Light Style© by Fisana

Перейти к содержимому


- - - - -

Какой вид топлива выбрать?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 167

#41 Гость_Андрей Лукша_*

Гость_Андрей Лукша_*
  • Гости

Отправлено 24 Ноябрь 2008 - 00:00

У тебя бензин, он по дизелям спец

#42 Rikardo

Rikardo

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 0

Отправлено 24 Ноябрь 2008 - 19:46

Но ведь обслуживание бензинового мотора дешевле. Расходники надо реже менять. А зимой вообще проблем нет. У меня знакомый поставил на Линкольн Навигатор объем 5.4 литра ГБО 5 поколения. Отличие от 4 поколения в том, что непосредственно в баллоне стоит насос. Короче говоря влияет на расход газа. В положительную сторону. Стоило ему это удовольствие 2000 уев. Устанавливал в Минске. Расход бензина был 22, а газа 24. Но если честно. Никогда не понимал людей, которые покупают бензиновое авто с большим объемом, а потом всовывают туда ГАЗ. Странно. Ни правда ли?

#43 Гость_Андрей Лукша_*

Гость_Андрей Лукша_*
  • Гости

Отправлено 25 Ноябрь 2008 - 08:23

Конечно странно, как ни крути ГАЗ пагубно влияет на тех состояние авто. Это факт. По мне дизель менее геморройный, возможно и чаще расходники нужно менять, но зато поменял и всё! А с этим газом одни проблемы: то тумблер не работает, то уровень газа не показывает, то ещё что.

#44 Rikardo

Rikardo

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 0

Отправлено 26 Ноябрь 2008 - 10:06

Это скорее исключение, нежели правило. Я читал статью в довольно-таки авторитетном издании "За рулем". Так вот. Никаких катастрофических последствий после использования ГБО не было выявлено. Дизель хорош в том случаи, если не убитый мотор. Много таких машин у нас? А сколько гоняют с сопливыми турбинами. А ремонт от 350 уев. Да и качество работ оставляет желать лучшего.

#45 Гость_Андрей Лукша_*

Гость_Андрей Лукша_*
  • Гости

Отправлено 27 Ноябрь 2008 - 23:29

Моторесурс дизеля выдерживает легче, хотя по сути бензинный должны больше

#46 Гость_Андрей Литвинов_*

Гость_Андрей Литвинов_*
  • Гости

Отправлено 29 Ноябрь 2008 - 19:19

Короче трудно кому-то навязать свою точку зрения, если человек гонял полжизни на Passat б3 в Польшу соляру возил, он купит себе чёта похожее дизельное и будет счастлив, мне с дизелями не везёт, так что ну их к чёрту. Да и ГАЗ непонятная вещ, так что БЕНЗИН!

#47 Гость_Андрей Лукша_*

Гость_Андрей Лукша_*
  • Гости

Отправлено 30 Ноябрь 2008 - 01:38

Вот, я тоже считаю если экономить - то на дизеле, если получать реальное удовольствие - то бензин

#48 Rikardo

Rikardo

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 0

Отправлено 30 Ноябрь 2008 - 02:50

На дизеле экономить? Если новая машина, то да. А если буржуй из нее уже все выжал, то что тогда?

#49 Rikardo

Rikardo

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 0

Отправлено 01 Декабрь 2008 - 17:32

Те, кто ездит на дизелях там, как правило много ездят. Многие живут в пригородах, а работают в городах. И посчитайте сами. Сколько в день лупят?. И думаете, что многим знакомо понятие капитальный ремонт?. Смешно. Если уж мотор жаден, то ну ее. Большинство дизельных авто, которые едут к нам с большим пробегом! 8 летняя машина под 300 тысяч. К гадалке не ходи. А у нас 20 уев и все тип-топ. Типа было 150 тысяч! А потом хлебнув нашей "шикарной" солярки начинаются чудеса.

#50 Гость_Андрей Лукша_*

Гость_Андрей Лукша_*
  • Гости

Отправлено 03 Декабрь 2008 - 09:04

У нас все авто были дизельными, никаких проблем, учитывая, что мы их продаём

#51 Гость_Павел7_*

Гость_Павел7_*
  • Гости

Отправлено 04 Декабрь 2008 - 13:15

Пробеги то действительно велики у дизелей., но это доказывает то что в Европе выбирают солярку всё больше., производители тоже уклон на дизельную технику делают. От некоторых болячек не вылечили до сих пор, самым наверное современным дизельным авто которым мне довелось управлять это ML320CDI 2007. Хоть и не тарахтит он, но явно громче бензина работает. И вибрация мелкая на холостом! Хотя звука в Солоне нет. Искал я себе Вольво XC70-CROSS C.., так они дизельные стоят настолько дороже ( бензина (ЭКОННОМИЯ СОМНИТЕЛЬНАЯ что уж думаю о газовой установке. Вот не знаю как пойдут дела у газа с турбонагнетателем?

#52 Гость_Андрей Лукша_*

Гость_Андрей Лукша_*
  • Гости

Отправлено 05 Декабрь 2008 - 15:58

Кстати, да. Ничего не слышал о газе и турбо. Это показывает что дизели даже миллионщики хорошо справляются

#53 Rikardo

Rikardo

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 0

Отправлено 05 Декабрь 2008 - 19:07

Перекурив ветки. Я понял, что Вы на сегодняшний день без прав. т. е. Если и ездите, то с опаской и мало. А при подходе купи-продай то вообще фиолетово, что с машиной. Стучит, сопливит. Без разницы. Есть ХАДО! ) Так что Ваше заявление, что никаких проблем. Как-то громко сказано. ЗЫ: ничего личного.

#54 Гость_Андрей Лукша_*

Гость_Андрей Лукша_*
  • Гости

Отправлено 07 Декабрь 2008 - 09:34

Понимаю ваше недоверие. Но поверьте с авто вплотную я связан свою сознательную жизнь. Так что мне есть что сказать

#55 Гость_Павел7_*

Гость_Павел7_*
  • Гости

Отправлено 09 Декабрь 2008 - 01:41

Ребята. ГАЗ-бензин VS дизель. Вы не забыли? Что там. Турбо бензины и ГАЗ?

#56 Гость_Андрей Лукша_*

Гость_Андрей Лукша_*
  • Гости

Отправлено 09 Декабрь 2008 - 05:20

Почитал на форумах, никаких проблем особых не замечено, люди на Лексусы турбовые даже ГАЗ ставят, но в основном на Peugeot 2,0Т

#57 Гость_Павел7_*

Гость_Павел7_*
  • Гости

Отправлено 10 Декабрь 2008 - 03:33

Ну значит подторможу пока тут кризисы все эти) и попытаюсь заказать со штатов. Может и дешевле будет!

#58 Гость_Андрей Лукша_*

Гость_Андрей Лукша_*
  • Гости

Отправлено 12 Декабрь 2008 - 02:04

А что именно?

#59 Гость_Павел7_*

Гость_Павел7_*
  • Гости

Отправлено 12 Декабрь 2008 - 15:48

Вольво XC70. В Off-road исполнении, соперник AUDI олроад. AUDI мега космос! Для меня стоит а вот Вольво можно подыскать. К тому швед более серьёзный на переселенке. Дизельная версия сразу на несколько штук дороже, да и в динамике уж очень отстаёт. Вообще мне мощный универсал в полном смысле этого слова нужен.

#60 Гость_Андрей Лукша_*

Гость_Андрей Лукша_*
  • Гости

Отправлено 14 Декабрь 2008 - 12:51

А мот Subaru лучше? Форестер? И ГАЗ ставить, не ненужно!