Light Style© by Fisana

Перейти к содержимому


Фотография
- - - - -

Как Вы относитесь к разрешению на свободное приобретение и ношение огнестрельного оружия?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 45

#41 Анонимно_

Анонимно_

    Новичок

  • Author
  • Pip
  • Cообщений: 0

Отправлено 21 Октябрь 2009 - 06:14

Я против!

#42 Govard

Govard

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 0

Отправлено 22 Октябрь 2009 - 14:00

Твое имеет смысл если "но у нее в кармане револьвер на боевом взводе". Как уже говорили в передачах, в большинстве случаев люди не умеют пользоваться ни оружием не средствами обороны типа газового пистолета и электрошока. От нападения просто паникуют, и ГАЗ направляют на себя или травматик вообще не срабатывает ( через пуховик не оставит!). Поэтому чаще получается что оружие используется против хозяина, особенно если это неопытные люди. Направила девушка пистолет, стрелять сразу не будет. Можно отвлечь, да выбить пистолет рукой ( думаю организованные грабители умеют и готовы), а далее и изнасиловать и убить могут. Оружие и сейчас легально можно получить и купить, просто этим никто не занимается. Лично мне это не надо. У меня ст. Брат мент, следователь и что? У них там стрельбы проходят, так там половина народа не то что в десяточку не попадают, некоторые в мишень то не попадают, т. к. Обучения никакого. Вместо 10 выстрелов дают 3 патрона ( другие продают ОПГ? ). Если оружием будут заниматься значительно лучше и делать подготовку, я более менее нейтрален и за. Если же оружие будет лежать в магазинах типа 5ки, Карусель и Лента с вывесками "скидка 30%, оружие!", то однозначно против.

#43 Hall

Hall

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 0

Отправлено 23 Октябрь 2009 - 11:40

Граждане, нормальный ствол ни чего и сейчас не дешевый! Гопникам и пьяницам 20000 не потянуть. Хочу купить со временем грозу-04, да денег как-то жалко. Пока со сталкером похожу. Правда рано или поздно полюбому в затворе трещина будет. Хоть и вставки стальные, но ЦАМ он и в Африке ЦАМ

#44 Rejmond

Rejmond

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 0

Отправлено 24 Октябрь 2009 - 22:21

Лучше шубу жене купи ) > "Граждане, нормальный ствол ни чего и сейчас не дешевый! Гопникам и пьяницам 20000 не потянуть". Боюсь будет много дороже. О каком равенстве мы тогда говорим? Опять делимся на тех, кто может себе позволить, а кто нет. Короче. Даёшь соответствующие законы, обучение (и моральное, религиозное в т. ч. ), дотошное изучение вопроса вдоль и поперёк спецами! Надеюсь, у нашего руководства хватит ума не действовать на поводу у тех, кто активно продвигает это "добро" всеми правдами и неправдами (явно имеющими долю в торговле оружием).

#45 Hall

Hall

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 0

Отправлено 25 Октябрь 2009 - 02:34

Много дороже? Это полный бред! Это продукт и как любой другой продукт имеет себестоимость и рыночную цену. Вы купите пылесос себестоимость которого 500р за 20000? Полюбому надо делать центры для обучения. Не язви! Знакомого в маршрутке хач порезал. Парень 2 месяца в коме лежал. Мне плевать будет в такой ситуации, что в голову стрелять нельзя. Он же не задумывается что от потери крови умереть можно, даже если до органов лезвие не достанет. А почему я должен думать о его жизни? Другое дело когда ствол в твою голову направляют от малейшей провинности, как ни раз это случалось и случается на дороге. Такой народ действительно недалекий. С парнем в больничке познакомился на глазном отделении. Так ему какой-то старый пердун случайно из осы выстрелил в глаз на расстоянии, показывая друзьям ствол. Это все от неумелого обращения и пофигизма. 10% людей делают контрольный выстрел при разрядке ствола. Так что центры нужны обязательно. А медкомиссия должна делать акцент на психику, а не на бред, который делают сейчас. Тупо прийти в псих диспансер и получить справку что ты не на учете не означает что ты не псих. И замет те, я говорю про травматическое оружие, а не боевое. Я против боевого.

#46 Hall

Hall

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 0

Отправлено 26 Октябрь 2009 - 12:07

А насчет законов у нас - почитайте и посмейтесь над ношением и хранением оружия. Полный бред.