Light Style© by Fisana

Перейти к содержимому


Фотография
- - - - -

Штраф за непристегнутый ремень


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 262

#41 Snyder

Snyder

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 0

Отправлено 07 Октябрь 2009 - 16:50

Я понял что тело, не разорвет его. Бред что ремень психологическая защита перед дтп люди иногда оттормаживаются, и поверь Наталья если какая нить девушка врежется на 50 км ч и не будет пристегнута, то она не удержится за руль. Разбитое лицо, поврежденные коленки оно надо?

#42 Анонимно_

Анонимно_

    Новичок

  • Author
  • Pip
  • Cообщений: 0

Отправлено 09 Октябрь 2009 - 13:35

Ездить с прищепкой это все равно что ездит не пристегнутым толку никакого только если для самоуспокоения. А вообще если полный придурок и не следишь за скоростью то пристёгиваешь ты или нет тут без разницы исход один и неважно на какой машине ты ездишь.

#43 Balkan

Balkan

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 0

Отправлено 09 Октябрь 2009 - 16:29

В вазовской классике при экстренном торможении уже с 40 км.ч. передний не пристёгнутый пассажир бодает стекло, а водитель-руль и стекло соответственно.

#44 Jenkins

Jenkins

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 0

Отправлено 11 Октябрь 2009 - 04:08

Да по-моему не только в классике, да во всех машинах, при экстренном торможении пассажир уже в стекле. Хотя это еще и от скорости зависит

#45 Gansik

Gansik

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 0

Отправлено 12 Октябрь 2009 - 06:44

Ремни наиболее эффективны на небольших скоростях. В 70-е годы считалось, что ремень безопасности гарантирует сохранение жизни водителя при лобовых столкновениях на скоростях до 50 км/ч. Сегодня верхняя планка поднялась до 65 км/ч за счет совершенствования конструкции ремней.

#46 Masjuk

Masjuk

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 0

Отправлено 14 Октябрь 2009 - 05:33

В машине ничего не бывает просто так. Ремень - необходимость. Наталья, касаясь поста на тему ДТП. Если кто нибудь въедет в зад Вашей машины то Вы никак не полетите головой в лобовое стекло)

#47 Vasko

Vasko

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 0

Отправлено 15 Октябрь 2009 - 08:36

Вы немного неправы. Сначала действительно вдавит в сидение, а потом по принципу хлыста тело подается вперед, достаточно сильно.

#48 Robroj

Robroj

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 0

Отправлено 15 Октябрь 2009 - 14:15

Ага, т. е. Сначала есть все шансы сломать шею, если подголовник неправильно отрегулирован, а потом еще и головой влететь в лобовую, если не пристегнут.

#49 Анонимно_

Анонимно_

    Новичок

  • Author
  • Pip
  • Cообщений: 0

Отправлено 16 Октябрь 2009 - 11:33

Все на табуретки! Будем как в Пекине. ГИБДД не достает, и ремней нет. Даешь беспредел в массы! Ха

#50 Snyder

Snyder

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 0

Отправлено 17 Октябрь 2009 - 18:58

И бухим можно ездит )

#51 Анонимно_

Анонимно_

    Новичок

  • Author
  • Pip
  • Cообщений: 0

Отправлено 18 Октябрь 2009 - 02:30

Интересно было бы почитать мнение о ремнях от тех, кто побывал в серьёзных ДТП и именно в качестве водителя, а не пассажира. Как относились к ремням до и как стали рассуждать основываясь на личном опыте побывав в аварии.

#52 Анонимно_

Анонимно_

    Новичок

  • Author
  • Pip
  • Cообщений: 0

Отправлено 18 Октябрь 2009 - 19:00

Я побывал в ДТП. Влетел в припаркованный BMW, путем обгона справ (вот мудак я ). Скорость была в момент удара примерно 70-80км! Рядом сидел друг и пил пиво в банке, так она вылетела из рук и отлетев от торпедо ударила в голову. Нам повезло, пристегнуться догадались (слава богу) так бы точно я тебе удара об руль сломал! А друг в окне дырку оставил. В результате обширный ушиб грудной клетки, дышать было больно с медлю (даже не курил!) Итого: Теперь пристёгиваюсь! Иногда, когда есть желание погонять. Да и еще, когда приехали менты, они дико ржали от того, что мы были пристегнуты! На разборах один так и сказал, что в рубашках родились! Ремень штука нужная! Но обязывать не надо, это выбор каждого! Может еще и дышать каждый должен только носом? Этот штраф реально для наживы гайцам! Говно закон!

#53 Timmi

Timmi

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 0

Отправлено 20 Октябрь 2009 - 14:10

"Ремень штука нужная! Но обязывать не надо, это выбор каждого! Может еще и дышать каждый должен только носом? Этот штраф реально для наживы гайцам! Говно закон!" Вот с этим полностью согласен!

#54 Snyder

Snyder

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 0

Отправлено 21 Октябрь 2009 - 20:33

+1

#55 Анонимно_

Анонимно_

    Новичок

  • Author
  • Pip
  • Cообщений: 0

Отправлено 22 Октябрь 2009 - 12:46

Господа а кто как относится к фашизму? Плохо? А как же свобода слова и волеизъявления? Так и тут - с одной стороны каждый волен делать что хочет а с другой стороны один не пристёгнутый в машине может поубивать всех остальных в ней - да и опять же ваша семья как к тому отнесется? Я бы сказал что во всем новом коапе это единственное приличное

#56 Jenkins

Jenkins

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 0

Отправлено 23 Октябрь 2009 - 14:12

Согласна целиком и полностью. Сама пристегиваюсь еще раньше чем этот закон официально ввели в действие, и то, научила меня ремню авария, говорят "на ошибках учатся", больше не хочу так ошибаться, жизнь все-таки дороже. Можете говорить, что хотите, но ремень это необходимость, на мой взгляд

#57 Timmi

Timmi

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 0

Отправлено 25 Октябрь 2009 - 03:24

Как я, не пристёгнутый, могу поубивать остальных? Я же не запрещаю остальным пристёгиваться. А вообще, я беру на себя ответственность целиком и полностью за тех кто садится ко мне в автомобиль, вне зависимости от того пристегнут ремень или нет.

#58 Snyder

Snyder

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 0

Отправлено 25 Октябрь 2009 - 09:25

Ну ты с фашизмом то загнул.

#59 Vasko

Vasko

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 0

Отправлено 26 Октябрь 2009 - 08:58

Не пристёгнутый пассажир во время столкновения болтается по салону в непредсказуемых направлениях, а т. к. Тело в этот момент становится в несколько раз тяжелее - итог можно сравнить с бревном упавши на ни в чем не повинного человека с высоты 7-9 этажа. Теперь понятно.

#60 Анонимно_

Анонимно_

    Новичок

  • Author
  • Pip
  • Cообщений: 0

Отправлено 26 Октябрь 2009 - 19:49

Ну утрировал да но так понятнее, а насчет не пристегнутых - посмотрите краши "отвязанные" первая и вторая часть - лобовой и боковой соответственно при боковом конечно стандартные 3 точечные ремни помогают меньше но все же помогают а уж при лобовом.