Light Style© by Fisana

Перейти к содержимому


- - - - -

Машины с Запада и с Востока, у кого какие предпочтеня?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 79

#1 Гость__*

Гость__*
  • Гости

Отправлено 02 Август 2009 - 12:53

Всем известно, что машинки с Востока гораздо дешевле Западных, но и уровни их соответственно отличаются, у кого какие предпочтения?

#2 Lynch

Lynch

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 0

Отправлено 04 Август 2009 - 07:08

Тема, просто зачет, это не про меня случайно? Для тех, кто не в курсе: был у меня BMW 320 88год, в силу определённых обстоятельств (нереально большой расход) продал месяц назад. И вот уже почти месяц катаюсь на KIA Сепфиа уже 98года. По цене разница составила 550уе. Так вот, если вдруг у кого-нибудь возникнет вопрос выбора между корейцем и немцем, то не повторяйте чужих ошибок, лучше старого немца может быть только новый немец. Никакие узкоглазые авто даже в сравнение с немцами не идут. Поездив на BMW пересесть на что-то другое очень сложно, кто ездил - поймет. Кореец это для тех, кто покупает год, а не машину. Так что выбор за Вами.

#3 Гость_Андрей Лукша_*

Гость_Андрей Лукша_*
  • Гости

Отправлено 06 Август 2009 - 06:22

Смотря что сравнивать, к примеру BMW 3-ку 98 года и Hyundai Соната 2007года, я бы отдал предпочтение последней. Корейцы стали делать действительно качественные авто. Хотя я всё равно за европейцев, ну или на крайний за японцев

#4 Гость_Лёшенька Veyron Костин_*

Гость_Лёшенька Veyron Костин_*
  • Гости

Отправлено 07 Август 2009 - 02:51

Ты же знаешь, что я просто без ума от BMW, впрочем как и ты, вот и думаю, изменит ли кто-нибудь мое мнение ;) >Кореец это для тех, кто покупает год, а не машину. Золотые слова!

#5 Lynch

Lynch

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 0

Отправлено 08 Август 2009 - 07:32

> я просто без ума от BMW, впрочем как и ты, вот и думаю, изменит ли кто-нибудь мое мнение ;) Я думаю, что будет очень сложно Те, кто ездил на BMW или больше никогда их не покупают (есть такие люди), или влюбляются в них навсегда. Так вот изменить мнение вторых нереально. А поскольку большинство людей у нас покупаю именно год, то рынок дешевых, но новых авто будет процветать. Мне тоже все говорят, что машина у меня хорошая, 98 года) > к примеру BMW 3-ку 98 года и Hyundai Соната 2007года, я бы отдал предпочтение последней. Корейцы стали делать действительно качественные авто. Не знаю какого качества 2007 года, но 2005 года (с фарами типа Mercedes) качество сборки оставляет желать лучшего. В основном, что касается салона: корявый пластик и панели которые гремят на каждой яме, для машины 2005 года - это, извините, не катит.

#6 Гость_Серёженька невыносимый Некало_*

Гость_Серёженька невыносимый Некало_*
  • Гости

Отправлено 09 Август 2009 - 16:44

Однозначно немцы лучше. Не знаю ни одного чела, который не хотел бы ездить на немце. Но не у всех хватает средств на немца, вот и приходится искать альтернативу, как я считаю, лучше у других европейцев.

#7 Lynch

Lynch

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 0

Отправлено 11 Август 2009 - 10:56

> Не знаю ни одного чела, который не хотел бы ездить на немце. Некоторые люди даже слушать про немцев не хотят, ибо за те же 4000 можно купить какое-нибудь узкоглазое чудо года 97-98, а не немца 92. Многие покупают по принципу: "Пусть у меня будет самая новая машина в колхозе")

#8 Гость_Андрей Лукша_*

Гость_Андрей Лукша_*
  • Гости

Отправлено 12 Август 2009 - 10:22

Но скажу не всегда кореец худший, всё зависит от состояния

#9 Lynch

Lynch

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 0

Отправлено 13 Август 2009 - 01:06

Не спорю, и корейца и немца можно убить в хлам. Я рассматриваю в целом, особенно по качеству исполнения. Для примера: когда музыку ставил на свою тридцатку, очень долго искал куда провода от магнитолы провести, все панели настолько подогнаны, что даже 4 провода протянуть проблема. Проделывая тоже самое на KIA обнаружил, что от магнитолы не то что 4 провода протянуть можно, там ЛЭП проложить получиться За центральной консолью такая дыра, что руку без проблем засадить можно. А хуже всего, что эти все панели на ямах греметь начинают.

#10 Гость_Андрей Лукша_*

Гость_Андрей Лукша_*
  • Гости

Отправлено 13 Август 2009 - 08:30

Да, с этим согласен, качество сборки корейца значительно проигрывает немцу, но и деньги соответствующие просят

#11 Гость_Андрей Литвинов_*

Гость_Андрей Литвинов_*
  • Гости

Отправлено 13 Август 2009 - 11:56

В случае очень серьёзного ДТП у тех кто выбрал эти корявые китайско-монгольские сараи гроб будет на пару лет моложе. BMW 7 96год скорость 140-150 пять человек в машине, улетели с оврага, прогулялись немного по полю, машину проблематично восстановить в BMW метал 2-3 слоя, очень толстых на вытяжках нормально навряд ли сделать, короче из всего что случилось кто-то коленку поцарапал вроде и всё, все живы.

#12 Lynch

Lynch

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 0

Отправлено 15 Август 2009 - 08:12

По поводу ДТП на немцах: был случай довольно давно, пригород Минска, узкая извилистая дорога, Mercedes 126 87года на повороте вылетел с дороги боком снес пару деревьев, когда машину вытянули обратно на дорогу, то она спокойно своим ходом поехала дальше. В подобном случае корейца, да и японца разнесло бы на куски (сам такое месиво видел). Все таки кто бы что не говорил корейцам до немцев, даже старых (скорее именно старых, ибо в новых за частую для экономии качество ухудшается), по качеству исполнения еще очень далеко.

#13 Гость_Андрей Лукша_*

Гость_Андрей Лукша_*
  • Гости

Отправлено 17 Август 2009 - 03:56

Новые корейцы по качеству достойны, старые - да, железо рвётся как бумага

#14 Гость_Андрей Литвинов_*

Гость_Андрей Литвинов_*
  • Гости

Отправлено 17 Август 2009 - 15:42

Ну и купи себе такой классный корейский кусок говна, езди и радуйся. BMW - достойная машина, только не все достойны её.

#15 Lynch

Lynch

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 0

Отправлено 17 Август 2009 - 16:59

>BMW - достойная машина, только не все достойны её. Вернее сказать, что не у всех денег хватает. Ну и про корейцев так критично я бы не говорил. В принципе машина как машина. Что заплатил, то и получил.

#16 Гость_Андрей Лукша_*

Гость_Андрей Лукша_*
  • Гости

Отправлено 18 Август 2009 - 12:15

Я не защищаю корейские авто, если ты не заметил, то я приверженец Европейских авто, а ещё больше немецких, в частности AUDI и BMW. Просто делаю выводы о новых корейцах, после 2006г. В качестве они значительно прибавили учитывая что дешевле всех своих конкурентов значительно

#17 Lynch

Lynch

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 0

Отправлено 18 Август 2009 - 17:26

Не спорю, что если сравнивать корейца после 2006года и какой-нибудь Hyundai 93-94 года, то разница заметна, но все же корейцы отстали по качеству от немцев очень сильно. Но это вполне объяснимо: корейцы стали машины делать лет 15 назад, а немцы делают их больше 100 лет. Да и за 7000 за 2005 год, понятно, что ничего сверх естественного не получишь. Одним словом авто для тех, кому нужен год, а все остальное без разницы.

#18 Гость_Андрей Лукша_*

Гость_Андрей Лукша_*
  • Гости

Отправлено 20 Август 2009 - 01:34

Не совсем.

#19 Lynch

Lynch

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 0

Отправлено 21 Август 2009 - 00:53

В большинстве случаев так и есть. По рынку идешь и слышны только обсуждения типа: "Не, эта старая, 99 года" - указывая на какого-нибудь Фольца или AUDI "А вот эта 2003" - указывая на все того же корейца. Нет, я не хочу обидеть владельцев корейских авто (сам им временно являюсь) и никогда не буду доказывать что BMW супер, а все остальное га. Но, оставлю эту честь ребятам школьного возраста, они это любят. Все, что не Жигули уже хорошо. И корейцы могут делать приличные авто, на пример тот же Hyundai Тибурон. Каждый покупает то, что ему по вкусу и по карману.

#20 Гость_Андрей Лукша_*

Гость_Андрей Лукша_*
  • Гости

Отправлено 21 Август 2009 - 16:27

Ещё в пример Hyundai Santa Fe и Grandeur. Очень достойные авто и по всем тестам почти не проигрывают своим европейским конкурентам