Light Style© by Fisana

Перейти к содержимому


- - - - -

Машины с Запада и с Востока, у кого какие предпочтеня?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 79

#61 Гость_Павел7_*

Гость_Павел7_*
  • Гости

Отправлено 04 Октябрь 2009 - 00:12

В таком случае можно ожидать волну китайских гибридов. Уже через несколько лет?

#62 Гость_Андрей Лукша_*

Гость_Андрей Лукша_*
  • Гости

Отправлено 05 Октябрь 2009 - 07:37

Замечу, что в этой теме мы говорим о корейцах, а не о китайцах. Китайцы это отдельная тема, они все технологии жалким образом копируют. Даже дизайн.

#63 Zander

Zander

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 0

Отправлено 06 Октябрь 2009 - 04:19

А правда, что китайцы имеют строго регламентированный лимит, в смысле если у немца гарантия 5 лет, это значит, еще лет 15 без проблем может радовать водителя, а вот если китаец на 5 лет рассчитан, то на 6 году машина ВСЯ перестанет быть машиной (ну утрировано?

#64 Гость_Павел7_*

Гость_Павел7_*
  • Гости

Отправлено 06 Октябрь 2009 - 06:57

Думаю. Что экономят не только на востоке. Mercedes уже тоже не тот что был! Думаю производителю не выгодно закладывать запас прочности в узлы превышающий гарантийный срок.

#65 Гость_Андрей Лукша_*

Гость_Андрей Лукша_*
  • Гости

Отправлено 07 Октябрь 2009 - 13:18

Первый раз такое слышу. Всё зависит от эксплуатации. Поверьте что и мерседеса можно угробить за 5 лет, и весь сгниёт. В корейцах точно такого нету, лимита.

#66 Гость_Павел7_*

Гость_Павел7_*
  • Гости

Отправлено 08 Октябрь 2009 - 10:45

ЕСТЬ такая машина. Mercedes в кузове w140. Я не фанат марки но скажу что эту машину сложно угробить за пару лет даже если очень старательно подходить к этому вопросу., а вот есть такая модель как "ешка" очкарик. Так это ведь совсем другая машина! Очень обременительно содержание её подвески.25 тысяч и опять что нибудь менять.

#67 Гость_Андрей Лукша_*

Гость_Андрей Лукша_*
  • Гости

Отправлено 09 Октябрь 2009 - 23:25

Вот видишь, мы с тобой доказали, что кореец не всегда плохо, а немец не всегда хорошо!

#68 Гость_Павел7_*

Гость_Павел7_*
  • Гости

Отправлено 10 Октябрь 2009 - 02:21

В точку.!, обобщать это всегда было плохо, так что однозначно не все девки дуры , пора уже переставать мыслить стереотипами о немецком и корейском автопроме. Ведь любой(почти) недостаток можно обернуть в положительный момент

#69 Bakumenko

Bakumenko

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 0

Отправлено 11 Октябрь 2009 - 08:31

Однозначно немец и точка! Катался я на многих авто, но лучше немца ничего не встречал! У знакомого Toyota 2005 года, так вот, полетела у него какая-то хрень из электроники, то он ее ждал 3 месяца и стоит она всего 80 баксов! Сейчас в виду некоторых финансовых трудностей гоняю на пыже 306, я им очень не доволен в плане того что все в нем гремит, шумоизоляции никакой, в повороты нормально не войдешь, но ничего, куплю себе то о чем давно мечтаю BMW 530D.

#70 Гость_Павел7_*

Гость_Павел7_*
  • Гости

Отправлено 12 Октябрь 2009 - 15:32

BMW 530D. Хорошее авто, ну вот такая уверенность вызывает добродушную улыбку, а что в немцах значит не летит редких запчастей.., ну потерял человек ключ от BMW-3 2005 года. Ну и простояла на стоянке 5 месяцев) пока не пришёл заводской дубликат., до этого приходил нерабочий! Даже говорить не буду что стоит тоже недорого!

#71 Bakumenko

Bakumenko

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 0

Отправлено 13 Октябрь 2009 - 16:12

Еще момент из жизни, у подруги Hyundai акцент, так она за диск сцепления отдала 130$, и это не на сервисе! В немцах одно радует, то что они сделаны качественно, жаль что я это не могу отнести к некоторым мерседесам ( , не выхаживают они свои деньги.

#72 Гость_Павел7_*

Гость_Павел7_*
  • Гости

Отправлено 14 Октябрь 2009 - 16:30

Стой. Так это много130$ за диск сцепления или нет? , на альфу 156 менял правда комплект 700 отдавал. Без работы!, работу сам знаешь какие цены на снятие-установку коробки даже в гараже , ну я считаю это не космос по сравнению с со сцеплением на BMW X5)3000уе без работы!

#73 Rikardo

Rikardo

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 0

Отправлено 15 Октябрь 2009 - 16:18

А еще говорят, что Альфа дешевая! ГЫ! У друга соседка диск сцепления на KIA Сепхия покупала за 400 тысяч! Ужас! А какие проблемы снять-поставить коробку. На рядовое авто до 100 уев. Ну, акцент - это не Х5

#74 Гость_Павел7_*

Гость_Павел7_*
  • Гости

Отправлено 16 Октябрь 2009 - 22:23

Уже наверное и нет таких цен то!)100 уев. Больше попросят ((по запчастям. Альфа дешёвой по определению быть не может! Хотя то же сцепление можно купить и левое! Дешевле значительно, но ведь зачем? Хотя подвеска на Альфе действительно и недорогая и очень продвинутая. Недорогая в сравнении в оригинальных запчастях. С например с той же BMW-3. Ну корейцы унифицированы вроде очень и много друг от друга идёт.

#75 Гость_Андрей Лукша_*

Гость_Андрей Лукша_*
  • Гости

Отправлено 18 Октябрь 2009 - 01:13

Парадокс.

#76 Rikardo

Rikardo

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 0

Отправлено 18 Октябрь 2009 - 18:23

За Толедо снять-поставить коробку с меня попросили 150 тысяч. Все качественно! Проверено не раз!

#77 Гость_Павел7_*

Гость_Павел7_*
  • Гости

Отправлено 19 Октябрь 2009 - 00:30

Тебе ребята должны наверное по гроб что так. Хотя может и есть кто не режет планку), блин год назад так искал кто дешевле снимет-поставит автомата на 406Пыжа! В итоге один хер менял КОРИШ саму коробку в Минске на сервисе (там вообще ( космос за работу!

#78 Гость_Андрей Лукша_*

Гость_Андрей Лукша_*
  • Гости

Отправлено 20 Октябрь 2009 - 01:18

Всё зависит от каждого авто.

#79 Гость_Павел7_*

Гость_Павел7_*
  • Гости

Отправлено 20 Октябрь 2009 - 18:46

Ну на Peugeot ребята злились очень мутно при съёме

#80 Анонимно_

Анонимно_

    Новичок

  • Author
  • Pip
  • Cообщений: 0

Отправлено 20 Октябрь 2009 - 20:12

Недавно программу смотрел по телику. Китайцы взяли один неплохой военный самолёт, разобрали до веников и сделали абсолютно точную копию всех деталей! Собрали, а он не летает. То какие-то вибрации, шумы, неполадки. Скорее всего проблема в материалах. Думаю что можно провести такую же аналогию и с автомобилями. Вроде всё есть, но всё равно что-то не то, как-то не так. У меня AUDI 80, машине 19 лет, я на ней уже 4 года катаюсь никаких серьёзных проблем никогда не возникало. Так люблю свою машину что вряд ли в ближайшее время променяю на что-нить другое. Марке точно не изменю!