Light Style© by Fisana

Перейти к содержимому


Фотография
- - - - -

Отношение к гаишникам


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 187

#41 Анонимно_

Анонимно_

    Новичок

  • Author
  • Pip
  • Cообщений: 0

Отправлено 30 Декабрь 2008 - 20:06

Вы в курсе, что инспектор с палкой получает в районе 10 000. И отбор туда людей очень жесткий. Пока зп будет ниже прожиточного минимума, будет то, что есть. А попадаются разные, в большинстве вполне адекватные. Один раз даже был с моей стороны беспредел. В общем практически в рукопашную с ними схватился, потом объяснился, все поняли и отпустили. Чаще всего они играют с водителем, разведет не разведет. Взяток не даю принципиально, пусть другие это сделают.

#42 Анонимно_

Анонимно_

    Новичок

  • Author
  • Pip
  • Cообщений: 0

Отправлено 31 Декабрь 2008 - 14:20

В целом я отношусь к ним нормально, они ведь тоже люди и нужны на дорогах, ненавижу тех, которые бучат и смотрят по бедняцкий на тебя, и не знают до чего докопаться. А есть те, которые и разведут тебя на небольшой штраф, но сделают это играючи и особо настроения тебе не испортят.

#43 Shjerik

Shjerik

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 0

Отправлено 01 Январь 2009 - 06:18

К гайцам отношение может быть только одно - как к неизбежному злу мы работаем, спешим, нарушаем - они нас доят. Чтоб лишнего в карманах не завалялось

#44 Jenkins

Jenkins

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 0

Отправлено 02 Январь 2009 - 04:27

Да как их бедных только не называют. И операторы машинного доения. И Древесно-Стружечная Плита и мужики с фал имитаторами.

#45 Анонимно_

Анонимно_

    Новичок

  • Author
  • Pip
  • Cообщений: 0

Отправлено 02 Январь 2009 - 04:42

У каждого своя точка зрения и каждый по своему прав. Но одно неизменно и я думаю со мной согласятся все, это то что они всех гребут под одну гребенку. Нет человеческого отношения, за редким исключением. На дорогах столько бычья у которых надо права отнимать на всегда и им все по барабану. А ты со стажем 20 лет давно ездишь по правилам и форум любому дашь, а тебя за малейшую оплошность мордой об асфальт, мол ты водитель, а значит мразь и нарушитель. Поэтому мы к ним относимся и будем относиться как к мрази. Это взаимная любовь и никуда не деться от этого.

#46 Анонимно_

Анонимно_

    Новичок

  • Author
  • Pip
  • Cообщений: 0

Отправлено 03 Январь 2009 - 01:52

У меня приятель вернулся из Америки говорит если останавливают за превышение первый вопрос есть ли у вас причина так спешить и если ты там в аэропорт опаздываешь или что-то такое - не задерживают и не дергают

#47 Анонимно_

Анонимно_

    Новичок

  • Author
  • Pip
  • Cообщений: 0

Отправлено 04 Январь 2009 - 17:12

Если бы у нас так было бы, там долго не надо думать что говорить, можно указать любую причину, почему я спешу.

#48 Анонимно_

Анонимно_

    Новичок

  • Author
  • Pip
  • Cообщений: 0

Отправлено 06 Январь 2009 - 02:38

Да! Почитал, ну что я вам могу сказать, я за последние 7 лет жизни в этом городе повидал много всяких ментов, гайцов, и тд. Но сказать могу только одно большинство отличные люди., да попался один гаишник который остановил в городе за превышение когда я ехал в псков где мой 2-х летний ребенок лежал в реанимации и ему (гайцу ) было насрано на все. Я ему в лицо сказала что он скотина последняя и что пусть попробует только передать что б меня еще где остановили,--приедет оформлять мой труп и будет на его совести т.к. Останавливаться больше не буду. Потом в этом году в ДТП с мотоциклистом влип, ну виноват он, понятно да без проблем я не гордый попросил бы и на обоюдку пошел бы так он скотина давай им денег совать. Ну тут меня понесло. Обидно. Засудил всех. А вообще я добрый. Выхожу и говорю ну привет ребята, не ругайтесь. Выписывайте. А нарушаю очень редко поэтому нет ни одного штрафа они просто улыбаясь отпускают.

#49 Анонимно_

Анонимно_

    Новичок

  • Author
  • Pip
  • Cообщений: 0

Отправлено 07 Январь 2009 - 16:01

Ну понятно что в России благое дело не пройдет

#50 Kardinal

Kardinal

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 0

Отправлено 08 Январь 2009 - 05:45

Большинство гайцов черти! А есть еще и неграмотные! Вечно шутить любят (лучше б проверил да отпустил чем полдня байки травить), лучше бы вели работы по поводу злостных. Но есть и нормальные совсем чуток таких (проверил причем так открыл закрыл счастливого пути и все), один на суворовском подошел я на светофоре стоял в правом (спросил до невского не докинешь?) , а я в ту сторону ехал ну и докинул его, холодно было пожалел, денег предлагал я не взял. Во как!

#51 Chekan

Chekan

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 0

Отправлено 09 Январь 2009 - 00:27

За 3 года за рулем никогда не встречал таких монстров, о которых все рассказывают. Ну поймали. Ну виноват. Ну оштрафовали. Ну на дорого за сплошняк оштрафовали - сам виноват. Ну да, ДТП долго оформляют - ну так дай денег за труды праведные - быстро оформят. И справку домой привезут.

#52 Анонимно_

Анонимно_

    Новичок

  • Author
  • Pip
  • Cообщений: 0

Отправлено 10 Январь 2009 - 17:01

"Ну да, ДТП долго оформляют - ну так дай денег за труды праведные - быстро оформят. И справку домой привезут. " Труды праведные это если гаишник ехал по закрепленному району заметил яма образовалась на дороге во всю ширину - доехал до работы пришел к начальству и они вместе дорожникам по голове съездили чтоб яму заделали а они в засаду далеко от ямы встанут с камерой снимать кто на встречку в районе ямы выезжал причем так чтоб ямы на сьемке не видно было. И всех попавшихся разводить на статью с лишением - не помогло ну хрен то на объезд препятствия с паршивой овцы и 500 рублей прибыль (это если умный попадется сразу пойдет снимать местность с ямой и т.д. и т.п. ) или ДТП оформлять при непосредственном участии той ямы чтоб тот кого из ямы вынесло неудачно им денежек отстегнул чтоб при правах остаться или что нибудь еще в таком духе нет упаси боже специально они сами яму выкапывать не будут. У нас асфальт сам прекрасно рассыпается специально они на переездах договариваются чтоб раз и светофор красным заморгал - а потом удачно так на записи видно светофор моргает красным а машинка нагло по переезду прет а поскольку народ не знает что штраф за это 500 р через суд то разводят и на 20 тысяч как лишенческая статья и например в Питере в приморском гаи это делается можно сказать по устному приказанию начальства - инфа можно сказать изнутри поэтому будете скажем на переезде на новой деревне- будьте аккуратны я еду вообще перед переездом предыдущую машину отпускаю а потом быстро быстро переезд пролетаю

#53 Riks

Riks

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 0

Отправлено 12 Январь 2009 - 04:07

В общем и целом уважительно отношусь, если не переходить на личности. Они делать очень нужную работу! Очень желаю, чтобы им подняли зарплату, и чтоб пресекли взятки! И в свою очередь, чтобы ужесточили наказания за серьезные нарушения, как это давно сделано в Европе!

#54 Анонимно_

Анонимно_

    Новичок

  • Author
  • Pip
  • Cообщений: 0

Отправлено 12 Январь 2009 - 08:04

Да нормальные они. Сами же нарушаем. Вот потом и платим. А то что они взятки берут, ну так а как им еще быть.

#55 Анонимно_

Анонимно_

    Новичок

  • Author
  • Pip
  • Cообщений: 0

Отправлено 13 Январь 2009 - 09:35

Они были, есть и будут, без них будет бардак.

#56 Hani

Hani

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 0

Отправлено 15 Январь 2009 - 02:00

За "некриминальное" нарушения ПДД могут и за смешную шутку отпустить. Мне за 4 года стажа только один раз откровенное хамило попалось.

#57 Zlat

Zlat

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 0

Отправлено 15 Январь 2009 - 18:16

Последние послания на миноре! Вы что?! Их оправдываете! Ездят видите ли 4 года! Прав тот кто писал про яму. Из этого надо подходить.

#58 Hani

Hani

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 0

Отправлено 16 Январь 2009 - 06:47

Блин, ну если напоролся на подобный развод - снимай свою версию случившегося. Конечно, есть алчные люди, не спорю. Меня пока это обходило стороной.

#59 Анонимно_

Анонимно_

    Новичок

  • Author
  • Pip
  • Cообщений: 0

Отправлено 16 Январь 2009 - 23:38

Я бы сказал наоборот попадаются те кто работают

#60 Анонимно_

Анонимно_

    Новичок

  • Author
  • Pip
  • Cообщений: 0

Отправлено 18 Январь 2009 - 11:04

У меня была жутчайшая ситуация. Ехал по Пр. Культуры - там около въезда на кольцевую пост гаи стационарный и радары, ну в общем поймали меня на 93кмч (ЕХАЛ В ПОТОКЕ, там длинная прямая дорога с хорошим обзором). Ну ладно, говорю улыбаясь, каюсь, выписывайте. В общем сидим на посту, меня оформляют. Перед выдачей квитанции они разумеется пробивают на всякий машинку и права и видят странную штуку - под номером моих прав ездит ДРУГОЙ ЧЕЛОВЕК! То есть мои права уже "не мои"! Оказывается вот что - пару лет назад я терял права, писал заявление на восстановление, но через неделю нашел их и написал заявление что типа уже "не надо". Видать забыли или что, но я полтора года ездил по своим права которые уже НЕДЕЙСТВИТЕЛЬНЫ! В общем закрыли меня, ждал полтора часа приезда экспертов по подделкам документов, проверили- оказалось, что действительно настоящие. Я им пояснил ситуацию и представьте себе - отпустили со словами "советуем прямо завтра ехать в центральное МРЭО и разбираться". То есть отдали права, документы, вручили квиток на 100р штрафа за превышение и отпустили! Так что есть хорошие ребята там, определенно есть.