Light Style© by Fisana

Перейти к содержимому


Фотография
- - - - -

Как Вы относитесь к разрешению на свободное приобретение и ношение огнестрельного оружия?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 45

#21 Rosvo

Rosvo

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 0

Отправлено 28 Сентябрь 2009 - 14:45

Что систему надо в комплексе менять это я даже не спорю! Жесткий контроль нужен, вплоть до того, чтобы каждый купивший оружие, сдавал отпечатки свои. И само оружие должно стоить не дешево, чтобы простой гопник из подворотни или алкаш вообще его себе позволить не могли.

#22 Govard

Govard

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 0

Отправлено 28 Сентябрь 2009 - 14:51

Да просто и сейчас оружие можно купить, в том числе и боевое. Кто хочет, купит комиссию и купит оружие. Только вот в разборках участвуют левые стволы нигде не зарегистрированные.

#23 Trjufel

Trjufel

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 0

Отправлено 29 Сентябрь 2009 - 21:22

Парни, ничего, если я вклинюсь? Почитал, все правильно. , а как Вы считаете, если бы любой гоп знал, что нападение на любого законопослушного гражданина грозит перевести его в разряд двухсотых, или на крайний тяжелых трехсотых, стал бы он так себя вести? А если бы в каждом микрорайоне существовал доступный по деньгам тир с толковым инструктором, неужели Вам было бы не интересно проводить там пару вечеров в неделю? Лично меня оттуда было бы за уши не вытащить. Артем, по поводу ужесточения я тоже согласен. Надо сделать так, чтобы человек, когда он ПРАВ, не боялся использовать ЗАКОННЫЙ огнестрел, невзирая на возможный для преступника урон. А пока реально проще сделать самострел из подручных материалов, и в случае чего (тьфу-тьфу-тьфу) элементарно сбросить его в Неву. Извините, что много букв.

#24 Анонимно_

Анонимно_

    Новичок

  • Author
  • Pip
  • Cообщений: 0

Отправлено 30 Сентябрь 2009 - 14:18

За травмат в принципе согласен, а вот про огнестрел - ну нафиг. Люди у нас больные на голову, если в пробках и так друг на друга с кулаками бросаются, то будет вообще кошмар.

#25 Govard

Govard

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 0

Отправлено 30 Сентябрь 2009 - 21:06

Я же говорю, я один из тех людей, который не гопник и не наркоман, но пару человек убил бы нафиг Мне вот не нравятся когда в туалете общем курят. Пару раз сказать, все равно? Может быть в голову стрельнуть и пойти чай пить с чистой совестью? Я вот смог бы. Меня на работе иногда так доведут, что 2 шефа не удержат, а я стою с ножом в руках, который насквозь пробьет любого человека, с руке сковорода, чтобы проломать голову, и ору на шефа и официанта "иди сюда ***, сейчас тебя тут *****, сука, завалю *****"

#26 Rejmond

Rejmond

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 0

Отправлено 02 Октябрь 2009 - 20:28

Если к Вам в дом ворвётся грабитель, то по Вашим же принципам он будет не с ножом и угрожать не станет, а станет Стрелять. Потому что такие КАК ВЫ сами дадите ему оружие на блюдечке! Ты даже испугаться не успеешь! Поймите же Вы! Порядочному и законопослушному человеку НЕ НУЖНО оружие. ПЕРВЫМИ за ним ломануться распальцованные бизнесмены, реальные пацаны и те, кому оно нужно "для дела". Я уж молчу про нелегалов, которых и искать за убийство никто не сможет! Подобный закон развяжет им руки! А если ты законопослушный гражданин, то после принятия (не дай Бог) подобного закона ты будешь ВЫНУЖДЕН купить оружие. А это попахивает чьим то лобби. Я НЕ ХОЧУ, но меня заставляют. И ещё. Те кто считает, что оружием Вы защититесь. Не смешите! Даже пукнуть не успеешь, как получишь пулю в башню. Ты за год скопил на Стечкина? Молодец! А иной уголовник на АК и ещё пару гранат. И не говорите про ограничения. ЭТО РОССИЯ! НЕ ЗАБЫВАЙТЕ!

#27 Rejmond

Rejmond

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 0

Отправлено 04 Октябрь 2009 - 14:50

Вы серьёзно считаете, что перед принятием этого закона в Вашем дворе откроют тир, введут уроки обращения с оружием в школе, отладят систему выдачи разрешений, наконец, поменяют закон об ответственности и самозащите? ) Вы точно в России живёте? Повторюсь. Скажу, как человек, немного знакомый с оружием (по специальности): среагировать правильно, в доли секунды на вооруженный налёт НЕ-ВОЗ-МОЖ-Но. Пуля быстрее, к сожалению.

#28 Govard

Govard

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 0

Отправлено 06 Октябрь 2009 - 02:55

Оружие поможет только в том случае, если вы будете сидеть дома, а автоугонщик будет вскрывать машину под окном. Но вот где гарантии, что как вы выбежите из подъезда, вас самих не пристрелят или ударят как только выбежите. И нужна ли машина мертвому?

#29 Trjufel

Trjufel

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 0

Отправлено 06 Октябрь 2009 - 15:56

Серьезно в этой стране можно говорить только о геноциде. Я знаю, что НИКОГДА не откроют тир, не будет налажена система разрешений и не будет никаких уроков в школе. И как человек, знакомый с оружием не меньше Вашего, скажу: иногда возможность получить пулю в брюхо останавливает сильнее страха перед не сильно большим сроком за грабеж.

#30 Sendi

Sendi

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 0

Отправлено 07 Октябрь 2009 - 13:55

Давай с простого, вот у тебя ребенок, не знаю девочка или мальчик, допустим девочка. И вот с этого момента пляшем, вот ей уже 19 лет, 12 ночи, она возвращается с учебы или с работы, темный переулок, из темноты появляются двое (трое, десять) урок с желанием поразвлечься, без оружия у нее шансов нет, изнасилуют 100%, убьют не убьют это 50/50. Теперь ситуация когда она точно также идет по тому же самому переулку, но у нее в кармане револьвер на боевом взводе, из темноты появляются двое, подкатывают к ней, раздается выстрел и один из них падает обливаясь кровью и вот тут уже 50/50 что либо они будут продолжать до победного, либо свалят пока сами не схватили пулю. Ты какой вариант развития событий предпочтешь? P.S. Хочу кстати сказать для тех кто думает что у психов нет оружия, оно у них есть. P.P.S. Вернее даже так, оружие есть у ВСЕХ кроме законопослушных граждан.

#31 Trjufel

Trjufel

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 0

Отправлено 08 Октябрь 2009 - 05:20

Я с тобой согласен.

#32 Анонимно_

Анонимно_

    Новичок

  • Author
  • Pip
  • Cообщений: 0

Отправлено 09 Октябрь 2009 - 05:36

Ну да 19 летняя девочка со стволом) У вас дочери есть? А у меня 2-х летняя! Я её лучше в школу единоборств отдам чем огнестрел вручу! Его у неё же отберут и из него завалят! ДОЛБАЕБЫ!

#33 Rejmond

Rejmond

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 0

Отправлено 10 Октябрь 2009 - 06:10

Хорошо, вот только случаи, что Вы приводите в пример, к сожалению, будут единичными. Раз уж пошли примеры.: 1 - сделаешь замечание бухому-на пулю 2.- не уступил дорогу мерину с "О-ОО"- на пулю (а что! Он сам защищался! И попробуй докажи обратное!) 3.- поцарапал тонированную в ноль 6-ку с абреком за штурвалом -на пулю (а он нелегал. Иди, ищи его)... ! Кретонов, которые захотят популять ради развлеку или понта гораздо больше! Ещё сильно смущает, каким образом будет организована доказательная база. Ну встретились в тёмном переулке 2 чела, один другого пристрелил. И что? По идее большинство убийств можно будет списать на самозащиту, при желании. Оружие есть у психов, и у ВСЕХ незаконопослушных граждан? Вы меня пугаете) Кстати, вполне законопослушные граждане иногда бухают. (см. П1) P.S. Не доросло ещё наше общество до такого шага.

#34 Trjufel

Trjufel

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 0

Отправлено 11 Октябрь 2009 - 05:42

Без базара, руками она гораздо больше сделает, чем внезапным выстрелом.

#35 Rejmond

Rejmond

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 0

Отправлено 13 Октябрь 2009 - 03:51

Девочкам предлагаю вручать длинноствольные. Чтоб издалека видать было) Нормальный такой подарочек на 18-летие)

#36 Rejmond

Rejmond

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 0

Отправлено 15 Октябрь 2009 - 00:19

Не все люди, а уж тем более девочки могут убить человека, пусть и угрожающие им

#37 Trjufel

Trjufel

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 0

Отправлено 16 Октябрь 2009 - 05:00

Именно поэтому и надо организовывать секции типа ДОСААф. Зачем их отменили? Нация, каждый законопослушный гражданин должны уметь противостоять насилию- как внешнему (абреки), так и внутреннему (Мерин ООО). Добро должно быть с кулаками. Калибра так сорок пятого.

#38 Rejmond

Rejmond

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 0

Отправлено 16 Октябрь 2009 - 14:21

Вот! Вот мы и пришли к посту. ) Может и нужно это, но не сейчас, рановато, не доросло ещё общество наше

#39 Trjufel

Trjufel

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 0

Отправлено 18 Октябрь 2009 - 11:29

Так ведь я и не спорю. Но повторюсь: потихоньку начинать надо.

#40 Sendi

Sendi

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 0

Отправлено 19 Октябрь 2009 - 14:43

А пока не будет оружия у каждого и не дорастем. Культуру можно прививать только массово. Не понял чем вам не нравится девушка 18 лет с пистолетом в сумочке? Мне кажется это более чем естественное явление. По поводу твоих примеров так: 1) А сейчас разве нет вероятности получить ножевое или туже пулю от неадеквата? Есть. 2) Там и сейчас ездят вооруженные люди, но почему то сейчас они не пускают оружие в ход, думаю и дальше им так по лоховскому светиться смысла нет никакого. 3) Нелегалы и сейчас имеют оружие, если вы об этом не знаете это ваша беда. 2Вадим: А никто и не запрещает тебе отдать ее в школу единоборств когда оружие будет разрешено для всех)