Light Style© by Fisana

Перейти к содержимому


Фотография
- - - - -

Как вы относитесь к тем кто моргает чтобы их пропустили?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 75

#41 Maru

Maru

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 0

Отправлено 25 Декабрь 2008 - 00:51

Ну вот видишь нашелся он же начал его тоже учить за это

#42 Krivenko

Krivenko

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 0

Отправлено 25 Декабрь 2008 - 15:19

Так он культурно вышел и помахал кулаком, а не спрятавшись в многотонной консервной банке самоутверждался. Может даже усы ему пообдирал:

#43 Maru

Maru

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 0

Отправлено 27 Декабрь 2008 - 14:25

Ну если все драться начнут на дорогах то вообще беспредел начнется полный маршрутчики в один день окажутся все в больнице

#44 Krivenko

Krivenko

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 0

Отправлено 29 Декабрь 2008 - 06:47

Ни разу не видел маршруточника-девушку:

#45 Maru

Maru

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 0

Отправлено 30 Декабрь 2008 - 07:36

Я же не про то а про то что они то самые борзые на дроге

#46 Krivenko

Krivenko

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 0

Отправлено 31 Декабрь 2008 - 18:49

Зато их можно предугадать. Это тоже хорошо по крайней мере знаешь что в любой момент желтый колобок может тронутся, совершать непонятные маневры, а то и резко остановится.

#47 Vulf

Vulf

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 0

Отправлено 01 Январь 2009 - 11:06

Идите ПДД учите "обгон справа". "Контраварийная езда", жесть. Начните с пункта 9 (точно) 4 (по-моему) ПДД Рф.

#48 Bajsar

Bajsar

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 0

Отправлено 01 Январь 2009 - 18:40

Идите сами читать правила. Кстати, а на что это такая бурная реакция? Цитирую: "Обгон" - опережение одного или нескольких движущихся транспортных средств, связанное с выездом из занимаемой полосы. "Перестроение" - выезд из занимаемой полосы или занимаемого ряда с сохранением первоначального направления движения. "Уступить дорогу (не создавать помех)" - требование, означающее, что участник дорожного движения не должен начинать, возобновлять или продолжать движение, осуществлять какой-либо маневр, если это может вынудить других участников движения, имеющих по отношению к нему преимущество, изменить направление движения или скорость. 8.4. При перестроении водитель должен уступить дорогу транспортным средствам, движущимся попутно без изменения направления движения. При одновременном перестроении транспортных средств, движущихся попутно, водитель должен уступить дорогу транспортному средству, находящемуся справа. 9.4. Вне населенных пунктов, а также в населенных пунктах на дорогах, обозначенных знаком 5.1 или 5.3 или где разрешено движение со скоростью более 80 км/ч, водители транспортных средств должны вести их по возможности ближе к правому краю проезжей части. Запрещается занимать левые полосы движения при свободных правых. В населенных пунктах с учетом требований настоящего пункта и пунктов 9.5, 16.1 и 24.2 Правил водители транспортных средств могут использовать наиболее удобную для них полосу движения. При интенсивном движении, когда все полосы движения заняты, менять полосу разрешается только для поворота налево или направо, разворота, остановки или объезда препятствия. Однако на любых дорогах, имеющих для движения в данном направлении три полосы и более, занимать крайнюю левую полосу разрешается только при интенсивном движении, когда заняты другие полосы, а также для обгона, поворота налево или разворота, а грузовым автомобилям с разрешенной максимальной массой более 2,5 т - только для поворота налево или разворота. Выезд на левую полосу дорог с односторонним движением для остановки и стоянки осуществляется в соответствии с пунктом 12.1 Правил. Движение транспортных средств по одной полосе со скоростью большей, чем по соседней полосе, не считается обгоном. 11.2. Обгонять безрельсовое транспортное средство разрешается только с левой стороны. Однако обгон транспортного средства, водитель которого подал сигнал поворота налево и приступил к выполнению маневра, производится с правой стороны. Мил человек, Вы что имели ввиду-то?

#49 Vulf

Vulf

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 0

Отправлено 02 Январь 2009 - 09:24

Ну, вот вы учите их. Нет, ну конечно ваше право. Вот только ПДД надо с начало выучить, что бы, так сказать авторитет заиметь. Простите, какой обгон справа на многополосной дороге (ваш пост no15)? И вот кстати в посте за номером 49 вы сами же ответили на свой вопрос или не заметили? 9.4. Вне населенных пунктов, а также в населенных пунктах на дорогах, обозначенных знаком 5.1 или 5.3 или где разрешено движение со скоростью более 80 км/ч, водители транспортных средств должны вести их по возможности ближе к правому краю проезжей части. Запрещается занимать левые полосы движения при свободных правых. В населенных пунктах с учетом требований настоящего пункта и пунктов 9.5, 16.1 и 24.2 Правил водители транспортных средств могут использовать наиболее удобную для них полосу движения. При интенсивном движении, когда все полосы движения заняты, менять полосу разрешается только для поворота налево или направо, разворота, остановки или объезда препятствия. Однако на любых дорогах, имеющих для движения в данном направлении три полосы и более, занимать крайнюю левую полосу разрешается только при интенсивном движении, когда заняты другие полосы, а также для обгона, поворота налево или разворота, а грузовым автомобилям с разрешенной максимальной массой более 2,5 т - только для поворота налево или разворота. Выезд на левую полосу дорог с односторонним движением для остановки и стоянки осуществляется в соответствии с пунктом 12.1 Правил. ---ДВИЖЕНИЕ ТРАНСПОРТНЫХ СРЕДСТВ ПО ОДНОЙ ПОЛОСЕ СО СКОРОСТЬЮ БОЛЬШЕЙ, ЧЕМ ПО СОСЕДНЕЙ ПОЛОСЕ, НЕ СЧИТАЕТСЯ Обгоном. ---

#50 Анонимно_

Анонимно_

    Новичок

  • Author
  • Pip
  • Cообщений: 0

Отправлено 03 Январь 2009 - 14:22

24.7. Водителям гужевых повозок (саней), погонщикам вьючных, верховых животных и скота запрещается: оставлять на дороге животных без надзора; прогонять животных через железнодорожные пути и дороги вне специально отведенных мест, а также в темное время суток и в условиях недостаточной видимости (кроме скотопрогонов на разных уровнях); вести животных по дороге с асфальто- и цементно-бетонным покрытием при наличии иных путей

#51 Michi

Michi

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 0

Отправлено 04 Январь 2009 - 10:54

+5

#52 Bajsar

Bajsar

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 0

Отправлено 06 Январь 2009 - 08:12

Еще раз. Вне зависимости от количества полос: "Обгон" - опережение одного или нескольких движущихся транспортных средств, связанное с выездом из занимаемой полосы. И еще раз если вдруг внимания не обратили: СВЯЗАННОЕ С ВЫЕЗДОМ ИЗ ЗАНИМАЕМОЙ Полосы.

#53 Bajsar

Bajsar

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 0

Отправлено 07 Январь 2009 - 01:43

Есть обгон - монолитный маневр. Есть прямолинейное движение по соседней полосе с более высокой скоростью. Идите доказывайте ИДПС на дороге свою правоту. А лучше изучите Административную практику на эту тему. Так что учите правила настоящим образом. Самостоятельно.

#54 Vulf

Vulf

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 0

Отправлено 08 Январь 2009 - 07:23

Жесть. Вот только сначала выполняется маневр ПЕРЕСТРОЕНИЯ, а потом идет движение по своему ряду. И инспектору я ни чего доказывать не обязан, смотрим КоАп.

#55 Bravo

Bravo

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 0

Отправлено 09 Январь 2009 - 04:44

Да не доказывайте что-либо! Бесполезно.

#56 Bajsar

Bajsar

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 0

Отправлено 09 Январь 2009 - 08:25

Да, согласен доказывать Вы ничего не обязаны ИДПс. Скорее наоборот. Просто маневр перестроения ДЛЯ опережения может быть и будет трактоваться ИДПС как обгон и будет назначен штраф, Вы можете его оспорить через суд. Вы в этом сомневаетесь? Наверное нет. Теперь о безопасности - для опережения справа, обгон надо делить на 2, четко дифференцированных части - перестроение (заранее подать сигнал о маневре, убедиться в том, что не создашь помех попутному транспорту, совершить сам маневр перестроения), само опережение. Но даже в этом случае если Вы перестроитесь в правый ряд, обойдете машину и перед ней перестроитесь обратно, это тоже будет ИДПС расценено как обгон и Вы ничего не должны доказывать, Вам просто впишут штраф. )

#57 Bajsar

Bajsar

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 0

Отправлено 11 Январь 2009 - 04:54

Вы на роль комментатора? Я думаю он не дурак и прочел тему. Тем более, что он юридический окончил и думаю, в состоянии получить доступ к практике в этих вопросах.

#58 Michi

Michi

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 0

Отправлено 13 Январь 2009 - 02:45

И досталось. Прикольно наблюдать как один человек СЧИТАЕТ себя самым умным ). , намного интереснее наблюдать со стороны, а не спорить на прямую. Скорее всего это действительно бесполезно. А вы абсолютно правы. И я когда писала про маневр - я написала "объехать препятствие", а не обогнать; может юридически это не грамотно (я не официальный документ заполняю), но я точно знаю, что это не обгон. На счет "контраварийной езды" мне тоже понравилось. Кстати, я не заканчивал школу "контраварийного вождения" меня учил ездить вице чемпион России по Ралли.

#59 Анонимно_

Анонимно_

    Новичок

  • Author
  • Pip
  • Cообщений: 0

Отправлено 13 Январь 2009 - 09:41

Господа, читайте правила! Обгон-это маневр связанный с выездом на полосу встречного движения. Всё остальное это опережение.

#60 Bajsar

Bajsar

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 0

Отправлено 14 Январь 2009 - 13:46

А Вы пойдите и посмотрите. Что значит добавка "вице" Фамилию этого замечательного человека в студию, в каких ралли каких годов он стал "вице"-чемпионом. В какой формуле выступал. Не ну СМИ могут вещать что-то такое, но надо же иметь и свою голову. Они и разницы между патронажем и патронатом не знают и у нас ежегодно проходит программа "Настоящий герой" под патронажем Губернатора Петербурга. Бедный губернатор - патронажная сестра. ) Вице ставится тогда, когда человек замещает или исполняет обязанности. Я так понимаю это второе место в данном понимании? Ну так и что?