Light Style© by Fisana

Перейти к содержимому


Фотография
- - - - -

Починка различных шумов в ВАЗ


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 779

#1 Baldwin

Baldwin

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 0

Отправлено 06 Май 2010 - 12:59

Здесь отписываем методы устранения различных шумов в автомобилях ВАЗ.

#2 Анонимно_

Анонимно_

    Новичок

  • Author
  • Pip
  • Cообщений: 0

Отправлено 07 Май 2010 - 13:43

У меня например на прогретой машине, на нейтрале при включенном сцеплении, что-то там очень тарахтит. Причем прямо с новой. Вот уже 53000 и проблем не доставляет. В интернете читал, что это выжимной подшипник, и что даже новый он ничем не поможет.

#3 Анонимно_

Анонимно_

    Новичок

  • Author
  • Pip
  • Cообщений: 0

Отправлено 08 Май 2010 - 22:52

У меня такое же тарахтение на нейтрале при прогретой машине. Началось где-то на 15000 сейчас 40000. Тоже слышал что это болезнь неизлечимая. Проблем, в принципе, нет, только звук этот достал до печёнок.

#4 But

But

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 0

Отправлено 09 Май 2010 - 01:33

Это может быть и не выжимной, а подшипники первичного вала КПП. Качество их -говно, рассыпается сепаратор. Сам с такой проблемой сталкивался-заменил оба.

#5 Zhores

Zhores

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 0

Отправлено 10 Май 2010 - 20:11

Это коробка шумит, у меня тоже самое, болезнь у всех машин которые идут с конвейера, я уже и внимание не обращаю!

#6 But

But

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 0

Отправлено 12 Май 2010 - 19:33

Ну да коробка-слабое место. Как 20 лет назад вторая хреново включалась, так и сейчас не воткнешь!

#7 Last_Ik

Last_Ik

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 0

Отправлено 14 Май 2010 - 12:40

Да мне тоже говорили что это первичный вал, типа это болезнь самар, но когда заменил сцепление в сборе с подшипником все прекратилось. С нуля не было такой тишины. Правда продолжалось все это не долго. Шум опять появился через 2000 км. Теперь многие с удивлением спрашивают типа а что у тебя дизель что ли

#8 But

But

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 0

Отправлено 15 Май 2010 - 08:43

А ты с понтом дела говори, что у тебя новейший турбодизель ВАЗ 124ё251346256 спец-разработка! Единственный экземпляр!

#9 Zhores

Zhores

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 0

Отправлено 16 Май 2010 - 00:40

Ага, пусть голову ломают) и скажи расход всего 3 литра на 100 км.

#10 But

But

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 0

Отправлено 16 Май 2010 - 02:52

И момент крутящий в 300Нм.

#11 Sjomas

Sjomas

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 0

Отправлено 16 Май 2010 - 17:36

Пробег 62 т км. Подвывает (очень тихо, но очень противно) 5ая передача на скорости от 80 до 110. После поездки Питер - Псков - Смоленск - Глинка (дальняя от Питера окраина смол обл)-Смоленск - Глинка - Смоленск - Псков - Питер Вся панель скрипит

#12 Soer

Soer

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 0

Отправлено 18 Май 2010 - 17:35

Сзади салона постоянно поскрипывает амортизатор который доводит 5ю дверь. Достал. Как с ним справится?!

#13 Анонимно_

Анонимно_

    Новичок

  • Author
  • Pip
  • Cообщений: 0

Отправлено 19 Май 2010 - 02:22

Всем привет! Столкнулся с проблемой, подскажите, кто чего знает. Авто новое, ВАЗ-21154, ещё на обкатке. 2000 не прошла. При езде иногда слышен шум, такое впечатление, что что-то дребезжит в коробке передач, похоже на трение зубьев шестерней. Уровень масла в норме, просто ни с того ни с сего дребезжит и всё тут. При чём, не при включении или переключении, а на середине цикла работы передачи. Звук не очень сильный, но ощущается. При выжатом сцеплении не слышно. Кто чего подскажет? Заранее благодарен за помощь!

#14 Zhores

Zhores

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 0

Отправлено 20 Май 2010 - 19:30

Надо сделать чуть выше уровень масла в коробке - шума станет чуточку поменьше

#15 Zhores

Zhores

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 0

Отправлено 22 Май 2010 - 07:57

А ты уверен что это амортизатор?, я вот тоже сначала думал что это он скрепит, а у меня оказалось что это концевик от сигнализации - я его смазал и все пропало. А если амортизатор то по-моему с ним ничего не сделаешь.

#16 Soer

Soer

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 0

Отправлено 22 Май 2010 - 16:37

Да. Сто пудово амортизатор. (

#17 Zhores

Zhores

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 0

Отправлено 23 Май 2010 - 10:55

Попробуй еще отрегулировать ответную часть замка багажника - крышка потуже будет закрываться и будет меньше гулять

#18 Soer

Soer

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 0

Отправлено 25 Май 2010 - 00:01

Хорошо спасибо, попробую!

#19 Zhores

Zhores

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 0

Отправлено 26 Май 2010 - 09:52

Оки.

#20 Sjomas

Sjomas

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 0

Отправлено 27 Май 2010 - 02:24

Я таким способом с воем на восьмёрке справлялся ) Причем заводская коробка не выла. После удара о поребрик ее заменили новой из магазина. Которая воет и передачи хуже чем на заводской втыкаются