Light Style© by Fisana

Перейти к содержимому


Фотография
- - - - -

Как Вы относитесь к разрешению на свободное приобретение и ношение огнестрельного оружия?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 45

#1 Govard

Govard

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 0

Отправлено 05 Сентябрь 2009 - 19:52

Как Вы относитесь к разрешению на свободное приобретение и ношение огнестрельного оружия? Я считаю это очень больная тема и напрямую относится к автовладельцам. Очень интересно было бы узнать, что думает большинство, а то по телевизору подобная статистика, честно говоря, пугает! Спасибо!

#2 Hall

Hall

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 0

Отправлено 07 Сентябрь 2009 - 16:00

У мну оно уже есть и пока за год ни разу не довелось применить по назначению. Надеюсь так и дальше будет. Под огнестрелами понимается не только травматика, так что тут правильнее поставить вопрос по поводу травматического оружия. Я только за, но не с такой системой получения справок в диспансерах. Если массово у людей будет травмат, то тут уж прежде чем наехать - подумаешь для начала.

#3 Trjufel

Trjufel

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 0

Отправлено 08 Сентябрь 2009 - 06:24

Я только за. Если разрешат серьезный огнестрел, даже короткоствольный, я первым делом куплю себе Глока.45 или Стечкина. Сколько бы он ни стоил. Тем более что МЦ12-21 у меня уже есть, процедуру получения разрешения я уже знаю. Трудно, но вполне по силам.

#4 Анонимно_

Анонимно_

    Новичок

  • Author
  • Pip
  • Cообщений: 0

Отправлено 09 Сентябрь 2009 - 02:14

Я тоже за! Я себе когда разрешение делал, заколебался всякие росписи и печати ставить!

#5 Анонимно_

Анонимно_

    Новичок

  • Author
  • Pip
  • Cообщений: 0

Отправлено 10 Сентябрь 2009 - 15:29

Против! Нельзя у нас такое делать, Россия же все таки!

#6 Sendi

Sendi

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 0

Отправлено 11 Сентябрь 2009 - 20:08

За. До революции у каждого крестьянина было оружие.

#7 Govard

Govard

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 0

Отправлено 13 Сентябрь 2009 - 03:52

Какие росписи и печати? Для оружия надо стрельбы, медкомиссии. А у нас ВСЕ покупается. Вопрос лишь в цене. Даже в космос можно полететь! Это каждый гопник будет покупать оружие, а потом стрелять, как в школах США. Учитель поставила 2ку, на тебе из осы или тт в голову. Вообще оружие можно и сейчас получить. Медкомиссии также ПОКУПАЮТСЯ! И еще есть одно Но. Оружие если есть, им надо пользоваться. Если на вас наехал грабитель с ножом, а вы вдруг достали пистолет и говорите "отходите или буду стрелять", то следующим действием НАДО стрелять в обязательном порядке. Иначе психологически потеряете контроль после вопросов грабителя "Давай стреляй, а ты сядешь. Готова? Стреляй!". В результате у жертвы получается стресс и грабитель может этим воспользоваться и напасть первым с плачевным исходом для жертвы. Каждый купивший оружие сможет им правильно воспользоваться? Или это оружие вообще отнимут из рук спец-приемом?

#8 Rosvo

Rosvo

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 0

Отправлено 14 Сентябрь 2009 - 21:42

За! У криминала оружие есть и так, без всяких разрешений, а нам, обычным людям, запрещают иметь при себе средство самообороны и запрещают защищать себя законом, по которому в тюрьму сажают женщин, убивших напавшего на них насильника. Так что однозначно ЗА разрешение оружия и ЗА расширение предела допустимой самообороны.

#9 Анонимно_

Анонимно_

    Новичок

  • Author
  • Pip
  • Cообщений: 0

Отправлено 16 Сентябрь 2009 - 19:53

Против. Наверно. Мнение его тоже правильное в принципе.

#10 Анонимно_

Анонимно_

    Новичок

  • Author
  • Pip
  • Cообщений: 0

Отправлено 17 Сентябрь 2009 - 09:19

За, но не так как сейчас.

#11 Анонимно_

Анонимно_

    Новичок

  • Author
  • Pip
  • Cообщений: 0

Отправлено 18 Сентябрь 2009 - 05:18

Я полностью против, да ещё и милиции некоторой бы запретил. А ввел бы оружие паралитического и психологического действия для ментов. Люди в состоянии аффекта не контролируют свои действия, да и быдла у нас предостаточно и сидевших по несколько раз пол России. Вы посмотрите статистику, сколько (Отредактировано, правила группы п. 4) ежедневно применяют оружие, а представьте, что будет если у каждого оно появится. Далеко ходить не надо США тому пример. Справки получить у медиков, да без проблем, сейчас многие берут и все это знают прекрасно. Другое дело, кого останавливает сейчас отсутствие разрешения, только тех, у кого связей в органах нету, да тех, кто хоть как то закон соблюдают. Да помимо оружия огнестрельного другого предостаточно на тот свет отправить: ножи, биты, да всё что под руку попадётся. С одного хорошего удара в голову можно человека завалить.

#12 Govard

Govard

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 0

Отправлено 19 Сентябрь 2009 - 17:03

Никого за самооборону не сажают, если предел не пресекли. Ага, парнишка девушку по попке шлепнет на улице, а она его завалит выстрелом в голову, это нормально? Ха. Представляю школы через 5 лет Бежит первоклассница, а за ней 5 трупов одноклассников, они ее обозвали и дернули за хвостик. Ха-ха-ха. Про авто вообще молчу. Не рассчитали вы скорость, совершили ДТП в стоящую машину. А там сидел бизнесмен, который опаздывает и так. Опа ДТП, видит вас, суку виноватую и стреляет в башню. Из-за вас же он опоздает на встречу! Ну ка выстрел в башню получай. Это мы в 90годы вернемся когда все решала сила. Пришли в кафе, а вам кофе холодное и без пенки. Официант вас проигнорировал, выстрел в башню и всего дел. Вы не псих и не будете палить налево направо? А ваш сосед не псих если купит оружие? Если бы у меня было оружие, я уже лет на 15 сел бы. Потому что пару дубило точно пристрелил бы.

#13 Rosvo

Rosvo

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 0

Отправлено 21 Сентябрь 2009 - 11:30

"Никого за самооборону не сажают, если предел не пресекли. " вот именно что предел самообороны разрешает сейчас женщине, на которую напал насильник, только лечь, расслабиться и звать милицию, а иначе ее засудят саму (есть несколько громких примеров этому, а сколько еще осталось неизвестными?). А про "парнишка девушку по попке шлепнет на улице, а она его завалит выстрелом в голову" и уж тем более про разрешение оружия для детей никто ничего не говорил, не надо передергивать и доводить мои слова до маразма! А вот если ночью ко мне в дом вломился вор с ножом, а сам я далеко не Шварценеггер и дома кроме меня только женщины и дети, то я должен иметь средства, возможности и ЗАКОННОЕ ПРАВО защитить себя, близких и имущество.

#14 Govard

Govard

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 0

Отправлено 23 Сентябрь 2009 - 11:08

PS: Я псих и воспользовался бы оружием не только в качестве самообороны. Меня в детстве бывает кто обижал) Я потом камнями с крыши дома кидался, причем чтобы убить, а не напугать. Также когда обижал брат, я камнем в голову засадил. На работе как-то с челом чутка поругались, он пьяный был. Потом он не адекватно среагировал и мы чутка начали драться ( причем на пустом месте). Во время стычки у меня пару раз возникало желание схватить нож ( я повар и нож лежал в метре от меня) и перерезать горло на хер, потому как чел был посильнее меня, еще и не в морду мне хотел дать, а по позвоночнику локтем начал бить. В общем через пару минут нас разняли, когда я уже схватил чела за яйца. ( Было желание дать в пах, но это тоже смертельно опасно до внутреннего кровоизлияния) Ну чего? Вы дадите мне оружие? ;)

#15 Govard

Govard

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 0

Отправлено 23 Сентябрь 2009 - 13:47

Я про маразм? Я же не про тебя говорю. А про то, что у нас в стране дибилов полно. Идешь себе в подъезд, а там гопники орут. Ты им говоришь, давайте парнишки тише тут, а они тебя завалят огнестрелом ибо ты им помешал траву курить.

#16 Rosvo

Rosvo

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 0

Отправлено 23 Сентябрь 2009 - 23:58

Так а что им сейчас мешает это сделать? Пусть не у каждого, но у каждого 3-го гопа есть или неучтенный ни где травмач, либо газовый, переделанный под огнестрел. Именно так и сделают. Особенно если будут знать что ты законопослушный человек и поэтому ничего у тебя с собой для защиты нету.

#17 Govard

Govard

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 0

Отправлено 24 Сентябрь 2009 - 08:24

У меня брат следователь по району был. Так у него каждый день были эти переделанные травматики, осы и прочее, с летальным исходом. У человека под окном орала молодежь и бухали. Мужик с соседом вышел во двор и попросил молодежь не орать ночью, т. к. Спал ребенок. У одного из молодежи оказалась Оса, и уже вдесятером пошли на двух мужиков. Когда молодёжь начала уже бить мужика, тот тоже достал травматик и выстрелил в лицо. В результате пробил глаз и тот молодой умер в больнице. Не знаю, кому что присудили или оправдали. Но вот тебе оружие и вот тебе самооборона. А сколько у нас в стране алкоголиков, наркоманов неадекватных? Вам включат музыку соседи в час ночи. Пойдете замечание сделать, а вам выстрел в голову. На суде алкаш скажет, что ты ему помешал бухать водку. Тебе на ТОМ свете от этого легче станет? У нас полстраны на псих. Диспансер. Учете должны стоять.

#18 Govard

Govard

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 0

Отправлено 25 Сентябрь 2009 - 01:22

Ну вот это сейчас у каждого третьего гопа есть травматик. А представь у каждого гопника будет и травматик и огнестрел?

#19 Rosvo

Rosvo

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 0

Отправлено 25 Сентябрь 2009 - 12:16

Хорошо, вот из твоего же примера, в десятерым начали бить двоих, тот достал травматику и застрелил одного из нападавших уродов, остальные скорее всего при этом разбежались. Не было бы у него травматики, забили бы его отморозки насмерть. Про это я и говорю, что надо не только разрешить простым людям защищаться, но и изменить закон так, чтобы за убийство нападавшего мужик не сел

#20 Govard

Govard

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 0

Отправлено 26 Сентябрь 2009 - 23:58

Ну вот и менять систему надо в комплексе. Справки покупаются. Дибилов полстраны. Законодательство косячное. К этому добавить оружие каждому второму гопнику. Это мне к соседям надо будет с оружием ходить. Вдруг они на мое замечание захотят меня убить. Я их попрошу музыку тише сделать пару раз, а потом меня пошлют нафиг, пристрелят и пойдут дальше курить траву? Меня такое не радует.