Light Style© by Fisana

Перейти к содержимому


Фотография
- - - - -

Как вы относитесь к тем кто моргает чтобы их пропустили?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 75

#61 Bajsar

Bajsar

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 0

Отправлено 16 Январь 2009 - 01:12

Сами идите читайте самую последнюю редакцию. Понятие обгона я процитировал с точностью до точки. Ссылочку дать?

#62 Bajsar

Bajsar

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 0

Отправлено 16 Январь 2009 - 10:22

Не надо.

#63 Michi

Michi

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 0

Отправлено 16 Январь 2009 - 18:16

Я не понял попытки глумливого подкола. С чего вы взяли, что я не в курсе что значит вице чемпион? Для тех кто вдруг не в курсе - это второе место. И разве 2 место в Чемпионате это плохо? И при чем тут формула? Когда речь идет о Ралли? Причем тут губернатор? Вы о чем? Вы в своем уме, Константин? Из всего что я видела по TV под "патронажем губернатора" был только ролик из ралли Выборг 2006 в передаче "Настоящий герой", кстати я была очевидцем этого события в живую. Так что ваше подозрение, что я черпаю информацию из TV не обосновано. Не понимаю с чего я должна предъявлять фамилии и года титулов? У нас допрос? Вы не верите, что у разных людей есть разные друзья? Может это от того, что у вас их нет. С вашей необоснованной категоричностью очень тяжело общаться. А экипаж Каштанов - Бурлаков 2007г тогда они по-моему на Ситроене ехали за EVO - спорт. Непосредственно Каштанов учил меня водить машину. Знаю что не поверишь сразу) поэтому говорю, что он мой приятель с детства и сосед по парадной. Паспорт с пропиской извини не прилагается!

#64 Bajsar

Bajsar

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 0

Отправлено 17 Январь 2009 - 14:28

Вы не поверите. В любом ралли есть формула по которой оно проводится. Набор характеристик машин которые могут участвовать в том или ином виде заездов. )

#65 Bajsar

Bajsar

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 0

Отправлено 18 Январь 2009 - 13:21

ВЫ вообще не поняли что я сказал. Дословно, что вице-чемпион это изобретение российских СМИ. Из той-же серии что и патронаж губернатора. Потому как патронаж - помощь больному, немощному. Патронат - покровительство. Не возбуждайтесь так на все мои слова. Не, Каштанов так Каштанов. Не вопрос. Ну я рад что у Вас был хороший учитель вождения. Если вы и вправду впитали технику вождения и постигли суть физики процессов происходящих с машиной и между машиной и дорогой, то все зашибись. Только вот дорога - не гоночная трасса. ) И пока некоторые называют обгон справа ездой по соседней полосе с большей скоростью и выполняют его под этим соусом, ни Вы ни я ни кто бы то ни было другой не будет в безопасности. Скажем так, Вы, я еще 1 из 1000 сможет увернуться от кувыркающейся по трассе железяки, но сколько эта железяка заберет жизней, которые не учились водить в специальных школах и у раллистов?

#66 Bajsar

Bajsar

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 0

Отправлено 20 Январь 2009 - 07:38

Вы не ошиблись девушка, у меня друзей мало, зато это люди, на которых я могу положиться в любой произвольный момент, с которыми можно говорить честно и прямо не опасаясь получит в ответ упреки и обиды. Вот и все. И кстати, среди них больше половины девушки (это я к тому, что девушки обычно отличаются большей обидчивостью и чаще не способны воспринимать критику и критиковать без эмоционально), с которыми мы работали довольно долго в одном из крупнейших в мире информагентств. )

#67 Michi

Michi

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 0

Отправлено 22 Январь 2009 - 06:30

Спасибо, что в этот раз без наезда) Набор характеристик машин в Ралли называется классом или группой. Если своими словами, то есть группы N,R. И куча всяких подгрупп. Определяют подготовку машин по международным стандартам и по Российским, также деление на полный привод и монопривод, + по объему двигателя, еще какие-то критерии, всех не помню. )Есть отдельно класс стандарт для почти гражданских машин. Про формулу ничего не слышала.

#68 Bajsar

Bajsar

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 0

Отправлено 22 Январь 2009 - 14:59

Ну так формула это набор характеристик. Хотя возможно я и путаю, 15-16 лет назад было мое общение с раллистами, молодой и задорный был. Но по ПДД все равно буду наезжать на любого, кто своей безалаберностью и самоуверенностью подвергает опасности остальных участников движения. Ну согласитесь, никто не обязан знать что за рулем вот этой, выписывающей пируэты на дороге, машины - сидит специально обученный человек, а не молодой полудурок с КПВ резвившимся в полный рост.

#69 Michi

Michi

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 0

Отправлено 24 Январь 2009 - 02:29

Согласен. Но меня, в свою очередь, раздражают любители поучить кого-нибудь на дороге, этому учат в другом месте и при других условиях). А вообще водители делятся на 3 вида: Начинающие - которые всем мешают; Самоуверенные - которым все мешают; и Нормальные - которым никто не мешает.

#70 Bajsar

Bajsar

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 0

Отправлено 25 Январь 2009 - 01:39

Прикольнее всего наблюдать, когда сталкиваются первые со вторыми. Кстати по поводу "учить": Я же не сказал, что это правильно. Тут как раз этот самый случай (первые со вторыми). ) Просто будучи не вежлив на дороге, будь готов к тому, что к тебе тоже кто-то будет относиться не вежливо. ) Для меня - пропустить того кто едет быстрее сзади - поступить вежливо, и что там за человек сидит, меня мало колышет. Именно я поступаю в соответствии со своими принципами корректности на дороге, он не такой, ну так и Бог ему судья. Идти на конфронтацию по поводу того, что он такой-сякой сам нарушает да еще хочет чтоб ему не мешали - не мое. Спокойствие и только спокойствие, как говорил великий Карлсон

#71 Maru

Maru

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 0

Отправлено 25 Январь 2009 - 01:49

Нужно следовать одному правилу - свою злость нельзя снимать через педаль газа и тогда будет все нормально, отпусти лихача и все, нужно быть благоразумными. Да и из личных наблюдений: какая бы машина не была крутой и если за рулем не студент которому её предки купили то в основном народ культурно ездит, есть конечно и исключения но их не так много, а все кто сам горбатил на машину ездят очень аккуратно.

#72 Maru

Maru

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 0

Отправлено 26 Январь 2009 - 09:26

А больше всего боюсь старые классические жигули которые облеплены всякими пластмассами и брызговиками типа sparco и до дури затемненными стеклами, там обязательно сидит Шумахер и если с ним ровняешься на перекрестке то если пересечься с ним взглядом то все он обязательно будет так жать на педаль что поршня его чуда видны из глушителя всегда таких отпускаю) и говорю - у тебя крутая машина человек-лети

#73 Bajsar

Bajsar

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 0

Отправлено 26 Январь 2009 - 17:37

И оно ведь летит. Теряя запчасти и узлы по дороге, расшвыривая во все стороны гнилую обшивку, стекла, грязную внутреннюю отделку. Летит до тех пор, пока "Шумахер" не начинает сжигать свою же., простите, задницу, об асфальт, с рулем momo в руках и счастливой улыбкой на дебильной физиономии. ) Черт, мне надо рассказы писать. )

#74 Vulf

Vulf

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 0

Отправлено 28 Январь 2009 - 13:08

Про судебную практику, честно говоря, очень мало кто оспаривает именно обгон справа, ибо либо он происходит на дорогах имеющую одну полосу попутного направления, чего тут оспаривать. А на магистралях редко какое нарушение наказывается, так как остановить нельзя (меня лично два раза ИДПС пытался остановить на КАДе, я даже скорости не сбросил. ) Остаются многорядки, но и на них водители предпочитают расплачиваться наличкой (как впрочем и за все остальные нарушения). Да и из выписанных постановлений/протоколов лишь мизерная часть оспаривается в суде, но вот уже из этой части большая, а может и большая часть оправдывается. Если конечно есть свидетели и водитель грамотный. Что касается меня то любому ИДПС мой маневр "обгона" с права я буду описывать так: перестроение - движение с большей скоростью - перестроение. А если человек не видит, что у него делается по правому борту, то пусть либо зеркало поставит с права, либо кастрюлю с головы снимет.

#75 Bajsar

Bajsar

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 0

Отправлено 28 Январь 2009 - 18:48

Целиком и полностью согласен с Вашей точкой зрения и с тем, как Вы будете описывать ИДПС свой маневр. ) А он просто возьмет и напишет протокол об обгоне справа. ) Про "не остановиться" это Вам наверное не стреляли вслед еще, они сейчас имеют на это полное право. То что мизерная часть оспаривается в суде - это да. Проще штраф оплатить. Чем по судам мотаться. ) И в суде судья будет на стороне ИДПС, потому как ИДПС, по мнению судей, лицо беспристрастное и ему нет смысла давать ложные показания. ) Ну это я вам так, из опыта своего (не личного, а стороннего). И знакомого пытался защитить от ДПС юрист работавший юристом Межпарламентской Ассамблеи. ) Как бы ничего не вышло. ) Суд был на стороне ИДПс. )

#76 Michi

Michi

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 0

Отправлено 29 Январь 2009 - 19:51

Кстати, ГАИшники как-то без энтузиазма штрафуют за обгон справа (меня по крайней мере) Как-то обгоняла ГАЗель, которая ехала в левом ряду 80, при трех полосах в городе,(очень торопилась) ). Объехала, перестроилась, а ГАИшника из-за ГАЗели не увидела. Он остановил весь поток, чтобы вытащить меня из левого ряда. Проверил документы и отпустил. Он даже не предупредил меня, что я была не права. Видимо на радар поймать не успел, а тратить время на мой обгон просто не стал