Light Style© by Fisana

Перейти к содержимому


Фотография
- - - - -

Штраф за непристегнутый ремень


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 262

#21 Timmi

Timmi

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 0

Отправлено 18 Сентябрь 2009 - 02:47

Д, ДПС точно заботится о нашей безопасности беря с нас по 2-3 сотни без протокола) "О России думаешь, отдохнуть бы тебе надо" (с

#22 Jenkins

Jenkins

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 0

Отправлено 20 Сентябрь 2009 - 02:13

Теперь ужо понял все! А по поводу маршруток, еще по телевизору дня 4 назад говорили на всеуслышание, что маршруточников драть за ремни будут только так, а теперь ИДПС говорят, что им вообще все равно как они пассажиров перевозят, хоть на крыше, хоть стоя, хоть лежа, хоть по 100 человек в газельке. Им только с обычными водителями интереснее общаться получается? Или просто без толку маршрутку останавливать все равно по-русски не поймет ничего

#23 Balkan

Balkan

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 0

Отправлено 20 Сентябрь 2009 - 21:11

Вот у нас в стране живут, и смех и ужас просто! Для них специально изобретают средства безопасности чтобы сохранить им жизни, а они пренебрегают элементарными ремнями и трясутся о каких-то 500 рублях. Дорого же вы свои жизни цените! "В этой стране дураки умирают спеша" ©

#24 Анонимно_

Анонимно_

    Новичок

  • Author
  • Pip
  • Cообщений: 0

Отправлено 21 Сентябрь 2009 - 20:00

А я по привычке всегда пристегиваюсь. Хорошо ремень не автоматический и не давит. Едешь и безопасно и легко "на душе" ) не знаю. Когда ездил бывало без ремня и останавливали мусара ( стекло у меня заднее не тонированное летом не успел= ( просто останавливаешься. И ждешь когда этот мусор подойдет или просто из машины выходишь и пусть он сука доказывает что ремня не было.

#25 Gansik

Gansik

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 0

Отправлено 23 Сентябрь 2009 - 01:58

Я теперь пристегиваюсь, но не потому что штрафуют, а потому что меня попросили пристегнуться не в моей машине. На светофоре нам в "жопу" въехал какой-то идиот, и если бы я была не пристегнутая, то просто выбила бы своей головой лобовое стекло, а так только спиной ударилась об сидение. Раньше тоже родителям вопила, особенно летом - мне ремень ключицу натирает, ездила 140 по трассе без ремня. Все решилось просто - папа подарил прищепку, ремень можно отрегулировать как угодно. Жизнь дороже! Хотя бы будет шанс в случае чего.

#26 Jenkins

Jenkins

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 0

Отправлено 23 Сентябрь 2009 - 09:52

Да никто за 500 р. сильно не трясется, просто иногда нужно хоть кодекс почитать, а то потом тебя остановят, оштрафуют ХЗ за что, а ты уши развесишь и будешь стоять тупить. А так хоть свои права знаешь. А ремнем я уже давно пристегиваюсь, один раз была авария, без ремня ехала, на пассажирском спереди, в зад Nissan с кенгурятником въехал, приложилась я в машине хорошо, с тех пор всегда пристегиваюсь, даже если 100 метров проехать надо до след. Парковки, все равно пристегнусь )

#27 Timmi

Timmi

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 0

Отправлено 25 Сентябрь 2009 - 08:20

В том-то всё и дело что это моя жизнь и я сам решаю нужно мне пристегиваться или нет. А повышение штрафа за ремень и обязаловка его использования, не забота о безопасности, а еще один способ отъема денег у населения)

#28 Gansik

Gansik

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 0

Отправлено 26 Сентябрь 2009 - 13:42

Вот с этим я соглашусь. Когда езжу на работу не пристегиваюсь, потому что гайцов нет в Тушино вообще. А пока камер нет, которая покажет что ты был не пристегнут, вообще ничего не доказать. Пока гаишник к тебе идет, можно вылезти вообще из машины

#29 Jenkins

Jenkins

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 0

Отправлено 26 Сентябрь 2009 - 23:55

Да скоро еще что-нибудь придумают, например что-то типа запрещена эксплуатация ТС без подушек безопасности, или без шлема ) но радует, хоть то, что большинство водителей с введением закона о ремнях, все-таки нашли их у себя в машине и теперь пристегиваются

#30 Zuev

Zuev

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 0

Отправлено 27 Сентябрь 2009 - 03:02

В моей машине закон: Сел - пристегнись! И мне не важно, ехать 5 метров или 500, есть ремень, значит он придуман не просто так. Никогда не мешали ремни, всегда с ними комфортно себя чувствую.

#31 Jenkins

Jenkins

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 0

Отправлено 27 Сентябрь 2009 - 19:21

Вот у каждого когда это все в голове откладывается, то и самому как-то на дороге комфортнее ехать. А то раньше многие возмущались "да на хрен он нужен, мешается только!", а сейчас пристегиваются и говорят, что все-таки как никак, а кому-то жизнь спасти может.

#32 Анонимно_

Анонимно_

    Новичок

  • Author
  • Pip
  • Cообщений: 0

Отправлено 28 Сентябрь 2009 - 07:11

Как раз таки безопасно это или нет- палка в двух концах!

#33 Jenkins

Jenkins

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 0

Отправлено 29 Сентябрь 2009 - 09:12

Поэтому и говорю, что "кому-то", а кому-то и подушки не помогут, и вообще ничего

#34 Gansik

Gansik

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 0

Отправлено 29 Сентябрь 2009 - 10:35

Ремень безопасности может спасти жизнь, если ехать не больше 60-70 км/ч, при большей скорости, особенно при лобовом столкновении ремень разорвет, или из под него можно выскользнуть. Так что это больше психологическая защита. Кто же у нас ездит с такой скоростью.

#35 Snyder

Snyder

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 0

Отправлено 29 Сентябрь 2009 - 20:25

Ремень разорвет? Кто тебе такую глупость сказал?

#36 Efin

Efin

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 0

Отправлено 01 Октябрь 2009 - 07:37

Наверное хотел сказать, что не сам ремень разорвёт, а пристёгнутое тело ремнём разрежет.

#37 Balkan

Balkan

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 0

Отправлено 03 Октябрь 2009 - 05:23

Разорвёт, как же! Учи матчасть. Для того чтобы задница не выскальзывала, существует поясная лямка ремня, а у современных машин ещё и преднатяжители ремней. А тело ремнём разорвать почти нереально. В таких ДТП не выживают априори. Вот так один идиот скажет херню, а другие верят и другим говорят.

#38 Balkan

Balkan

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 0

Отправлено 05 Октябрь 2009 - 04:52

В моей машине закон: Сел - пристегнись! И мне не важно, ехать 5 метров или 500, есть ремень, значит он придуман не просто так. Никогда не мешали ремни, всегда с ними комфортно себя чувствую. __ Вот это слова разумного ответственного человека.

#39 Efin

Efin

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 0

Отправлено 06 Октябрь 2009 - 06:30

Вы молодой ещё, не опытный

#40 Vasko

Vasko

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 0

Отправлено 07 Октябрь 2009 - 02:26

Если вы не знаете, то лучше вообще промолчать, чем нести чушь. Ремень конечно же надо застегивать, причем всем пассажирам. Так как не пристегнутый пассажир сидящий сзади не только сам может погибнуть, но еще и других убить инерцией тела во время удара. Видел такое ДТП, когда из-за одного не пристёгнутого погиб ребенок сидящий в детском кресле и сидящий впереди пассажир от удара сзади.