Light Style© by Fisana

Перейти к содержимому


Фотография
- - - - -

Ремонт различных частей автомобиля ВАЗ


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4452

#21 Buk

Buk

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 0

Отправлено 01 Март 2009 - 08:37

А если r14 ставить?

#22 Jelsit

Jelsit

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 0

Отправлено 01 Март 2009 - 12:25

14 лучше чем 13, но не на много, если есть возможность на халяву поставить,(я например с маминой калины снял) ей на 13 поставил) а если приобретать, то лучше 15. Будет сразу ощутимее устойчивее

#23 Buk

Buk

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 0

Отправлено 02 Март 2009 - 01:50

15 по карману сильно наверное бить будут:/вот и думаю 14 поставить, все же лучше чем ничего.

#24 Buk

Buk

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 0

Отправлено 04 Март 2009 - 00:27

Такая проблема: во время движения периодически вырубается буквально на секунду вся приборная панель, затем загорается со сбитыми уже настройками (часами Подскажите что может быть, в сервис гнать не хочу. И еще, стоп-сигналы в очередной раз отказали, знаю что это болезнь на наших машинах. Кто как с этим боролся? Платы, лампочки и провода-все уже новое.

#25 Jefes

Jefes

    Новичок

  • Author
  • Pip
  • Cообщений: 0

Отправлено 04 Март 2009 - 14:57

У меня 15-е диски стоят, писец как не удобно, в юкки поехали купаться так там дороги жесть просто, ну нах)

#26 Carl

Carl

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 0

Отправлено 05 Март 2009 - 15:06

А резину меняй поскорей, я вот уже доездился на баргузине она вообще не тормозит вчера ночью такую яму поймал, что аж колеса на 15-20см в арку ушли, вырвало крабы смешение двигателя и коробки короче ремонта на 15 тысяч. А свои «Toyo» колеса я перед этим дал другу, он на море поехал, на своих по любому успел бы затормозить.

#27 Urhan

Urhan

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 0

Отправлено 07 Март 2009 - 02:58

Какое масло лучше заливать в мотор? Посоветовали Shell, но может есть что нибудь по надежнее?

#28 Анонимно_

Анонимно_

    Новичок

  • Author
  • Pip
  • Cообщений: 0

Отправлено 08 Март 2009 - 12:13

Все масло приблизительно одинаково. Учитывая бренды такие. Но я лью Castrol. Мне очень нравится, также можно MOBIL или MOTUL

#29 Chad

Chad

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 0

Отправлено 10 Март 2009 - 03:01

Такой вопрос: загорается лампочка на панели приборов (не знаю как называется) в виде восклицательного знака. Все жидкости (масло, тормозная жидкость, тосол) на месте. Что может быть? Да, кстати, и как она все-таки называется?

#30 Grisha

Grisha

    Новичок

  • Author
  • Pip
  • Cообщений: 0

Отправлено 11 Март 2009 - 06:59

Это лампа аварийного состояния рабочей тормозной системы, а загорается при понижении уровня жидкости в бачке ниже метки минимум! Была такая же хрень, чуть-чуть долил и все нормально!

#31 Chad

Chad

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 0

Отправлено 12 Март 2009 - 13:00

Спасибо что сказал. Такая хрень может быть чревата отказом тормозов. Так что лучше на стенде проверить.

#32 Chad

Chad

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 0

Отправлено 12 Март 2009 - 15:51

Ну вот проверил, задний тормозной цилиндр потёк. Заменил.

#33 Timofeev

Timofeev

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 0

Отправлено 14 Март 2009 - 05:15

Друзья, кто заморачивался капотом Bad Boy? Решил нарастить ресницы на капот. Какие подводные камни есть? Знаю только одну проблему: надо фары смещать к салону немного, но вот решения этой задачи пока не вижу. Заранее спасибо за советы

#34 Анонимно_

Анонимно_

    Новичок

  • Author
  • Pip
  • Cообщений: 0

Отправлено 14 Март 2009 - 15:53

Проблема! При езде по ямам (у нас в Челнах по-другому никак) внутри руля "как-бы стучит", причем люфта совершенно нет, и ощущение, что вся передняя подвеска расхлябана, хотя недавно ее полностью перебрал! Расскажите-помогите.

#35 Timofeev

Timofeev

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 0

Отправлено 15 Март 2009 - 01:30

Стойки и ШРУСЫ проверял?

#36 Анонимно_

Анонимно_

    Новичок

  • Author
  • Pip
  • Cообщений: 0

Отправлено 16 Март 2009 - 07:44

Да мне проверяли весь передок, левый внешний ШРУС пришлось менять, ему гайку на заводе перетянули, сошла с резьбой А так, меня, как я понял, раскручивали по максимуму, меняли все, что нашли, а это не обнаружили, я и сам тогда не замечал, сейчас и они (в сервисе) понять не могут!

#37 Zhores

Zhores

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 0

Отправлено 17 Март 2009 - 15:05

Проверь рулевой карданчик, тот что в салоне под рулем, и опорники!

#38 Luri

Luri

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 0

Отправлено 17 Март 2009 - 23:46

Возможно карданчик, а возможно люфт между зубчиками в самой рулевой рейке, он регулируется если что 8-гранным ключом (во всяком случае так на 08 и 09 было

#39 Luri

Luri

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 0

Отправлено 19 Март 2009 - 16:38

Мужики вопрос по катализатору! Я у себя убрал катализатор то евро 2, так машинка бензином стала питаться от 12да 15 литров по городу. Кроме того как мозги шить больше ничего нельзя сделать?

#40 Seryj

Seryj

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 0

Отправлено 21 Март 2009 - 04:11

На евро 2 все должно без косяков быть. ДУТ может врет иль еще какой датчик? Если нет, то только шить или обратно ставь кат