

Отправлено 20 Январь 2011 - 07:47

А я думаю раз никто бы не подписал эту лицензию с фиатом то мы бы сами её как нибудь слямзили у них: или просто украли, или пригрозили войной или завезли бы туда бактерицидное оружие которое бы съело всё кроме их машин-а на машинах потом бы мы сами ездили а можно былоб просто пригрозить войной-сказать-давайте нам машины а не то мы к вам на танках приедем.

#23 Анонимно_

Анонимно_

    Новичок

  • Author
  • Pip
  • Cообщений: 0

Отправлено 21 Январь 2011 - 23:40

) верняк-на танках!

#24 Александр1493760659

Александр1493760659

    Новичок

  • Author
  • Pip
  • Cообщений: 0

Отправлено 24 Апрель 2014 - 17:59

Известно, что если у хозяина два автомобиля, то ни один из них в идеальной форме не будет. Подобное случилось с машинами ВАЗ и АЗЛК при бывшем СССР. Там и конкуренции особой не наблюдалось, а хорошего авто не получилось.

#25 Виктор1493760659

Виктор1493760659

    Новичок

  • Author
  • Pip
  • Cообщений: 0

Отправлено 25 Апрель 2014 - 09:54

Как говорится - свято место пусто не бывает. Не было-бы Жигулей, появился бы кто-нибудь другой. Возможно больше бы внимания уделили развитию Волг, Москвичей, Запорожцев. А то ведь получилось что государство всю поддержку бросило на Автоваз, а про остальных забыло.

#26 kreptsov

kreptsov

    Новичок

  • Author
  • Pip
  • Cообщений: 0

Отправлено 26 Апрель 2014 - 12:30

Это Вы с чего взяли? Видимо никогда не приходилось сталкиваться с ремонтом! Или делать развал))))) У меня знакомый месяц не мог развал сделать- на СТО шарахались как Бог знает от чего!( кто пробовал самостоятельно менять сайлен-блоки меня поймёт!)

#27 Александр1493760659

Александр1493760659

    Новичок

  • Author
  • Pip
  • Cообщений: 0

Отправлено 26 Апрель 2014 - 18:47

Это Вы с чего взяли? Видимо никогда не приходилось сталкиваться с ремонтом! Или делать развал))))) У меня знакомый месяц не мог развал сделать- на СТО шарахались как Бог знает от чего!( кто пробовал самостоятельно менять сайлен-блоки меня поймёт!)

Что же это за СТО, где шарахаются от подобного задания? Развал и схождение на любой машине делают на стенде с лазерной указкой, компьютер показывает все необходимое. А заменять изношенные элементы подвески, те же сайлентблоки, их прямая обязанность.

#28 Gertcog

Gertcog

    Новичок

  • Author
  • Pip
  • Cообщений: 0

Отправлено 27 Апрель 2014 - 01:31

Делать то они должны, и обязанность это прямая, но по факту в большинстве сто именно так и есть. Я имел неосторожность столкнуться с такими мастерами. А вот если бы не жигули, то думаю мы бы имели что то еще более дохлое и совсем не предназначенное для езды. Ваз еще не самое страшное что могло быть..

#29 Александр1493760659

Александр1493760659

    Новичок

  • Author
  • Pip
  • Cообщений: 0

Отправлено 27 Апрель 2014 - 16:41

А, взглянув с соседской колокольни, заметно, что многие страны не имеют собственного автопрома. Но живут нормально, ездять на добротной технике. Не всегда есть резон выпускать собственный товар, иногда с чужим менингита меньше.

#30 kreptsov

kreptsov

    Новичок

  • Author
  • Pip
  • Cообщений: 0

Отправлено 27 Апрель 2014 - 16:46

Если есть желание- попробуйте на "Москвиче" заехать и пообщаться! Кроме того вопрос- приходилось менять передний сальник коленвала? Это не Жигуль, там полмашины разобрать нужно!)))))

#31 kreptsov

kreptsov

    Новичок

  • Author
  • Pip
  • Cообщений: 0

Отправлено 27 Апрель 2014 - 16:48

Согласен. Да и вообще, я вот был в ОАЭ, своего у них и близко нет, ездят в основном на японцах- причём исключительно из практических соображений- ремонт проще, запчастей больше. Но на улицах можно увидеть всё, что угодно. И не напрягаются!

#32 Gertcog

Gertcog

    Новичок

  • Author
  • Pip
  • Cообщений: 0

Отправлено 27 Апрель 2014 - 22:59

Вообще можно и так сказать! Но страна ведь большая. Населения 150 миллионов ! Это маленьким странам позволительно так делать, а тем более тем, в которых нефти больше чем воды! Так получается что будем кормить капиталистов и от них зависеть?

#33 Виктор1493760659

Виктор1493760659

    Новичок

  • Author
  • Pip
  • Cообщений: 0

Отправлено 28 Апрель 2014 - 06:40

Да, страна у нас большая, народу много, специалистов хороших полно, но почему-то выгодно у нас только торговать и воровать. Любое производство быстро становится нерентабельно, поэтому и везем мы иномарки из-за бугра и продолжаем кормить буржуев. :evil:

#34 Александр1493760659

Александр1493760659

    Новичок

  • Author
  • Pip
  • Cообщений: 0

Отправлено 28 Апрель 2014 - 10:18

С размером страны, хочется или нет, надо считаться. Как вариант, луше было бы параллельно с ВАЗом задействовать линию иностранных автомобилей (хотя бы сборку). Но линия партии тех времен подобного не допустила бы.

#35 Gertcog

Gertcog

    Новичок

  • Author
  • Pip
  • Cообщений: 0

Отправлено 28 Апрель 2014 - 12:02

У нас в стане действительно всё не рентабельно! Почему? Воруют! Да и делают что нибудь и как нибудь! Чтоб сделать что то хорошее, нужно не инженеров одних задействовать, а самородков любителей, которых у нас в стране очень много! Именно такие вот специалисты любители и доводят до ума нашу технику. Вот сделайте модель и отдайте на обкатку и доработку такому умельцу- тогда это действительно будет вещь! Вот тогда уже и запускайте в серийное производство!

#36 Иван Алексеев

Иван Алексеев

    Новичок

  • Author
  • Pip
  • Cообщений: 0

Отправлено 29 Апрель 2014 - 17:27

Так вариантов то много. те же велосипеды, сделали бы как щас в Китае, или на лошадях, а вообще пешком можно было ходить!

#37 Виктор1493760659

Виктор1493760659

    Новичок

  • Author
  • Pip
  • Cообщений: 0

Отправлено 29 Апрель 2014 - 17:36

Да, или самокаты - в свое время мы их классно делали из старых подшипников, никакой Автоваз не догодается так сделать. А если серьезно, то возможно что было ошибкой покупать патент на фиат. Вот что-бы интересно вышло если бы эти деньги вложить хотя бы в развитие например того же Москвича. Ведь деньги то не малые отдали....

#38 Александр1493760659

Александр1493760659

    Новичок

  • Author
  • Pip
  • Cообщений: 0

Отправлено 07 Май 2014 - 21:17

Не покупая патенты на иностранные модели удалось бы создать один отечественный автомобиль, но это был бы капитальный агрегат. Ведь все старания были бы вложены в одну модель, значит и качеством ее можно похвалиться.