Light Style© by Fisana

Перейти к содержимому


- - - - -

Какой вид топлива выбрать?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 167

#21 Гость_Александр Якут Конон_*

Гость_Александр Якут Конон_*
  • Гости

Отправлено 31 Октябрь 2008 - 13:47

Что касается экономии, так у меня вышел дизель! Ездил на гольфе 1.6 td и сейчас Passat в3 1.8 ГАЗ бензин! Дизель выходил дешевле! Что касается тяги для сравнения катался на Кседосе 9 2.3 турбо и Passat в5 1.9 ТDI(DI красные) Passat с места конечно хорош, но после 100 дизель рядом не стоял! Как по мне, в целях экономии луч дизель! А бензин есть бензин! А как насчет газа? Мот кто подскажет какой лучше заправлять (Лукойл и др. ) и где у нас в городе лучше! Хвалят Лукойл, но у меня что-то расход растет сразу! Подскажите, пожалуйста!

#22 Гость_Андрей Лукша_*

Гость_Андрей Лукша_*
  • Гости

Отправлено 01 Ноябрь 2008 - 12:23

Расход всегда на газу больше на 2-3 литра

#23 Гость_Александр Якут Конон_*

Гость_Александр Якут Конон_*
  • Гости

Отправлено 03 Ноябрь 2008 - 09:24

Не ну понятно что больше чем бензина! Я про то что разный ГАЗ разный расход!

#24 Гость_Павел7_*

Гость_Павел7_*
  • Гости

Отправлено 04 Ноябрь 2008 - 13:44

Качество солярки не супер но не так как в России! А сложные V-образные конструкции вообще не. На ГАЗ ставить., нет денег на топливо? Что тогда на 4.4 ездить? , тяга всё одно упадет. А наши насос-форсунки давно надёжнее топливных насосов высокого давления! Это уже давно известно. И к слову форсунку я менял себе! Она 45евро стоит.(ПРАВО б. У) но проверенная и всё такое. Новая не намного больше., и кроме этого больше по впуску проблем нет. А ведь мотору 330000 тыс.! Я думаю что с середины90-х научились впрыскивать солярку непосредственно в камеру сгорания и все забыли про постоянные регулировки насосов и то что с ними связано.

#25 Гость_Павел7_*

Гость_Павел7_*
  • Гости

Отправлено 05 Ноябрь 2008 - 22:23

А ГАЗ. Да сам думаю всё про ГАЗ! Как настоят так и жрать будет! А если будет жрать то и лететь будет

#26 Гость_Андрей Лукша_*

Гость_Андрей Лукша_*
  • Гости

Отправлено 07 Ноябрь 2008 - 12:26

Если бензин - то приятная езда, если дизель - то экономичная езда, если ГАЗ - то лучше. Не брать, одни проблемы могут быть, хотя кому как, некоторые по 3 года отъезжают и никаких проблем

#27 Анонимно_

Анонимно_

    Новичок

  • Author
  • Pip
  • Cообщений: 0

Отправлено 07 Ноябрь 2008 - 22:03

Только бензин! У нас еще ГАЗ ставить не умеют. А ДТ- Много минусов особенно у новых движков, мощь как у бензиновых но не то, ТО в копейку, а если серьезная проблема то же.

#28 Гость_Павел7_*

Гость_Павел7_*
  • Гости

Отправлено 09 Ноябрь 2008 - 10:37

Ну какая проблема.? Ну мы же не в каменном веке живём., есть пробег и есть т. О! Самое дорогое турбина. Ну и что? Её за три дня сделают любую и гарантию дадут. Дизельное авто не сложнее бензина! Уверяю вас., гораздо страшнее поломки систем изменения фаз газораспределения во впусках и выпусках!, один знаменитый Ванос чего стоит после 240000-280000км., кто ремонтировал тот знает что это не дешевле капремонта двигателя.

#29 Zander

Zander

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 0

Отправлено 12 Ноябрь 2008 - 04:02

Знаете, а у меня к газовым установкам особое недоверчивое отношение. Ну ведь ГАЗ в целом не предусмотрен производителем, это требует более частой замены клапанов и прочие расходники (без уточнений). А надежность газовых установок - вообще отдельный разговор.

#30 Гость_Андрей Лукша_*

Гость_Андрей Лукша_*
  • Гости

Отправлено 13 Ноябрь 2008 - 06:33

Ну в Европе это дело делают качественно, но у нас кто как. Вообще производитель рассчитывает на ГАЗ, иначе его нельзя было бы ставить, но износятся детали быстрей - это факт!

#31 Гость_Павел7_*

Гость_Павел7_*
  • Гости

Отправлено 14 Ноябрь 2008 - 16:27

К слову. Сегодня читал! ГАЗ увеличивает срок службы мотора и свечей! Способствует уменьшению вибраций и шума. Интересненнько. А свечи ведь и в правду видимо не заливает

#32 Гость_Андрей Лукша_*

Гость_Андрей Лукша_*
  • Гости

Отправлено 14 Ноябрь 2008 - 16:48

Свечей возможно. Но это зависит от давления подачи топлива.

#33 Гость_Алексей Демидо_*

Гость_Алексей Демидо_*
  • Гости

Отправлено 15 Ноябрь 2008 - 12:54

Дизель лучше? Смех! Трактор должен работать в поле. Это самое разумное применение Дизельному движку. До 2200 дизель да, а дальше покупайте сигареты! На дизеле газу даёшь а 2 секунды реакции 0 при любом объёме любого года на любой машине! Кто не согласен?

#34 Zander

Zander

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 0

Отправлено 15 Ноябрь 2008 - 18:31

Дизель все-таки экономичнее. Ну на движке хорошо. 2 л. Турбодизель разгон в общем не так и плох. Я, например, особой разницы не заметил. Хотя в общем мне бензиновые движки ближе, меньше грязи, мягче ход, надежность в холодное время и пр.

#35 Гость_Павел7_*

Гость_Павел7_*
  • Гости

Отправлено 17 Ноябрь 2008 - 10:06

Есть такая модель компакт класса! Альфа 147.1.9дизель. Так вот! Авто имеет в арсенале 170л. С и 350н. М. Этот моторчик скромного литража ускоряет авто намного сильнее бензинового брата 2.0 Твин-Спарк (далеко не медлительного).., если этого мало! То можешь сесть в любой дизельный альфа с непосредственным впрыском начиная с 1997г. И попробовать надавить на ГАЗ.) а про современные 3-х литровые дизели BMW. Ты посмотри чего делает трёшка!6СЕКУНД с копейками до сотни. Половина всех авто в ралли-рейдах дизельные. Что говорить если BMW рассматривает вариант установки дизеля на формулу-1, ЛЕ-МАНН уже давно завоёван TDI..

#36 Гость_Андрей Лукша_*

Гость_Андрей Лукша_*
  • Гости

Отправлено 18 Ноябрь 2008 - 15:47

Во вот, та же AUDI Р8 в Ле Мане дизельная 6,0ТДи

#37 Rikardo

Rikardo

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 0

Отправлено 20 Ноябрь 2008 - 14:41

Товарищ не так давно поставил на Passat B5 2,3 V5 газовое оборудование. Обошлось это чудо-удовольствие в 1150 уев. И поехали мы на этом авто в Крым. Так вот, он посчитал, что его установка окупится через 19 тысяч. Км. Расход газа по трассе составил 11,8 л/100км. При скорости 120 км и постоянно работающем климате. В салоне 4 человека + полностью загруженный багажник универсала. Судите сами, что такое проехать 19 тысяч км. На авто! Ерунда! И если выбирать между газом и дизелем, то предпочтение первому. И зимой никаких проблем. И динамика движения та же, что и на бензине. Достаточно и этого. А если еще и прикинуть обслуживание дизеля и бензина.

#38 Rikardo

Rikardo

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 0

Отправлено 21 Ноябрь 2008 - 04:14

У меня был Ровер 200 2,0ТД 90 л. с. Солярки он не жрал вообще. 5,5 литров по городу. Где-то 4,8 по трассе. Но какие проблемы у меня были зимой, когда выезжаешь на трассу и машина становится колом. Солярка замерзла. И это не с чьих-то слов, а у меня было. Слава Богу мне не пришлось ремонтировать этот автомобиль. Единственное, что я сделал, так это поменял два шруса. И расходники разумеется через 10000 км. Я тогда прикидывал, что за 8 мес. Эксплуатации я где-то сэкономил 600$ по сравнению с бензином. Но я в ремонт этой машины ничего не вложил! А на сегодняшний день, допустим при дизель - 6л*2020 = 12120 руб. ГАЗ 13л*1250 = 16250 руб. Экономия в пользу дизеля 1,88$ на 100 км. При данных показателях. А если немногим увеличить мощность дизельного двигателя, то и расход подрастет. Passat, Golf 1,9 ТДИ 110 л. с. 7-8л. AUDI А4, А6 2,5 ТДИ 150л. С. - 8-9 л. Выходит, что в принципе цена топлива ГАЗ-дизель на 100км. Идентичны. Но ведь на газу. Как на бензине. А на бензине куда приятнее, чем на дизеле! ИМХО! А разница в цене в 1000 - 2000 у. е. Между бензин и диз авто. ЗЫ: сам я езжу на бензине. И расход в 8л меня вполне устраивает.

#39 Гость_Павел7_*

Гость_Павел7_*
  • Гости

Отправлено 22 Ноябрь 2008 - 10:37

Очень грамотно судишь. Возможно не имел проблем с установками! Хотя я не слышал проблем с последними поколениями., так если принять в учёт стоимость установки то это практически тоже самое что и надбавка за дизельную модель. Выходит то на то!) пришли мы в этой теме к тому с чего начали. )

#40 Гость_Андрей Литвинов_*

Гость_Андрей Литвинов_*
  • Гости

Отправлено 22 Ноябрь 2008 - 12:37

Через тебя бы запчасти покупать, 45 евро., мот радиатор на быстросъёмах на 735 99г есть за копейки?