Light Style© by Fisana

Перейти к содержимому


Фотография
- - - - -

Если не ВАЗ, то на чем бы ездили в СССР?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 37

#1 Korn

Korn

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 0

Отправлено 03 Январь 2011 - 04:55

А как вы думаете на чем бы мы ездили если бы СССР не выкупила лицензию на производство автомобилей (FIAT) ныне Lada?

#2 Анонимно_

Анонимно_

    Новичок

  • Author
  • Pip
  • Cообщений: 0

Отправлено 04 Январь 2011 - 13:17

На великах

#3 Korn

Korn

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 0

Отправлено 05 Январь 2011 - 08:37

Велосипед Lada c пяти ступенчатой каробкой передач

#4 Анонимно_

Анонимно_

    Новичок

  • Author
  • Pip
  • Cообщений: 0

Отправлено 06 Январь 2011 - 01:45

На ижпишдва!

#5 Chejzer

Chejzer

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 0

Отправлено 07 Январь 2011 - 11:31

Как ни странно на москвичах и они бы были намого лучше вазов (хотя они и так намного лучше жигулей).

#6 Fram

Fram

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 0

Отправлено 07 Январь 2011 - 16:22

Не незнаю. На 41 первых всровно движки жигулевские стяот такчт с этим еше поспорить можно.

#7 Анонимно_

Анонимно_

    Новичок

  • Author
  • Pip
  • Cообщений: 0

Отправлено 07 Январь 2011 - 21:39

"Как ни странно на москвичах и они бы были намого лучше вазов (хотя они и так намного лучше жигулей)."- интересно чем это космичи лучше жигулексусусов?

#8 Анонимно_

Анонимно_

    Новичок

  • Author
  • Pip
  • Cообщений: 0

Отправлено 09 Январь 2011 - 03:01

Тем что гниют быстрее;

#9 Chejzer

Chejzer

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 0

Отправлено 09 Январь 2011 - 03:32

ВАЗ гниют так же быстро, я в этом убедился на собственном опыте. По делу: Моторы: москвичевские моторы (УЗАМ) неприхотливее, выносливее, у них мокрые гильзы (тут сразу 2 преимущества- легче капиталить и их труднее перегреть, т. к. Гильзы окружены охлаждающей жидкостью. Если сравнивать передний привод, то реногор с F3R оставит позади даже приору Подвеска: шаровые на классических москвичах не так сильно боятся нагрузок, как жигулевские (пару недель назад видел, как на копейке шаровую вырвало, жутковатое зрелище). Вдобавок отсутствие поперечины, которая смещает мост в бок на неровностях положительно сказывается на управляемости по пересеченной местности на выскоих скоростях. Кузов: москвичевские кузова более крепкие да и их стиль мне нравится больше. Салон: более удобная посадка, после продолжительных поездок не болит правая нога из-за того, что приходится задирать носок правой ноги. Недавно гонялся с 412-м (у меня 21063). Шли наравне, сидел у него на хвосте, хотя в его машине помимо двух человек было еще очень много хлама в багажнике. Единственное, в чем москвич проигрывает жигулям- КПп. С этим нельзя не согласиться. Зато в целом москвич намного лучше жигулей, и, кстати, ремонтируя москвич не нужно вставать раком, как при ремонте шестерки.

#10 Анонимно_

Анонимно_

    Новичок

  • Author
  • Pip
  • Cообщений: 0

Отправлено 09 Январь 2011 - 20:12

Посадка (что у классики что у 412) Мда сравнивать только с табуретом) внешний вид до жигуля не дотягивает - особенно если сравнивать с 2103(самая красивая вазовская классика) но Москвич - неплохой вариант для музейного экспоната) а по технике так на 412 тормоза - полное дерьмо, вазовское двигатель не особо и сложно капиталить а по подвеске если деталь качественная и по ямам не молотить то ходит тоже ничего

#11 Fram

Fram

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 0

Отправлено 11 Январь 2011 - 12:49

Любая машина будет гнить если не ухаживать. 41 не спорю он симпотичный мне тоже нарваится но внутри сарай все гремит дребежит. А 412 не знаю. С запчастями. У меня больше половины. Еше с знаком качества ссср. Подвижке поменял масло съемники натяжитель и успокитель. Цепи. А шас меняюю тока те запчати катоыре менял уже ибо делаю полное ГАВНО! А не запчасти. Посадка ужас. Правда как на табуретке. А про гонки твои с 412. Ты по свое й не суди. Машине. Елси ты шол наровне с 412. Там нибусь уже миксер двигатель.

#12 Fram

Fram

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 0

Отправлено 11 Январь 2011 - 18:56

Короче это бред все. На вкус и цвет товарища нет.

#13 Анонимно_

Анонимно_

    Новичок

  • Author
  • Pip
  • Cообщений: 0

Отправлено 11 Январь 2011 - 21:34

У нас в семе москвич был 30 лет, 2140 80г. В. Машина класс но для села, попробуй по городу на нем помотайся а про скорость я вообще молчу больше 90 ехать самоубийство. На счет мотора согласен у соседа 250т. Без замены колец.

#14 Анонимно_

Анонимно_

    Новичок

  • Author
  • Pip
  • Cообщений: 0

Отправлено 12 Январь 2011 - 06:52

Как можно сравнивать мерсквич с жигулем? На этом уебище ездить страшно! Запчасти приравниваятся по цене к мерсу. В салоне места для карликов мало. Коробка. Слов нет. Електрика-финиш. О чем спор? Москвичи не заслужили в металолом приниматся.

#15 Chejzer

Chejzer

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 0

Отправлено 13 Январь 2011 - 15:55

Вот именно, что жигули - рожно, похожее на мыльницу. На скоростях за сотню москвич держит дорогу намного увереннее, чем шестерка. По крайней мере его хотя-бы не начинает водить по сторонам. Владислав Шумов Посадка в москвиче намного удобнее, я ездил практически на всем российском автопроме за исключением десяток- в москвиче посадка в 100500 раз удобнее, да и обзор в москвиче лучше. Внешность жигля по сравнению с москвичом- полное говно. И по поводу моего двигателя- пуляет она отлично, даже лучше, чем новая. И вообще, до выхода шестерки с мотором 1.6 москвич 412 был самым быстроходным автомобилем.

#16 Fram

Fram

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 0

Отправлено 14 Январь 2011 - 05:17

Блять короче это спор немого с гулихм!

#17 Chejzer

Chejzer

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 0

Отправлено 14 Январь 2011 - 09:24

Просто мне нечего делать) А если честно, то 95% качеств автомобиля зависят от владельца). У кого-то и реногор будет сыпаться, а кто-то и на оке будет 30 лет ездить не зная проблем.

#18 Анонимно_

Анонимно_

    Новичок

  • Author
  • Pip
  • Cообщений: 0

Отправлено 15 Январь 2011 - 16:21

Если Москвич лучше, то почему после появления жигулей спрос на него снизился?

#19 Анонимно_

Анонимно_

    Новичок

  • Author
  • Pip
  • Cообщений: 0

Отправлено 16 Январь 2011 - 12:40

Потому, что Москвич родом из пятидесятых, а ВАЗ лет на 10 моложе

#20 Анонимно_

Анонимно_

    Новичок

  • Author
  • Pip
  • Cообщений: 0

Отправлено 17 Январь 2011 - 23:31

Подпишусь на тему