Light Style© by Fisana

Перейти к содержимому


Фотография
- - - - -

Штраф за непристегнутый ремень


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 262

#81 Jenkins

Jenkins

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 0

Отправлено 19 Ноябрь 2009 - 07:46

Извините, разбавлю немного вашу мужскую компанию. Но тоже считаю, что это личное дело каждого пристегнуться или нет. Мне уже хватило ударов в машине (не в своей даже) об подголовник, лобовое и торпедо. Поэтому теперь пристегиваюсь постоянно, не зависимо от того спереди или сзади, сзади еще опаснее даже при минимальной скорости, можно хорошо приложиться об переднее сиденье и лишиться зрения, такое тоже бывало, и часто такое слышала. Так что считаю, что закон про ремни не бредовый, а самый разумный (из ново выпущенных), ты в своей машине сам себе хозяин, делай что хочешь, хочешь пристегнись, хочешь можешь вообще ремни из своей машины продать или выкинуть. Да они многим мешают (типа неудобно, жмет, трет и т. д. ) но зато потом привыкнешь и будешь уже на автомате все это делать, я по первому времени когда пристегиваться начала, вообще один раз забыла, что пристегнута и вышла из машины. ) ну с каждым бывает, зато теперь села-пристегнулась и нормально, дотянуться до магнитолы или прикурить сигарету ремень не мешает, а в принципе больше никаких лишних действий в машине и не надо делать

#82 Анонимно_

Анонимно_

    Новичок

  • Author
  • Pip
  • Cообщений: 0

Отправлено 19 Ноябрь 2009 - 22:41

Мне ремень не мешает подобрать что нибудь с пола (например карту) если та под пассажирское сиденье улетает

#83 Анонимно_

Анонимно_

    Новичок

  • Author
  • Pip
  • Cообщений: 0

Отправлено 21 Ноябрь 2009 - 21:45

Конечно это дело каждого, но реально ремень может спасти. Да и платить менту не охота 500р ни за что

#84 Анонимно_

Анонимно_

    Новичок

  • Author
  • Pip
  • Cообщений: 0

Отправлено 22 Ноябрь 2009 - 15:12

Говорю на 100 пудов! Водитель платит 500 рублей полюбому даже если он пристёгнут, а остальные пассажиры нет, но инспектор так-же вправе ПО СВОЕМУ УСМОТРЕНИЮ выписать административный штраф пассажиру 100 рублей. А вот за переход "где нельзя" теперь 300 рублей, а если пешеход спровоцировал ДТП - до 1500 руб. (если пострадали люди возможен арест).

#85 Анонимно_

Анонимно_

    Новичок

  • Author
  • Pip
  • Cообщений: 0

Отправлено 22 Ноябрь 2009 - 17:02

Тока пешехода этого еще поймать надо

#86 Timmi

Timmi

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 0

Отправлено 24 Ноябрь 2009 - 03:01

Вот-вот А эти пешеходы меня вообще порой бесят! И 300 р это очень мало, вот если бы под 2-3 тысячи были штрафы, тогда да. Перешел в неположенном месте - е*нули на 2000, вот тогда бы они думали, а стоит ли в след. Раз выскакивать спереди из-за автобуса\троллейбуса!

#87 Анонимно_

Анонимно_

    Новичок

  • Author
  • Pip
  • Cообщений: 0

Отправлено 25 Ноябрь 2009 - 00:28

Да хрен то с выскакивать - если мозг есть можно и так - а вот когда старушенция с клюкой прет на красный попрек 4 полосного проспекта где меньше 80 тока 965 запорожец ездит раз в сто лет вот это блин задница пошла бы утопилась чего другим то жизнь поганить

#88 Snyder

Snyder

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 0

Отправлено 25 Ноябрь 2009 - 00:53

Ремень эх мешает что-то из карманов доставать

#89 Анонимно_

Анонимно_

    Новичок

  • Author
  • Pip
  • Cообщений: 0

Отправлено 25 Ноябрь 2009 - 07:20

А телефон я в кармашек на консоли выкладываю - брать удобно

#90 Shjerik

Shjerik

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 0

Отправлено 26 Ноябрь 2009 - 09:44

Ремень нужен на трассе полюбому. В городе, в пробке например, какой толк от него. А у нас весь город - одна пробка. Негде особо разгоняться. Кольцевая - не в счёт.

#91 Timmi

Timmi

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 0

Отправлено 27 Ноябрь 2009 - 22:24

А на трассе на 120-140 км.ч. он вряд ли спасет

#92 Анонимно_

Анонимно_

    Новичок

  • Author
  • Pip
  • Cообщений: 0

Отправлено 29 Ноябрь 2009 - 03:33

Спасет вспомните недавнюю аварию фокус против мерса я в Питере например спокойно езжу больше сотни по городу - не ночью а в пробке тоже можно получить от кого нить кто уснул или еще что разбитый нос все равно неприятно

#93 Timmi

Timmi

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 0

Отправлено 30 Ноябрь 2009 - 12:19

Это тоже конечно раз на раз не приходится.

#94 Vasko

Vasko

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 0

Отправлено 30 Ноябрь 2009 - 14:56

Хватит нести чушь. На скорости 120 есть у тебя ремень или нет абсолютно без разницы. Кто нибудь из вас, кто говорит про это, пробовал попасть в ДТП хотя бы на 60-70 в лобовую? Так раздражает читать всю эту чушь. Не хочешь не пристегивайся, царство тебе небесное, только не убеждай в этом тех, кто все таки хочет жить.

#95 Анонимно_

Анонимно_

    Новичок

  • Author
  • Pip
  • Cообщений: 0

Отправлено 01 Декабрь 2009 - 03:32

Еще раз вспомните аварию фокуса и губернатора на s классе в Питере в прошлом году девушка на 406 на 120 в грузовик влетела (причем не в а под - сзади) была пристегнута - жива в была бы не пристегнута - верхнюю часть ее размазало бы по грузовику в прямом смысле

#96 Анонимно_

Анонимно_

    Новичок

  • Author
  • Pip
  • Cообщений: 0

Отправлено 02 Декабрь 2009 - 04:12

Человек после удара на 120 в стоячий Икарус выжил и сам выбрался из машины. Это был новый SAAB 9-5 Aero купленный 3 дня до этого. Был пристегнут разумеется.

#97 Vasko

Vasko

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 0

Отправлено 02 Декабрь 2009 - 14:00

Согласен. Но это два автомобиля, которые имеют максимум пассивной и активной безопасности на данный момент.

#98 Анонимно_

Анонимно_

    Новичок

  • Author
  • Pip
  • Cообщений: 0

Отправлено 03 Декабрь 2009 - 01:21

Кто? Дорестайл 406? Машина максимум 99 года разработка 95

#99 Анонимно_

Анонимно_

    Новичок

  • Author
  • Pip
  • Cообщений: 0

Отправлено 04 Декабрь 2009 - 13:45

Я пристёгиваюсь. Мне все равно

#100 Анонимно_

Анонимно_

    Новичок

  • Author
  • Pip
  • Cообщений: 0

Отправлено 04 Декабрь 2009 - 17:00

НИЧЕГО В ЭТОМ СТЫДНОГО НЕТ! САМ ПРИСТЕГИВАЮСЬ И ДРУГИМ СОВЕТУЮ! А ВОТ ПО КАРМАНАМ ЛАЗИТЬ ТЯЖЕЛО!